用户名: 密码:
首页专题专栏运动员,裁判员技术等级制度(标准)相关文件正文
 
体育总局竞体司关于对授予国际级运动健将和运动健将称号运动员公示的通知
发布时间:2016-01-26 来源:竞体司 字体:

体竞字(2016)7号


各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,总参军训部军事体育训练局、总政宣传部文化体育局,有关行业体协,有关体育院校,各运动项目管理中心:
  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国际级运动健将称号的李华伟等48人和运动健将称号的王宇轩等1091人进行公示,公示期为2016年1月8日至1月18日(名单附后)。
  公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向体育总局竞体司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。
  举报电话:(010)87182290
  附件1:拟授予国际级运动健将称号的运动员名单
  附件2:拟授予运动健将称号的运动员名单

                  体育总局竞体司
                  2016年1月7日

附件1:拟授予国际级运动健将称号的运动员名单

一、速度滑冰(1人)
黑龙江李华伟500米39〞062015年世界锦标赛
二、射击(4人)
内蒙古陈东琦10米气步枪40发422.9环2015年世界杯德国站
    飞碟多向75靶71中2015年世界杯塞浦路斯站
  李越宏25米标准手枪速射60发588环2015年世界杯美国站
  张博文50米自选手枪慢射60发570环2015年世界杯德国站
三、场地自行车(2人)
  敬亚莉团体追逐赛第六名2015年世界锦标赛
  赵宝芳团体追逐赛第六名2015年世界锦标赛
四、皮划艇静水(1人)
广  王日炜单人划艇5000米第四名2015年世界锦标赛
五、举重(1人)
  侯志慧48kg第二名/204kg2015年世界青年锦标赛
六、摔跤(1人)
    69kg第二名2015年世界锦标赛
七、柔道(1人)
  马思思+78KG第一名2015年大满贯赛
八、拳击(1人)
广  张家玮56kg年终排名第一名2015年职业赛
九、跆拳道(2人)
  郑姝音73kg第二名2015年世界锦标赛
    58kg第三名2015年世界锦标赛
十、田径(9人)
    标枪78.19米2015年年亚洲大奖赛
  华绍青马拉松2:30:582015年衡水湖国际马拉松赛
内蒙古宫丽华马拉松2:33:232015年重庆国际马拉松赛
黑龙江高兴龙跳远8.12米2015年伯明翰室内赛
  李小红三级跳远14.20米2015年亚洲大奖赛
    50公里竞走3:45:212015年世界锦标赛
    撑杆跳高5.60米2015年亚洲锦标赛
广  王凯华20公里竞走1:21:172015年国际田联竞走挑战赛
  张新艳3000米障碍9:46.822015年亚洲锦标赛
十一、游泳(6人)
  杨金潼800米自由泳07:55.192015年世界青年锦标赛
  郭君君400米自由泳04:08.462015年世界杯
  柳雅欣200米仰泳02:09.442015年世界青年锦标赛
  王国玥1500米自由泳16:28.182015年世界锦标赛
  毛飞廉200米蛙泳02:09.542015年世界锦标赛
    200米混合泳01:56.812015年世界锦标赛
十二、跳水(7人)
    10米跳台第二名2015年世界大学生运动会
    10米跳台第一名2015年世界大学生运动会
  孙梦晨双人3米跳板第一名2015年世界大学生运动会
    混合3米跳板第一名2015年亚洲杯
广  吴春婷3米跳板第一名2015年亚洲杯
广  黄博文混合3米跳板第一名2015年亚洲杯
广  彭健烽3米跳板第一名2015年世界大学生运动会
十三、水球(6人)
  宋冬伦水球第五名2015年世界锦标赛
  梅笑寒水球第五名2015年世界锦标赛
    水球第五名2015年世界锦标赛
    水球第五名2015年世界锦标赛
  熊敦瀚水球第五名2015年世界锦标赛
  张薇薇水球第五名2015年世界锦标赛
十四、花样游泳(2人)
    集体自由组合第二名2015年世界锦标赛
  肖雁宁集体自由组合第二名2015年世界锦标赛
十五、航空航天模型(2人)
  董春来活塞式发动机动力飞机团体第一名2015年世界锦标赛
  西  活塞式发动机动力飞机个人第三名2015年世界锦标赛
十六、航海模型(2人)
    无限制级电动三角绕标追逐第一名2015年世界锦标赛
    标准级方程式内燃机追逐第一名2015年世界锦标赛

附件2:拟授予运动健将称号的运动员名单

一、速度滑冰(12人)
内蒙古王宇轩1000米1'15"492015-2016年度全国冠军赛
内蒙古闫佳伟500米36"992015-2016年度全国冠军赛
  王昕童3000米4'35"182015-2016年度全国联赛第一站
  崔智博5000米7'12"052015-2016年度全国冠军赛
  甘卫平3000米4'36"482015-2016年度全国冠军赛
    5000米8'02"972015-2016年度全国联赛第二站
  阎宇卓3000米4'39"982015-2016年度全国冠军赛
    500米40"562015-2016年度全国联赛第一站
  刘子平5000米7'14"352015-2016年度全国联赛第一站
  于继洋1000米1'13"362015-2016年度全国联赛第二站
  李乐铭3000米4'39"142015-2016年度全国联赛第一站
  任佳辉5000米7'11"182015-2016年度全国联赛第一站
二、冰球(26人)
    冰球第三名2015年全国锦标赛
    冰球第三名2015年全国锦标赛
  于明润泽冰球第三名2015年全国锦标赛
  张泽森冰球第三名2015年全国锦标赛
  孙泽浩冰球第三名2015年全国锦标赛
  吴佳斯滕冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江宋昕璘冰球第五名2015年全国锦标赛
黑龙江陈姝霖冰球第五名2015年全国锦标赛
黑龙江胡潇月冰球第二名2015年全国锦标赛
黑龙江何香霏冰球第二名2015年全国锦标赛
黑龙江周紫东冰球第二名2015年全国锦标赛
黑龙江高铭笛冰球第二名2015年全国锦标赛
黑龙江张钰梓冰球第四名2015年全国锦标赛
黑龙江蒋佳育冰球第四名2015年全国锦标赛
黑龙江王新宇冰球第四名2015年全国锦标赛
黑龙江  冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江  冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江周乃馨冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江何思晔冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江邢历雪冰球第三名2015年全国锦标赛
黑龙江马晓宇冰球第五名2015年全国锦标赛
黑龙江刘昊天冰球第五名2015年全国锦标赛
黑龙江  冰球第一名2015年全国锦标赛
黑龙江黄凯嵩冰球第一名2015年全国锦标赛
黑龙江马国成冰球第二名2015年全国锦标赛
黑龙江项旭东冰球第二名2015年全国锦标赛
三、冰壶(1人)
黑龙江饶书宇冰壶第一名2015-2016年全国锦标赛
四、越野滑雪(1人)
解放军恩特马克·毛吾列提别克4×10公里接力第一名2015年全国冠军赛
五、冬季两项(2人)
解放军巴云吉4×7.5公里接力第一名2015年全国锦标赛
解放军闫星元4×7.5公里接力第一名2015年全国锦标赛
六、射击(51人)
    飞碟双向75靶71中2015年全国锦标赛
  黄烨榕50米运动步枪3×20586环2015年全国锦标赛
    飞碟多向75靶72中2015年全国总决赛
  高金梅飞碟双向75靶74中2015年全国锦标赛
  西赵若竹10米气步枪40发418.2环2015年全国冠军赛
  西裴蕊娇10米气步枪40发417.9环2015年全国冠军赛
  西解清雅10米气手枪40发386环2015年全国锦标赛
  西  50米运动步枪60发卧射619.8环2015年全国锦标赛
  宋布寒10米气步枪60发624.0环2015年全国青少年锦标赛
黑龙江  50米自选步枪3×401168环2015年全国青少年锦标赛
  陆依恺飞碟双向75靶70中2015年全国青年运动会
  陆嘉豪飞碟双向125靶122中2015年全国青少年锦标赛
    50米自选步枪60发卧射619.5环2015年全国青少年锦标赛
    10米气步枪40发417.0环2015年全国青少年锦标赛
  徐银娟10米气手枪40发386环2015年全国冠军赛
  钱学超10米气步枪60发625.1环2015年全国冠军赛
  沈铮宇50米自选步枪60发卧射621.9环2015年全国冠军赛
  王岳丰10米气步枪60发626.3环2015年全国冠军赛
  黄俊伟50米自选步枪3×401169环2015年全国青少年锦标赛
  余浩楠10米气步枪60发623.9环2015年全国青少年锦标赛
  李亚蔚10米气步枪40发417.2环2015年全国青少年锦标赛
  刘传琪运动步枪60发卧射620.1环2015年全国锦标赛
  江夏金运动步枪60发卧射625.1环2015年全国锦标赛
  黄世文50米自选步枪60发卧射622.4环2015年全国冠军赛
  西熊亚瑄25米运动手枪30+30588环2015年全国锦标赛
  宋昕妍50米运动步枪3×20585环2015年全国锦标赛
  吕永康10米气步枪60发625.3环2015年全国锦标赛
  邹家乐10米气步枪60发624.9环2015年全国锦标赛
