首页网络问政意见征集正文
 
体育总局竞体司关于公示第十四届全国冬季运动会单板滑雪平行大回转比赛技术官员名单的通知
发布时间:2020-01-21 来源:竞技体育司 字体:

 

体竞字〔2020〕18号

第十四届全国冬季运动会各代表团,冬运中心,中国滑冰协会、中国花样滑冰协会、中国冰球协会,有关单位,社会各界:

为做好第十四届全国冬季运动会竞赛组织工作,维护好运动会的赛风赛纪,现将第十四届全国冬季运动会单板滑雪平行大回转比赛技术官员名单进行网上公示,公示时间为2020年1月21日至2月1日,人员名单附后。

公示期内,如对上述名单有异议的,任何单位或个人均可以电话、书面等形式向总局竞技体育司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,要署真实姓名。

国家体育总局竞技体育司:

地  址:北京市东城区体育馆路2号

电  话:010-87182401

附件:第十四届全国冬季运动会单板滑雪平行大回转项目比赛技术官员公示名单

体育总局竞体司

2020年1月20日

附件

第十四届全国冬季运动会单板滑雪平行大回转项目比赛技术官员公示名单

序号

项目

姓名

性别

岗位

所在省区市/国家

1

单板滑雪平行大回转

HANS PETER KROGOLL

技术代表

德国

2

单板滑雪平行大回转

VIKTOR  KRSTEVSKI

副技术代表

马其顿

3

单板滑雪平行大回转

李宏权

竞赛长

北京

4

单板滑雪平行大回转

马颖军

竞赛秘书长

北京

5

单板滑雪平行大回转

刘昕

副秘书长

山东

6

单板滑雪平行大回转

冯卫强

竞赛秘书

河北

7

单板滑雪平行大回转

米良玉

竞赛秘书

河北

8

单板滑雪平行大回转

屈港心

竞赛秘书

河北

9

单板滑雪平行大回转

孔令怡

竞赛秘书

河北

10

单板滑雪平行大回转

曲美儒

竞赛秘书

辽宁

11

单板滑雪平行大回转

王玉

竞赛秘书

北京

12

单板滑雪平行大回转

刘永川

体育器材&仪式主管

北京

13

单板滑雪平行大回转

王尊仙

体育展示及宣告主管

北京

14

单板滑雪平行大回转

刘晶晶

竞赛翻译

河北

15

单板滑雪平行大回转

马越

信息传递主管

北京

16

单板滑雪平行大回转

李欣

信息传递员

河北

17

单板滑雪平行大回转

颜宁

信息传递员

北京

18

单板滑雪平行大回转

于希庆

计时计算长

北京

19

单板滑雪平行大回转

周云飞

计时组

北京

20

单板滑雪平行大回转

陈雷

计时组

北京

21

单板滑雪平行大回转

韩健波

起点裁判长

辽宁

22

单板滑雪平行大回转

宋柏

起点裁判助理

辽宁

23

单板滑雪平行大回转

赵亮

发令员

吉林

24

单板滑雪平行大回转

李文忠

助理发令员

北京

25

单板滑雪平行大回转

李光麒

助理发令员

吉林

26

单板滑雪平行大回转

李宏昌

终点裁判长

吉林

27

单板滑雪平行大回转

衣锦光

终点监督员

北京

28

单板滑雪平行大回转

王涛

终点裁判

北京

29

单板滑雪平行大回转

崔一平

终点裁判

天津

30

单板滑雪平行大回转

刘占捷

终点成绩记录主管

北京

31

单板滑雪平行大回转

唐晓雯

终点成绩记录员

北京

32

单板滑雪平行大回转

韩三忠

线路长

吉林

33

单板滑雪平行大回转

王朋

线路长助理

北京

34

单板滑雪平行大回转

张斌

线路设计助理

北京

35

单板滑雪平行大回转

刘博

线路设计助理

北京

36

单板滑雪平行大回转

郭小飞

线路设计助理

河北

37

单板滑雪平行大回转

李宏文

线路设计助理

河北

38

单板滑雪平行大回转

常立峰

线路设计助理

吉林

39

单板滑雪平行大回转

葛罡

线路设计助理

吉林

40

单板滑雪平行大回转

窦今隆

线路设计助理

吉林

41

单板滑雪平行大回转

丰伟

线路设计助理

河北

42

单板滑雪平行大回转

朱楠

线路设计助理

北京

43

单板滑雪平行大回转

黄剑

旗门裁判长

北京

44

单板滑雪平行大回转

石磊

红道旗门长助理

北京

45

单板滑雪平行大回转

马德龙

红道旗门长助理

河北

46

单板滑雪平行大回转

特木尔

蓝道旗门长助理

内蒙古

47

单板滑雪平行大回转

刘博

蓝道旗门长助理

北京

48

单板滑雪平行大回转

王小为

旗门裁判

北京