  于海成飞碟多向125靶119中2015年全国锦标赛
  李林融50米运动步枪3×20585环2015年全国冠军赛
  史梦瑶10米气步枪40发418.2环2015年全国青少年锦标赛
  弓梦戈10米气步枪40发417.0环2015年全国青少年锦标赛
    10米气手枪40发386环2015年全国青年运动会
  王梦秋10米气步枪40发418.0环2015年全国青年运动会
  史靖宇10米气步枪60发623.8环2015年全国青少年锦标赛
  傅祖云50米自选步枪3×401176环2015年全国冠军赛
    10米气步枪40发417.2环2015年全国青少年锦标赛
    飞碟双向75靶72中2015年全国锦标赛
  彭心怡50米运动步枪3×20587环2015年全国锦标赛
  西  10米气步枪40发417.1环2015年全国青少年锦标赛
  屈国瑞50米运动步枪3×20585环2015年全国锦标赛
    飞碟多向75靶70中2015年全国锦标赛
  修培春25米运动手枪30+30587环2015年全国锦标赛
  胡新月10米气步枪40发417.2环2015年全国青少年锦标赛
解放军张梦圆25米运动手枪30+30587环2015年全国锦标赛
解放军张召强50米自选步枪60发卧射619.8环2015年全国青少年锦标赛
解放军  50米自选步枪60发卧射621.8环2015年全国冠军赛
解放军  50米自选步枪3×401173环2015年全国锦标赛
解放军金泳德25米中心发火手枪60发590环2015年全国锦标赛
解放军刘亚东25米中心发火手枪60发587环2015年全国锦标赛
解放军  10米气步枪60发628.7环2015年全国总决赛
七、射箭(1人)
广  许志光70米排名赛667环/第九名2015年全国射箭奥林匹克项目锦标赛
八、场地自行车(16人)
    团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
  张虹洁团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
  王素素团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
  靳家丽团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
  李欣蓓团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
  李立新记分赛第一名2015年全国冠军赛总决赛
  王勇锦争先赛第一名2015年全国青年锦标赛
  顾葛发团体竞速赛第二名2015年全国锦标赛
    争先赛第一名2015年全国青年运动会
  董蓓蕾500M计时赛34〞6602015年全国青年锦标赛
  李建鑫团体竞速赛第一名2015年全国锦标赛
  詹泽伟团体竞速赛第一名2015年全国青年锦标赛
  严炜明团体竞速赛第一名2015年全国青年锦标赛
    团体竞速赛第一名2015年全国青年锦标赛
  宋超睿争先赛第一名2015年全国青年运动会
  李明君团体追逐赛第三名2015年全国锦标赛
九、公路自行车(2人)
  周宏飞个人赛第一名2015年全国青年锦标赛
  张露露个人计时赛第一名2015年全国青年锦标赛
十、山地自行车(2人)
  魏钱钱越野赛第一名2015年全国青年运动会
  姚变娃越野赛第二名2015年全国锦标赛
十一、击剑(8人)
  林绮雯花剑团体第二名2015年全国击剑锦标赛
  艾淑玮重剑个人第一名2015年全国冠军赛第三站
  吕晨杰花剑团体第二名2015年世界青年锦标赛
  周梓秋佩剑团体第一名2015年全国锦标赛
  朱逸臣重剑个人第三名2015年全国锦标赛
  柯浴龙重剑个人第二名2015年全国冠军赛第三站
广  吴采遥重剑个人第二名2015年全国冠军赛第二站
解放军蔡正男重剑个人第三名2015年全国锦标赛
十二、现代五项(4人)
  陈子萱混合团体接力第三名2015年全国冠军赛总决赛
  张逸萱混合团体接力第三名2015年全国冠军赛总决赛
    混合团体接力第三名2015年全国冠军赛总决赛
  朱祥燚男子团体第三名2015年全国冠军赛总决赛
十三、马术(3人)
内蒙古王韫婧场地障碍团体第一名2016年全国锦标赛
内蒙古达日玛场地障碍团体第一名2015年全国锦标赛
西  格桑平措三项赛个人第三名2015年全国锦标赛
十四、帆船(30人)
  干思仪OP级第三名2015年全国青年运动会
    RS:X团体第三名2015年全国青年运动会
  金莹莹RS:X团体第三名2015年全国青年运动会
    RS:X团体第三名2015年全国青年运动会
  蒋心雨470级第二名2015年全国锦标赛
  沈欣玉470级第二名2015年全国锦标赛
  方昊泽OP级第三名2015年全国青年运动会
    RS:X团体第二名2015年全国青年运动会
    RS:X团体第二名2015年全国青年运动会
  马建成RS:X团体第二名2015年全国青年运动会
  郭涵霆470级长距离第一名2015年全国冠军赛
  施锦秀470级场地赛第三名2015年全国冠军赛
  王吉昌470级第三名2015年全国锦标赛
    470级第三名2015年全国锦标赛
  徐建勇470级场地赛第三名2015年全国冠军赛
    470级场地赛第三名2015年全国冠军赛
    激光雷迪尔级第二名2015年全国冠军赛
  陈秀惠RS:X长距离第二名2015年全国冠军赛
  苏剑阳293级长距离第一名2015年全国冠军赛
  陆韦伊激光雷迪尔级场地赛第三名2015年全国冠军赛
    激光雷迪尔级场地赛第一名2015年全国冠军赛
  高梦凡RS:X级场地赛第一名2015年全国冠军赛
  曾超立RS:X级长距离第二名2015年全国冠军赛
    470级长距离第一名2015年全国冠军赛
  倪胜楠470级场地赛第二名2015年全国冠军赛
  谢金莲470级长距离第一名2015年全国冠军赛
  林亚引470级场地赛第二名2015年全国冠军赛
    470级场地赛第二名2015年全国冠军赛
  闻友健470级场地赛第二名2015年全国冠军赛
  文传田470级场地赛第一名2015年全国冠军赛
十五、皮划艇静水(25人)
    单人皮艇200米第一名2015年全国青年运动会
  郝思琪四人皮艇500米第二名2015年全国锦标赛
    四人皮艇500米第二名2015年全国锦标赛
    四人皮艇500米第二名2015年全国锦标赛
  谢利达单人皮艇200米第二名2015年全国锦标赛
    四人皮艇500米第一名2015年全国锦标赛
    单人划艇1000米第一名2015年全国青年运动会
  西杨佳丽单人皮艇200米第一名2015年全国青年运动会
  西吴子浩四人划艇1000米第一名2015年全国锦标赛
  西刘北文四人划艇1000米第一名2015年全国锦标赛
  西李国奥四人划艇1000米第一名2015年全国锦标赛
  西朱少全四人皮艇1000米第一名2015年全国青年运动会
  西  四人皮艇1000米第一名2015年全国青年运动会
  卜廷凯四人皮艇1000米第一名2015年全国锦标赛
  田盛芳单人皮艇500米第一名2015年全国锦标赛
    双人皮艇200米第二名2015年全国锦标赛
广  孔德宇四人划艇1000米第一名2015年全国青年运动会
广  邓东开四人划艇1000米第一名2015年全国青年运动会
广  陈文华四人划艇1000米第一名2015年全国青年运动会
广  钟梓兵四人划艇1000米第一名2015年全国青年运动会
解放军俞诗梦四人皮艇200米第一名2015年全国青年运动会
十六、激流回旋(5人)
  张瑾洁女子单人划艇第二名2015年全国锦标赛
    男子双人划艇第一名2015年全国青少年锦标赛
广  邹伟健男子单人划艇团体第一名2015年全国锦标赛
广  王泽榕男子双人划艇第二名2015年全国青少年锦标赛
  张泽阳男子单人皮艇第二名2015年全国青少年锦标赛
十七、滑水(3人)
  倪紫薇赤脚花样第一名2015年全国锦标赛
  于美玲双人技巧第一名2015年全国锦标赛
    双人技巧第一名2015年全国锦标赛
十八、摩托艇(1人)
    坐式水上摩托竞速赛第一名2015年全国锦标赛
十九、举重(22人)
  西张凯莉75kg243/第六名2015年全国锦标赛
  西李林君62kg295/第四名2015年全国青年运动会
  西  69kg313/第六名2015年全国冠军赛
内蒙古崔鹏举+105kg390/第三名2015年全国冠军赛
  徐晓宇+75kg260/第二名2015年全国青年运动会
  栾银雪69kg236/第四名2015年全国冠军赛
  曹世维105kg377/第二名2015年全国锦标赛
  吕可欣62kg295/第三名2015年全国青年运动会
  毕田田69kg239/第六名2015年全国青年锦标赛
  彭艺霜53kg203/第十名2015年全国锦标赛
  孙永杰+75kg280/第一名2015年全国青年锦标赛
    +75kg258/第六名2015年全国锦标赛
  邱丽玲48kg187/第九名2015年全国锦标赛
  李佳琪+75kg273/第二名2015年全国青年锦标赛
  乌天琪75kg254/第一名2015年全国青年锦标赛
  柴丽娜58kg231/第二名2015年全国冠军赛
  西  63kg223/第八名2015年全国青年运动会
  黄秋艳48kg186/第十名2015年全国锦标赛
  罗小敏58kg213/第二名2015年全国冠军赛
  周振华69kg312/第七名2015年全国冠军赛
  龚兴斌77kg345/第七名2015年全国锦标赛
    58kg221/第二名2015年全国青年锦标赛
二十、摔跤(29人)
  西裴星茹59kg第一名2015年全国青年运动会
  西张庆深120kg第一名2015年全国青年锦标赛
  西王成武74kg第一名2015年全国青年锦标赛
  西候一帅66kg第一名2015年全国青年运动会
  西  74kg第一名2015年全国青年运动会
  西张天翔85kg第二名2015年全国冠军赛
内蒙古崔双兴71kg第三名2015年全国锦标赛
内蒙古  61kg第三名2015年全国锦标赛
内蒙古孟和吉干65kg第三名2015年全国锦标赛
内蒙古阿古达木60kg第一名2015年全国青年锦标赛
  玛喜毕力格80kg第三名2015年全国冠军赛
    67kg第一名2015年全国青年锦标赛
    51kg第一名2015年全国青年锦标赛
  陈秀云59kg第一名2015年全国青年锦标赛
    48kg第一名2015年全国青年锦标赛
  童磊杰96kg第一名2015年全国青年锦标赛
广  西李有康55kg第一名2015年全国青年锦标赛
广  西刘明瑚55kg第一名2015年全国青年锦标赛
  呼斯乐吐66kg第一名2015年全国青年锦标赛
  杨云健60kg第一名2015年全国青年运动会
  荣宁宁55kg第二名2015年全国锦标赛
  陈佳伟55kg第三名2015年全国冠军赛
  道列提别克·格买66kg第二名2015年全国锦标赛
  瓦里汗·赛里克59kg第二名2015年全国锦标赛
  托尔巴图59kg第二名2015年全国锦标赛
  杜拉提·波拉提70kg第二名2015年全国锦标赛
  恰德克·居努斯98kg第三名2015年全国冠军赛
解放军罗迎子55kg第三名2015年全国锦标赛
武汉体院石叶露55kg第一名2015年全国冠军赛
二十一、中国式摔跤(26人)
  张傲雪60kg第二名2015年全国锦标赛
  孙丽芳52kg第二名2015年全国锦标赛
    56kg第二名2015年全国冠军赛
内蒙古刘思雨70kg第一名2015年全国锦标赛
内蒙古敖其尔60kg第二名2015年全国锦标赛
内蒙古白音都愣115kg第二名2015年全国锦标赛
内蒙古额尔敦孟克100kg第一名2015年全国锦标赛
内蒙古达兰巴雅尔100kg第二名2015年全国锦标赛
内蒙古额登尼宝力格115kg第一名2015年全国锦标赛
内蒙古乌云毕力格90kg第一名2015年全国锦标赛
内蒙古赛音尹乐图82kg第一名2015年全国锦标赛
内蒙古那木拉90kg第一名2015年全国俱乐部锦标赛
    82kg第二名2015年全国锦标赛
  刘伟童65kg第二名2015年全国冠军赛
  贾京阳90kg第二名2015年全国锦标赛
  朱梦豪52kg第一名2015年全国俱乐部锦标赛
    75kg第一名2015年全国俱乐部锦标赛
  李艳萍65kg第一名2015年全国俱乐部锦标赛
  张子轩52kg第二名2015年全国冠军赛
上海体院李玉玺52kg第一名2015年全国锦标赛
武汉体院李萍萍52kg第一名2015年全国冠军赛
武汉体院郭家仪75kg第二名2015年全国冠军赛
武汉体院郝成垚70kg第一名2015年全国锦标赛
武汉体院  75kg第二名2015年全国锦标赛
武汉体院殷建坤70kg第二名2015年全国冠军赛
武汉体院  75kg第二名2015年全国冠军赛
二十二、柔道(46人)
  王雨彬81kg第一名2014年全国大学生锦标赛
  李智钰48kg第一名2015年全国青年运动会
  赵丽乐52kg第一名2015年全国青年锦标赛
    57kg第一名2015年全国青年锦标赛
    100kg第三名2015年全国锦标赛
  西  78kg第一名2015年全国青年运动会
内蒙古耐日嘎其81kg第三名2015年全国冠军赛
内蒙古巴音孟和60kg第一名2015年全国冠军赛
内蒙古旭日刚66kg团体第一名2015年全国冠军赛
内蒙古呼尼斯图73kg团体第一名2015年全国冠军赛
内蒙古德乐黑73kg团体第一名2015年全国冠军赛
内蒙古巴雅苏拉81kg团体第一名2015年全国冠军赛
内蒙古查干巴拉90kg团体第一名2015年全国冠军赛
内蒙古特日古乐100kg第三名2015年全国冠军赛
    60kg第三名2015年全国冠军赛
  许震龙66kg第三名2015年全国冠军赛
黑龙江扎拉赛81kg第一名2015年全国青年锦标赛
黑龙江阿古得木90kg第一名2015年全国青年锦标赛
  谢亚东90kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  杨毅斌90kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  费君君90kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  林荣伟81kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  吴泽东73kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  董伟城66kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  游飞龙66kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  张致远81kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
    90kg第三名2015年全国锦标赛
  刘红岩70kg第三名2015年全国锦标赛
  李亚男48kg第三名2015年全国锦标赛
  苗文娜无差级第一名2015年全国青年锦标赛
  王由良73kg第三名2015年全国锦标赛
  尹永杰无差级第二名2015年全国锦标赛
    48kg第一名2015年全国青年锦标赛
广  邓丽娟70kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
广  梁铭欣63kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
广    52kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
广  刘学双70kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
广    57kg团体第一名2015年全国青年锦标赛
  西唐小龙60kg第三名2015年全国锦标赛
  布和毕力格90kg第三名2015年全国冠军赛
解放军罗珊珊48kg第二名2015年全国冠军赛
解放军  52kg第三名2015年全国冠军赛
解放军黄俊华63kg第二名2015年全国冠军赛
解放军周亚飞无差级第二名2015年全国冠军赛
解放军  +100kg第三名2015年全国冠军赛
北体大李嘉迪66kg第一名2014年全国大学生锦标赛
二十三、拳击(24人)
    52kg第一名2015年全国青年锦标赛
内蒙古段英楠57kg第一名2015年全国青年锦标赛
内蒙古张继磊75kg第一名2015年全国青年锦标赛
  赵聪颖56kg第一名2015年全国青年锦标赛
  王凤鑫91kg第一名2015年全国青年锦标赛
  李肖亚48kg第三名2015年全国锦标赛
    60kg第三名2015年全国锦标赛
  于丰铠91kg第一名2015年全国锦标赛
    75kg第二名2015年世界青少年锦标赛
广  潘素梅54kg第一名2015年全国青年锦标赛
  古云云64kg第一名2015年全国青年锦标赛
  于立杰48kg第一名2015年全国青年锦标赛
  刘桔材69kg第一名2015年全国青年锦标赛
  付明科60kg第一名2015年全国青年锦标赛
    64kg第一名2015年全国青年锦标赛
  杨成宇60kg第三名2015年全国锦标赛
  方秋山52kg第三名2015年全国锦标赛
西  郑元杰49kg第一名2015年全国青年锦标赛
  阿不都色买提·阿布来提91kg第三名2015年全国锦标赛
建设兵团玉苏甫江·塔布斯81kg第一名2015年全国青年锦标赛
解放军张亚威81kg第三名2015年全国锦标赛
解放军  56kg第一名2015年全国锦标赛
解放军刘晓帅64kg第二名2015年全国锦标赛
解放军牟海鹏91kg第二名2015年全国锦标赛
二十四、跆拳道(32人)
    62kg第三名2015年全国冠军赛
  潘柏辰58kg第二名2015年全国精英赛
    46kg第三名2015年全国锦标赛
  西张曹瑞+80kg第一名2015年全国青年运动会
  西赵鑫博80kg第一名2015年全国青年运动会
内蒙古徐艳杰68kg第三名2015年全国冠军赛
  吕淑文+68kg第二名2015年全国青年运动会
  倪佳静57kg第三名2015年全国冠军赛
  王余龙58kg第一名2015年全国青年运动会
  谢雨晴46kg第三名2015年全国冠军赛
  胡顾梅+73kg第二名2015年全国冠军赛
  单云云62kg第二名2015年全国锦标赛
  任培瑜46kg第二名2015年全国锦标赛
    57kg第二名2015年全国精英赛
  倪弘建63kg第二名2015年全国冠军赛
  吴瑞东58kg第三名2015年全国冠军赛
    87kg第三名2015年全国锦标赛
  施玉婷55kg第一名2015年全国青年运动会
  贾凤姣46kg第二名2015年全国青年运动会
  王美纯52kg第二名2015年全国青年运动会
  张楚锋68kg第二名2015年全国青年运动会
    67kg第三名2015年全国锦标赛
  刘伟明53kg第三名2015年全国锦标赛
    54kg第三名2015年全国锦标赛
  王泽晨54kg第三名2015年全国冠军赛
西  黄丽媛57kg第一名2015年全国冠军赛
西  钟彩云49kg第二名2015年全国冠军赛
西    63kg第三名2015年全国精英赛
  朱家豪54kg第三名2015年全国冠军赛
  肖炆桐74kg第三名2015年全国锦标赛
解放军张梦宇62kg第三名2015年全国锦标赛
前卫体协  +87kg第三名2015年全国精英赛
二十五、田径(72人)
  李志鹏跳远7.92米2015年全国室内锦标赛
  李蕾蕾20公里竞走1:31:492015年全国竞走锦标赛
  张天昊跳高2.20米2015年全国青年运动会
  诸葛镇跳高2.20米2015年全国大奖赛
  龙泽翾标枪71.17米2015年全国锦标赛
  李嘉雷三级跳远16.78米2015年全国大奖赛
  张大山800米1:50.812015年全国大奖赛
内蒙古刘洪亮5000米14:07.022015年全国大奖赛
内蒙古李春晖马拉松2:17:342015年重庆国际马拉松赛
内蒙古关思杨马拉松2:16:242015年重庆国际马拉松赛
黑龙江  十项全能7037分2015年全国大奖赛
黑龙江李政发50公里竞走4:03:442015年全国竞走大奖赛
    铅球18.32米2015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  俞鑫辉400米47.302015年全国大奖赛
  朱立伟110米栏14.182015年全国锦标赛
  徐海洋男子100米10.402015年全国大学生锦标赛
  李继明110米栏14.082015年全国大奖赛
    男子100米10.492015年全国大学生锦标赛
  朱丹丹标枪57.56米2015年全国投掷项群赛系列赛
  徐欣悦撑杆跳高4.00米2015年全国大奖赛
  虞佳如100米栏13.672015年全国青年运动会
    链球60.76米2015年全国投掷项群赛系列赛
    撑杆跳高5.15米2015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  吴雪婷400米栏58.10米2015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
    200米23.952015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  龚德滨400米栏51.32米2015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  丁元波链球66.18米2015年全国投掷项群赛系列赛
  成昱龙铁饼55.15米2015年全国大奖赛
  蔡俊奇400米栏50.992015年全国锦标赛
  林启帮200米21.182015年全国青年运动会
  汤星强100米10.412015年全国大奖赛
  西徐鑫颖链球60.41米2015年全国投掷项群赛系列赛
  西  链球72.18米2015年全国大奖赛
  西龚时贤链球66.89米2015年全国大奖赛
  西吴宇昂400米47.332015年世界少年锦标赛
  薛成成撑杆跳高4.00米2015年全国大奖赛
  姜武君标枪73.50米2015年全国投掷项群赛系列赛
  郇志尊400米栏50.682015年全国锦标赛
  孙振雷5000米14:07:132015年全国大奖赛
  韩继江50公里竞走4:03:162015年全国竞走大奖赛
  田华东马拉松2:19:412015年合肥国际马拉松
    20公里竞走1:29:222015年全国竞走锦标赛
  李金帅800米1:50.772015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  杨泽平400米47.292015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  贺代显标枪56.77米2015年全国锦标赛
    标枪72.52米2015年全国青年运动会
    100米10.452015年全国大奖赛
广  王晓芳三级跳远13.67米2015年全国大奖赛
广  吴瑞庭三级跳远16.46米2015年全国室内锦标赛
广  吕智威三级跳远16.45米2015年全国锦标赛
广  杨旭聪400米栏51.382015年全国大奖赛
广  黄良盛400米47.242015年全国大奖赛
广  骆文熠200米21.112015年全国青年运动会
广  梁劲生200米20.522015年全国青年运动会
广  禤达军100米10.462015年全国青年运动会
广  西赵耀柯200米21.352015年全国大奖赛
  王慧琼七项全能5230分2015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  陈路霞链球60.52米2015年全国投掷项群赛系列赛
    400米47.262015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  吴艳妮100米栏13.692015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
  孙旻婧100米栏13.262015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
    跳高2.20米2015年全国大奖赛
    200米21.202015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
    马拉松2:38:152015年重庆国际马拉松赛
  张德顺10000米32:58.172015年全国青年运动会
  苏贤正20公里竞走1:22:582015年亚洲竞走锦标赛
  西才项卓玛10公里竞走44:25:002015年全国竞走锦标赛
  西方耀庆跳远7.91米2015年全国青年运动会
    10000米29:37.662015年全国冠军赛暨大奖赛总决赛
解放军尚宁瑜链球62.58米2015年全国投掷项群赛系列赛
解放军徐浩然400米47.442015年世界少年锦标赛
解放军  50公里竞走3:58:472015年全国竞走冠军赛
二十六、游泳(38人)
    50米仰泳00:30.382015年全国少儿锦标赛
  李天浩50米仰泳00:27.182015年全国少儿锦标赛
    50米自由泳00:25.732015年全国青年运动会
  张一璠200米蝶泳02:13.252015年全国青年运动会
  孙姝妤50米自由泳00:25.792015年世界杯系列赛
  王歆祺50米仰泳00:27.312015年全国锦标赛
黑龙江陈禹希400米自由泳04:12.522015年全国夏季锦标赛
黑龙江杜佳忆200米蛙泳02:33.572015年全国青年运动会
黑龙江李伟豪100米仰泳00:57.752015年全国青年运动会
  倪伊晨200米蛙泳02:34.792015年全国青年运动会
    400米混合泳04:48.292015年全国青年运动会
  陈冶洁400米混合泳04:48.912015年全国青年运动会
  柏琬佳100米蛙泳01:10.662015年全国青年运动会
  吕泽颖800米自由泳08:39.982015年全国青年运动会
  伍庆华200米蛙泳02:33.052015年全国锦标赛
  王一哲400米混合泳04:15.682015年全国青年运动会
  赵可欣100米仰泳01:02.502015年全国夏季锦标赛
    200米仰泳02:05.712015年全国夏季锦标赛
  彭爱媛200米蛙泳02:34.332015年全国青年运动会
    400米混合泳04:55.062015年全国夏季锦标赛
  田丝雨800米自由泳08:52.012015年全国夏季锦标赛
  袁明洁200米自由泳01:59.962015年全国夏季锦标赛
    1500米自由泳15:54.842015年全国夏季锦标赛
  裴润萍200米蝶泳02:13.452015年全国夏季锦标赛
  高孟琛200米蛙泳02:21.672015年全国青年运动会
    200米仰泳02:06.082015年全国青年运动会
  刘欣雨200米仰泳02:17.912015年全国春季锦标赛
  王宇天200米仰泳02:05.792015年全国春季锦标赛
    200米蝶泳02:02.282015年全国夏季锦标赛
广    200米仰泳02:18.142015年全国夏季锦标赛
广  谭傲东200米蛙泳02:20.822015年全国夏季锦标赛
广    200米混合泳02:07.542015年全国夏季锦标赛
广  吴豪康100米自由泳00:51.292015年全国冠军赛
  刘浩儒1500米自由泳15:59.032015年全国青年运动会
  曹守贝乐100米仰泳00:58.372015年全国青年运动会
  黄泓力100米仰泳00:58.392015年全国青年运动会
解放军陈秋宇200米仰泳02:04.762015年全国夏季锦标赛
解放军刘思家200米混合泳02:08.032015年全国夏季锦标赛
二十七、公开水域游泳(1人)
解放军杨丹丹10公里团体第二名2015年全国冠军赛
二十八、跳水(8人)
    双人10米跳台351.452015全国青年锦标赛
  叶林希3米跳板260.452015全国青年锦标赛
  韩宇轩10米跳台383.52015全国锦标赛
  楚鑫虎双人10米跳台343.322015全国锦标赛
广  林秋煌1米跳板269.052015全国锦标赛
广  张明理3米跳板397.32015全国青年锦标赛
解放军黄亚宣双人10米跳台258.182015全国青年锦标赛
解放军谭玲玲双人10米跳台258.182015全国青年锦标赛
二十九、水球(10人)
  王歆艳水球第二名2015年全国冠军赛
  藏妤鸣水球第二名2015年全国冠军赛
    水球第二名2015年全国冠军赛
  袁佳未水球第八名2015年全国冠军赛
    水球第三名2015年全国锦标赛
  李文靖水球第三名2015年全国锦标赛
  伍小茜水球第三名2015年全国锦标赛
广    水球第一名2015年全国冠军赛
广  西  水球第四名2015年全国锦标赛
广  西王云天水球第四名2015年全国锦标赛
三十、花样游泳(5人)
  裘心怡集体自由组合第二名2015年全国锦标赛
  张海亚集体自由组合第二名2015年全国锦标赛
  李岫宸集体自由组合第二名2015年全国锦标赛
  王嘉凝集体自由组合第二名2015年全国锦标赛
  崔钰欣集体自由组合第二名2015年全国锦标赛
三十一、体操(48人)
  林雨遥团体第五名2015年全国锦标赛
    团体第五名2015年全国锦标赛
  杨海蒙团体第三名2015年全国青年锦标赛
  付夏秋然个人全能第七名2015年全国青年锦标赛
  杜思雨个人全能第八名2015年全国青年锦标赛
  夏清清个人全能第十五名2015年全国冠军赛
  王泽嵩个人全能第二十名2015年全国冠军赛
  武梦瑶团体第五名2015年全国青年运动会
  李海若团体第五名2015年全国青年运动会
  陈佳琦个人全能第十一名2015年全国青年运动会
  霍少康个人全能第十五名2015年全国冠军赛
  汪海露个人全能第十七名2015年全国冠军赛
  西赵亚男跳马第六名2015年全国青年运动会
  唐维伟个人全能第十二名2015年全国青年运动会
    个人全能第十六名2015年全国冠军赛
    个人全能第十一名2015年全国青年运动会
  谢思雨自由体操第七名2015年全国冠军赛
  潘雨婷跳马第六名2015年全国冠军赛
  王紫伊个人全能第二十一名2015年全国冠军赛
    个人全能第十八名2015年全国冠军赛
    自由体操第五名2015年全国青年运动会
  葛士豪自由体操第二名2015年全国青年运动会
    个人全能第十二名2015年全国冠军赛
  周才松个人全能第十四名2014年全国冠军赛
  杨书涵团体第三名2015年全国青年运动会
  李思涵团体第三名2015年全国青年运动会
  罗永胜团体第三名2015年全国青年运动会
    团体第三名2015年全国青年运动会
  邓开创团体第三名2015年全国青年运动会
    个人全能第十三名2015年全国冠军赛
  刘林青个人全能第二十一名2015年全国冠军赛
  西肖慕磊个人全能第十八名2015年全国冠军赛
广  刘景行团体第三名2015年全国锦标赛
广  黄丹妮团体第二名2015年全国青年锦标赛
广  陈一乐团体第二名2015年全国青年锦标赛
广  赵朕峰单杠第四名2015年全国冠军赛
广  林家宝团体第二名2015年全国锦标赛
广  陈思凯团体第一名2015年全国青年锦标赛
广  林树明团体第一名2015年全国青年锦标赛
广  姚佳航团体第一名2015年全国青年锦标赛
广  西韦睿桐个人全能第八名2015年全国冠军赛
广  西  鞍马第六名2015年全国冠军赛
  王德铭个人全能第二十二名2015年全国冠军赛
    个人全能第十九名2015年全国冠军赛
  邹敬园个人全能第一名2015年全国青年锦标赛
  西王艺萌个人全能第二十名2015年全国冠军赛
  王佳伟双杠第五名2015年全国冠军赛
  李凯波跳马第六名2015年全国冠军赛
三十二、蹦床(4人)
    单跳个人58.9分/第十一名2015年全国冠军赛
  邱小芙单跳个人59.8分/第七名2015年全国锦标赛
    双人同步81.200分/第一名2015年全国冠军赛
广  西廖浩良单跳个人65.5分/第十一名2015年全国锦标赛
三十三、健美操(104人)
  张雅思成年组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  黄诚开成年组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
    成年组精英组单人操第三名2015年全国锦标赛
    成年组精英组混合双人操第二名2015年全国锦标赛
  张梓新成年组精英组混合双人操第四名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第二名2015年全国锦标赛
  李家莉成年组精英组五人操第二名2015年全国锦标赛
    成年组精英组单人操第七名2015年全国锦标赛
  柏嘉雯年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  伍依然年龄二组精英组三人操第三名2015年全国锦标赛
  程炜晗年龄二组精英组三人操第三名2015年全国锦标赛
  郭筱玥年龄二组精英组三人操第三名2015年全国锦标赛
  孙小童成年组精英组单人操第一名2015年全国锦标赛
  乔伟瀚成年组精英组三人操第一名2015年全国锦标赛
  孙宏茂成年组精英组三人操第一名2015年全国锦标赛
  韩金男成年组精英组三人操第二名2015年全国锦标赛
  孙锡泽成年组精英组三人操第二名2015年全国锦标赛
  杨乔博成年组精英组三人操第二名2015年全国锦标赛
  黄幸伟成年组精英组混合双人操第二名2015年全国锦标赛
  张雷振成年组精英组混合双人操第四名2015年全国锦标赛
  王富至成年组精英组五人操第二名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第二名2015年全国锦标赛
  杨丽杰成年组精英组混合双人操第四名2015年全国冠军赛
  齐昊南年龄二组精英组单人操第一名2015年全国锦标赛
    成年组精英组混合双人操第四名2015年全国冠军赛
  张晋珲成年组精英组五人操第四名2015年全国冠军赛
  杨昆龙成年组精英组五人操第四名2015年全国冠军赛
    成年组精英组单人操第一名2015年全国冠军赛
  西亢子艺年龄二组精英组三人操第一名2015年全国锦标赛
  西周映汝年龄二组精英组三人操第一名2015年全国锦标赛
  西王钥琪年龄二组精英组三人操第一名2015年全国锦标赛
  西杨晓雪年龄二组精英组五人操第二名2015年全国锦标赛
  西王祥雨年龄二组精英组单人操第二名2015年全国锦标赛
  西付渝坤年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  西  年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  西李佩芸年龄二组精英组混合双人操第三名2015年全国冠军赛
  西杜芙莹年龄二组精英组混合双人操第二名2015年全国冠军赛
  西韩子玉年龄二组精英组单人操第二名2015年全国冠军赛
  西边佳钰年龄二组精英组三人操第三名2015年全国冠军赛
  西候正秋年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  西  年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  西  年龄二组精英组五人操第一名2015年全国锦标赛
  西任大明年龄二组精英组混合双人操第三名2015年全国冠军赛
  西侯利阳年龄二组精英组混合双人操第二名2015年全国冠军赛
  刘雪丹年龄二组精英组单人操第一名2015年全国锦标赛
  刘慧子成年组精英组混合双人操第一名2015年全国锦标赛
  王禹翔成年组精英组三人操第三名2015年全国锦标赛
  韩佳岐成年组精英组三人操第三名2015年全国锦标赛
    成年组精英组混合双人操第一名2015年全国锦标赛
  韩雨恩成年组精英组单人操第三名2015年全国锦标赛
    成年组精英组三人操第五名2015年全国锦标赛
  王文玉婷成年组精英组三人操第五名2015年全国锦标赛
    年龄二组精英组单人操第一名2015年全国冠军赛
  丁佳毅年龄二组精英组单人操第三名2015年全国冠军赛
  刘梦一成年组精英组单人操第二名2015年全国冠军赛
  崔鑫宁年龄二组精英组五人操第二名2015年全国冠军赛
  蒋怡凡年龄二组精英组单人操第三名2015年全国冠军赛
    成年组精英组三人操第三名2015年全国冠军赛
  黄倩珉成年组精英组三人操第三名2015年全国冠军赛
  杨怡君年龄二组精英组混合双人操第一名2015年全国冠军赛
  王晓婕成年组精英组五人操第六名2015年全国冠军赛
  刘韦成成年组精英组五人操第六名2015年全国冠军赛
    成年组精英组三人操第六名2015年全国冠军赛
  王选博成年组精英组五人操第六名2015年全国冠军赛
  何启超成年组精英组单人操第四名2015年全国冠军赛
  陈国祥年龄二组精英组混合双人操第一名2015年全国冠军赛
  张峻浩年龄二组精英组五人操第二名2015年全国冠军赛
  王豪君成年组精英组三人操第四名2015年全国锦标赛
  姜屹峰成年组精英组三人操第四名2015年全国锦标赛
  西龙书灵年龄二组精英组混合双人操第一名2015年全国锦标赛
  西孙佳欣成年组精英组五人操第一名2015年全国冠军赛
  西张亚茹成年组精英组五人操第一名2015年全国冠军赛
  西陈泽豪年龄二组精英组混合双人操第一名2015年全国锦标赛
  西张天韵年龄二组精英组单人操第三名2015年全国锦标赛
  西邱文铎成年组精英组五人操第一名2015年全国冠军赛
  西吴建新成年组精英组五人操第一名2015年全国冠军赛
  西康程瑞成年组精英组五人操第一名2015年全国冠军赛
    成年组精英组五人操第五名2015年全国锦标赛
  赵艺颖成年组精英组混合双人操第五名2015年全国锦标赛
  刘晓坤成年组精英组五人操第六名2015年全国锦标赛
  刘加贝成年组精英组五人操第六名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第六名2015年全国锦标赛
    成年组精英组五人操第六名2015年全国锦标赛
  李圣隆成年组精英组五人操第六名2015年全国锦标赛
  王功傲成年组精英组五人操第四名2015年全国锦标赛
  常琮翌成年组精英组五人操第四名2015年全国锦标赛
  崔圣杰成年组精英组单人操第七名2015年全国锦标赛
    成年组精英组混合双人操第三名2015年全国锦标赛
  范钰坤成年组精英组五人操第五名2015年全国锦标赛
    成年组精英组单人操第二名2015年全国锦标赛
  高佳慧成年组精英组单人操第八名2015年全国冠军赛
  李梦琦成年组精英组混合双人操第一名2015年全国冠军赛
  张玉通成年组精英组三人操第四名2015年全国冠军赛
  罗钧栊成年组精英组三人操第四名2015年全国冠军赛
  周锦涛成年组精英组三人操第四名2015年全国冠军赛
    年龄二组精英组三人操第一名2015年全国冠军赛
  易思婷年龄二组精英组三人操第一名2015年全国冠军赛
    年龄二组精英组混合双人操第二名2015年全国冠军赛
  罗伏浩年龄二组精英组三人操第一名2015年全国冠军赛
  胡大鹏年龄二组精英组单人操第二名2015年全国冠军赛
  吴湘炜年龄二组精英组混合双人操第二名2015年全国冠军赛
广  文嘉华成年组精英组单人操第一名2015年全国锦标赛
三十四、手球(21人)
    手球第六名2015年全国冠军杯赛
    手球第六名2015年全国冠军杯赛
    手球第六名2015年全国冠军杯赛
  刘迈科手球第六名2015年全国冠军杯赛
    手球第六名2015年全国锦标赛
    手球第六名2015年全国锦标赛
  赵韦光手球第一名2015年全国锦标赛
  罗中熠手球第一名2015年全国锦标赛
  褚慧龙手球第一名2015年全国冠军杯赛
    手球第一名2015年全国冠军杯赛
  史小帆手球第八名2015年全国锦标赛
    手球第八名2015年全国锦标赛
  段文钰手球第三名2015年全国冠军杯赛
  王彩琳手球第三名2015年全国冠军杯赛
  穆庆丛手球第三名2015年全国冠军杯赛
  周钰婷手球第三名2015年全国冠军杯赛
    手球第二名2015年全国冠军杯赛
广  许晴晴手球第四名2015年全国冠军杯赛
广  李织凡手球第四名2015年全国冠军杯赛
广  强镐哲手球第四名2015年全国冠军杯赛
广  张建杰手球第四名2015年全国冠军杯赛
三十五、曲棍球(11人)
  郑德正曲棍球第五名2015年全国冠军杯
    曲棍球第五名2015年全国冠军杯
  李博文曲棍球第六名2015年全国甲级联赛
  王笑冉曲棍球第六名2015年全国甲级联赛
    曲棍球第四名2015年全国甲级联赛
  李函泽曲棍球第三名2015年全国甲级联赛
  杨发翔曲棍球第六名2015年全国冠军杯
    曲棍球第六名2015年全国冠军杯
广  王辅弘曲棍球第一名2015年全国冠军杯
广  彭伟贤曲棍球第一名2015年全国冠军杯
  余鹏程曲棍球第四名2015年全国冠军杯
三十六、棒球(23人)
  张泽一棒球第一名2015年全国冠军赛
    棒球第一名2015年全国冠军赛
  刘向鹏棒球第一名2015年全国冠军赛
  陈天义棒球第一名2015年全国冠军赛
  窦巨超棒球第一名2015年全国冠军赛
  董泽志棒球第一名2015年全国冠军赛
  钱宜尘棒球第七名2015年全国冠军赛
    棒球第七名2015年全国冠军赛
  赵富阳棒球第一名2015年中国联赛
    棒球第一名2015年中国联赛
  殷成开棒球第一名2015年中国联赛
  芮志成棒球第一名2015年中国联赛
    棒球第一名2015年中国联赛
    棒球第一名2015年中国联赛
  陶俊廷棒球第一名2015年中国联赛
  朱松军棒球第一名2015年中国联赛
  叶子杰棒球第一名2015年中国联赛
    棒球第一名2015年中国联赛
  卢继恒棒球第五名2015年全国冠军赛
解放军叶津岑棒球第八名2015年全国锦标赛
解放军李旭弘棒球第八名2015年全国锦标赛
解放军黄世豪棒球第七名2015年全国冠军赛
解放军熊金刚棒球第七名2015年全国冠军赛
三十七、垒球(23人)
  李博雅垒球第四名2015年全国冠军杯赛
  景雨萱垒球第四名2015年全国锦标赛
  张馨予垒球第四名2015年全国锦标赛
    垒球第五名2015年全国冠军杯赛
  时安怡垒球第五名2015年全国冠军杯赛
  王雅茹垒球第五名2015年全国冠军杯赛
  倪佳雯垒球第五名2015年全国冠军杯赛
  王莹芸垒球第三名2015年全国锦标赛
  潘思凡垒球第一名2015年全国青年运动会
  王钰莹垒球第一名2015年全国青年运动会
    垒球第一名2015年全国冠军杯赛
    垒球第一名2015年全国冠军杯赛
    垒球第一名2015年全国冠军杯赛
    垒球第一名2015年全国冠军杯赛
  俞紫兰垒球第一名2015年全国冠军杯赛
  陶泳洁垒球第七名2015年全国冠军杯赛
    垒球第七名2015年全国冠军杯赛
    垒球第六名2015年全国锦标赛
广  梁汝清垒球第八名2015年全国冠军杯赛
广  李佩玲垒球第八名2015年全国锦标赛
  肖竟芝垒球第三名2015年全国冠军杯赛
    垒球第三名2015年全国冠军杯赛
    垒球第三名2015年全国冠军杯赛
三十八、足球(47人)
  马艺鸣足球第三名2015年全国锦标赛
    足球第三名2015年全国锦标赛
  孙姝丹足球第三名2015年全国锦标赛
  孙云鹏足球第三名2015年全国锦标赛
  徐马飞虹足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  易方馨足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  蔡林可足球甲组第一名2015年全国青年运动会
    足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  陈淑月足球甲组第一名2015年全国青年运动会
    足球甲组第一名2015年全国青年运动会
    足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  沈鹭帆足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  肖裕仪足球第六名2015年全国锦标赛
  谭思兰足球第六名2015年全国锦标赛
  施天伦足球第六名2015年全国锦标赛
  闫锦锦足球第六名2015年全国锦标赛
  杨文琦足球第六名2015年全国锦标赛
  高志杰足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  雷文杰足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  李申圆足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  施晓东足球甲组第一名2015年全国青年运动会
    足球甲组第一名2015年全国青年运动会
    足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  张华晨足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  高海生足球甲组第一名2015年全国青年运动会
  王燊超足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
  汪佳捷足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
  朱峥嵘足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
  毛嘉康足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
  吕文君足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
    足球第二名2015年中国足球协会超级联赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
  李艳飞足球第一名2015年全国锦标赛
  李婷婷足球第一名2015年全国锦标赛
  张文昭足球第一名2015年全国锦标赛
  张程雪足球第一名2015年全国锦标赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
    足球第一名2015年全国锦标赛
  万鑫鑫足球第一名2015年全国锦标赛
  曹永竟足球甲组第三名2015年全国青年运动会
  孙伟哲足球甲组第三名2015年全国青年运动会
  刘博洋足球甲组第三名2015年全国青年运动会
    足球甲组第三名2015年全国青年运动会
    足球第三名2015年全国青年运动会
三十九、五人制足球(18人)
  冯晓宇五人制足球第一名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
    五人制足球第一名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
    五人制足球第五名2015年亚洲室内锦标赛
    五人制足球第五名2015年亚洲室内锦标赛
  裴一梦五人制足球第五名2015年亚洲室内锦标赛
  蒋亭亭五人制足球第五名2015年亚洲室内锦标赛
    五人制足球第三名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
  张汉生五人制足球第三名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
    五人制足球第三名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
    五人制足球第三名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
  陈文杰五人制足球第三名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
    五人制足球第三名2015年中国足球协会杯
  李志恒五人制足球第三名2015年中国足球协会杯
  马立强五人制足球第三名2015年中国足球协会杯
  彭博耀五人制足球第三名2015年中国足球协会杯
    五人制足球第三名2015年中国足球协会杯
广  匡一溥五人制足球第二名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
广  温建勇五人制足球第二名2014-2015年中国足球协会室内甲级联赛
四十、篮球(14人)
  李芷佳篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
  邢金博篮球第七名2015年世界U19青年锦标赛
  朱美琦篮球第七名2015年世界U19青年锦标赛
  王佳琦篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
  王梦奇篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
    篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
    篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
  宋永娜篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
    篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
    篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
广  李月汝篮球第一名2015年亚洲U16锦标赛
    篮球第七名2015年世界U19青年锦标赛
解放军张天玉篮球第七名2015年世界U19青年锦标赛
解放军米丰盈篮球第七名2015年世界U19青年锦标赛
四十一、排球(8人)
    排球第八名2014-2015年全国联赛
  王美懿排球第八名2014-2015年全国联赛
  吴玥锟排球第四名2015年全国锦标赛
    排球第十名2014-2015年全国联赛
  陈标标排球第十一名2014-2015年全国联赛
  郭顺祥排球第五名2014-2015年全国联赛
    排球第五名2014-2015年全国联赛
  毕显皓排球第五名2014-2015年全国联赛
四十二、乒乓球(40人)
  郭雨涵团体第三名2015年全国青年锦标赛
  徐子崴团体第三名2015年全国青年锦标赛
  吴英忆华团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  秦纪刚团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  孙颖莎团体第一名2015年全国青年锦标赛
  王聪聪团体第一名2015年全国青年锦标赛
  张亚卓团体第一名2015年全国青年锦标赛
  王释田团体第一名2015年全国青年锦标赛
  西吕婷婷团体第一名2015年全国锦标赛
  西  团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部超级联赛
  金洋伊团体第二名2015年全国青年运动会
  刘祖辰团体第二名2015年全国青年运动会
  张晓简团体第二名2015年全国青年运动会
    单打第三名2015年全国少年锦标赛
  袁励岑团体单打第一名2015年全国少年锦标赛
黑龙江徐瑛彬团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  王苹珠团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  毛欣欣团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  张超越单打第八名2015年全国青年锦标赛
    混合双打第四名2015年全国青年运动会
  沈佳颖双打第四名2015年全国青年运动会
    团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  苏钰杰混合双打第四名2015年全国青年运动会
  于何一团体第一名2015年全国少年锦标赛
    团体第一名2015年全国少年锦标赛
    团体第一名2015年全国少年锦标赛
  牛冠凯团体第一名2015年全国少年锦标赛
广  李艺杰单打第三名2015年全国青年锦标赛
广  张甫州单打第三名2015年朝鲜公开赛
    团体第三名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
  杨玉鑫团体第三名2015年全国青年运动会
    团体第三名2015年全国青年运动会
    团体第二名2015年全国青年运动会
  杨鑫洋团体第二名2015年全国青年运动会
  张津瑞团体第二名2015年全国青年运动会
    团体第二名2015年全国青年锦标赛
解放军蔡晓强团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
解放军王小天团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
解放军  团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
解放军赵钊彦团体第一名2015年中国乒乓球俱乐部甲A比赛
四十三、羽毛球(22人)
  刘海超男子单打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
  王子娴女子团体第三名2015年全国青年运动会
  夏玉婷女子团体第三名2015年全国青年运动会
    女子团体第三名2015年全国青年运动会
  周舜琪女子团体第三名2015年全国青年运动会
  汪浩天男子双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
  张天益男子双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
    混合双打第四名2015年全国青年运动会
  林敏颖混合团体第一名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  胡晟飞混合团体第一名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  秦辰林混合团体第一名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  西陈佳韵女子团体第一名2015年全国青年运动会
  西陈念祖女子团体第一名2015年全国青年运动会
  西  女子团体第一名2015年全国青年运动会
广  陈芳卉混合团体第三名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
广  陈笑菲混合双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
广  胡羽翔混合团体第三名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
广  刘思怡混合团体第三名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
广    混合团体第三名2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
广  林凯峰混合双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
解放军范俊林男子双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
解放军  男子双打第一名2015年全国青少年分站赛甲组
四十四、网球(14人)
  孟露茜子团体第二名2015年全国锦标赛
  康佳琪团体第三名2015年全国锦标赛
  曹兆义团体第一名2015年全国锦标赛
  樊崇渊团体第二名2015年全国青年运动会
    团体第三名2015年全国锦标赛
  李兆泰团体第三名2015年全国锦标赛
  江兴胜团体第三名2015年全国锦标赛
  吕成泽团体第三名2015年全国锦标赛
  汤千慧单打第二名2015年全国青年运动会
  蒋欣玗团体第二名2015年全国青年运动会
  钟苏浩团体第三名2015年全国锦标赛
  彭长玮团体第三名2015年全国锦标赛
  余冰玉团体第三名2015年全国锦标赛
    团体第三名2015年全国锦标赛
四十五、橄榄球(48人)
    7人制第五名2015年全国锦标赛
  王亚妮7人制第五名2015年全国锦标赛
    7人制第五名2015年全国锦标赛
  马海涛7人制第四名2015年全国冠军赛
  李惠来7人制第四名2015年全国冠军赛
  侯斯淇7人制第四名2015年全国冠军赛
    7人制第五名2015年全国锦标赛
  明晓凯7人制第五名2015年全国锦标赛
  连健翔7人制第五名2015年全国锦标赛
  殷聪思7人制第六名2015年全国冠军赛
    7人制第六名2015年全国冠军赛
    7人制第六名2015年全国冠军赛
    7人制第二名2015年全国冠军赛
  高俊发7人制第二名2015年全国冠军赛
  吕江鹏7人制第二名2015年全国冠军赛
  陈腾腾7人制第二名2015年全国冠军赛
  王俨锟7人制第二名2015年全国冠军赛
    7人制第二名2015年全国冠军赛
    7人制第五名2015年全国冠军赛
  张欣鹏7人制第五名2015年全国冠军赛
  唐邵林7人制第五名2015年全国冠军赛
  西李俊毅7人制第六名2015年全国锦标赛
  西魏新宇7人制第六名2015年全国锦标赛
  西  7人制第六名2015年全国锦标赛
  郑文燕7人制第三名2015年全国冠军赛
    7人制第三名2015年全国冠军赛
  蒋舒悦7人制第三名2015年全国冠军赛
    7人制第三名2015年全国冠军赛
  谷瑶瑶7人制第三名2015年全国冠军赛
    7人制第一名2015年全国冠军赛
    7人制第一名2015年全国冠军赛
    7人制第二名2015年全国锦标赛
  王婉钰7人制第二名2015年全国锦标赛
    7人制第一名2015年全国锦标赛
    7人制第一名2015年全国锦标赛
  睢鑫钰7人制第二名2015年全国冠军赛
    7人制第五名2015年全国冠军赛
  麻菲雪7人制第五名2015年全国冠军赛
  田佳慧7人制第五名2015年全国冠军赛
  姜立伟7人制第一名2015年全国冠军赛
  孔繁滨7人制第一名2015年全国冠军赛
  罗月婷7人制第四名2015年全国冠军赛
    7人制第四名2015年全国冠军赛
    7人制第四名2015年全国冠军赛
    7人制第三名2015年全国锦标赛
解放军刘晓林7人制第二名2015年全国锦标赛
解放军步伟涛7人制第三名2015年全国冠军赛
解放军孙智伟7人制第三名2015年全国冠军赛
四十六、航空航天模型(9人)
  俞沣格带降火箭第一名2015年全国锦标赛
  西施俊平伞降火箭第一名2015年全国锦标赛
  西  橡筋动力飞机团体第四名2015年世界锦标赛
  王清江伞降火箭团体第一名2015年全国锦标赛
  李新斌伞降火箭团体第一名2015年全国锦标赛
  李志强伞降火箭团体第一名2015年全国锦标赛
  牛邦彦带降火箭第一名2015年全国锦标赛
  王允灏遥控手掷滑翔机第一名2015年全国锦标赛
  胡建川牵引滑翔机团体第一名2015年全国锦标赛
四十七、航海模型(4人)
  龚群星标准级遥控帆船第二名2015年世界锦标赛
  段体明耐久项目模型接力对抗团体第一名2015年全国锦标赛
  陈长耀耐久项目模型接力对抗团体第一名2015年全国锦标赛
    耐久项目模型接力对抗团体第一名2015年全国锦标赛
四十八、无线电测向(1人)
广  余梓枫个人第一名2015年亚洲锦标赛
四十九、象棋(6人)
    个人第一名2015年全国青年锦标赛
  董毓男团体第三名2015年全国智力运动会
  邵如凌冰个人第十六名2015全国象棋锦标赛
  张玄弈个人第一名2015年全国象棋等级赛
  郭凤达个人第一名2015年全国青年锦标赛
  王兴业个人第一名2015年全国象棋等级赛
五十、国际象棋(23人)
黑龙江秦旭彤个人少年组第六名2015年全国智力运动会
黑龙江  个人第二十二名2015年全国锦标赛
  楚若桐个人第二十三名2015年全国锦标赛
    个人第二十三名2015年全国锦标赛
  赵君诚个人少年组第四名2015年全国智力运动会
  叶倩倩团体少年组第一名2015年全国智力运动会
    个人第十九名2015年全国锦标赛
    团体少年组第三名2015年全国智力运动会
  王煜坤团体甲组第二名2015年全国青少年锦标赛
  王宇翔团体甲组第二名2015年全国青少年锦标赛
  黄明齐团体甲组第二名2015年全国青少年锦标赛
广  潘诗美个人第二十一名2015年全国锦标赛
广  杜雨馨个人第二是名2015年全国锦标赛
广    个人第二十四名2015年全国锦标赛
广    个人第十八名2015年全国锦标赛
  卢泓佚团体甲组第一名2015年全国青少年锦标赛
  赵钰菡团体甲组第一名2015年全国青少年锦标赛
  程子乐团体甲组第二名2015年全国青少年锦标赛
  吴宇轩团体甲组第一名2015年全国青少年锦标赛
  张瀚宇团体甲组第一名2015年全国青少年锦标赛
  薛诗璇团体少年组第二名2015年全国智力运动会
  董南西团体少年组第二名2015年全国智力运动会
    团体少年组第二名2015年全国智力运动会
五十一、武术套路(81人)
  牛肖肖二人对练第六名2015年全国冠军赛
  张梦丽二人对练第六名2015年全国冠军赛
    双人杨式太极拳第三名2015年全国锦标赛
    三人对练第三名2015年全国锦标赛
    双人陈式太极拳第三名2015年全国锦标赛
  李明泽双人陈式太极拳第三名2015年全国锦标赛
  李政朝吴式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  赵世旋双人孙式太极拳第二名2015年全国锦标赛
  聂子捷双人孙式太极拳第二名2015年全国锦标赛
  西陈思思团体第五名2015年全国锦标赛
  西袁玉娇团体第五名2015年全国锦标赛
  西杨松林团体第五名2015年全国锦标赛
  西黄诗语三人对练第四名2015年全国冠军赛
  西刘嘉乐双人武式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  西胡钰坤双人武式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  王冰冰二人对练第五名2015年全国冠军赛
    二人对练第五名2015年全国冠军赛
    二人对练第六名2015年全国锦标赛
  龚艳波二人对练第六名2015年全国锦标赛
  孙娟娟杨式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  冯丽丽双人陈式太极拳第二名2015年全国锦标赛
  章鸿飞武式太极拳第二名2015年全国锦标赛
  安建超双人武式太极拳第二名2015年全国锦标赛
  孔祥雲42式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  吴翔晨传统太极器械第一名2015年全国冠军赛
  陈飞星42式太极剑第一名2015年全国锦标赛
  王怀宇42式太极拳第一名2015年全国锦标赛
  郑宇心双人孙式太极拳第一名2015年全国锦标赛
  刘文伟双人武式太极拳第六名2015年全国锦标赛
  郑智超双人杨式太极拳第六名2015年全国锦标赛
    双人杨式太极拳第六名2015年全国锦标赛
  陈楠曦双人武式太极拳第六名2015年全国锦标赛
    太极对练第四名2015年全国锦标赛
  隋天琦三人对练第四名2015年全国锦标赛
  刘佳伟螳螂拳第一名2015年全国冠军赛
    双人陈式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  申曜榕朴刀第一名2015年全国冠军赛
  郑咏琪双人陈式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  原琪琪双人陈式太极拳第四名2015年全国锦标赛
  王心斓双人孙式太极拳第四名2015年全国锦标赛
    少林拳第一名2015年全国冠军赛
  吕庆云双人陈式太极拳第五名2015年全国锦标赛
    双人陈式太极拳第五名2015年全国锦标赛
    双人陈式太极拳第一名2015年全国锦标赛
  张振坤双人陈式太极拳第一名2015年全国锦标赛
  李梓禾团体第五名2015年全国锦标赛
  杨伟康二人对练第六名2015年全国冠军赛
  邵年丰二人对练第六名2015年全国冠军赛
广  陈大炫全能第十名2015年全国锦标赛
广  何嘉能团体第二名2015年全国锦标赛
广  周驰森双人武式太极拳第三名2015年全国锦标赛
广  谭景诚双人武式太极拳第三名2015年全国锦标赛
广  国亚振二人对练第四名2015年全国锦标赛
广  西陈晓彤三人对练第六名2015年全国冠军赛
广  西蒙海妮三人对练第六名2015年全国冠军赛
广  西曹翔盛孙式太极拳第二名2015年全国锦标赛
    三人对练第一名2015年全国冠军赛
  翟钰博三人对练第六名2015年全国锦标赛
  李仕明全能第五名2015年全国锦标赛
    全能第六名2015年全国锦标赛
  刘意成全能第七名2015年全国锦标赛
  江晓涵南刀第六名2015年全国冠军赛
    混合双人太极拳第一名2015年全国冠军赛
  马宁丽三人对练第二名2015年全国冠军赛
  杜兴雨三人对练第五名2015年全国冠军赛
  张跃武三人对练第五名2015年全国冠军赛
  张永桥二人对练第五名2015年全国冠军赛
  郭金豹二人对练第五名2015年全国冠军赛
解放军张钰泽双人孙式太极拳第六名2015年全国锦标赛
北体大朱园玲双人武式太极拳第五名2015年全国锦标赛
武汉体院崔广霞三人对练第五名2015年全国冠军赛
武汉体院  三人对练第五名2015年全国冠军赛
武汉体院李吟苗三人对练第五名2015年全国冠军赛
武汉体院蔺蓁苹团体第五名2015年全国锦标赛
武汉体院  双人吴式太极拳第六名2015年全国锦标赛
武汉体院朱瑞婷双人吴式太极拳第六名2015年全国锦标赛
武汉体院郭青川双人武式太极拳第五名2015年全国锦标赛
武汉体院王先文团体第五名2015年全国锦标赛
武汉体院危思衡太极对练第二名2015年全国锦标赛
武汉体院李宝佳团体第五名2015年全国锦标赛
武汉体院察时博武式太极拳第三名2015年全国锦标赛
五十二、武术散打(15人)
内蒙古阿拉腾乌拉100kg第二名2015年全国冠军赛
黑龙江  80kg第三名2015年全国锦标赛
    70kg第一名2015年全国冠军赛
  张淑丽48kg第三名2015年全国锦标赛
  西万仁贵60kg第三名2015年全国冠军赛
  王路坷75kg第三名2015年全国锦标赛
  修鹏程+100kg第一名2015年全国锦标赛
  关啊翠48kg第三名2015年全国锦标赛
    75kg第二名2015年全国锦标赛
  杨舒淇65kg第三名2015年全国锦标赛
    85kg第三名2015年全国锦标赛
广  胡桥峰56kg第三名2015年全国锦标赛
广    100kg+第三名2015年全国锦标赛
  贺洪霞56kg第三名2015年全国冠军赛
煤矿体协侯福顺100kg第三名2015年全国锦标赛
五十三、健美(1人)
广  曲祖毅古典健美75kg第一名2015年全国锦标赛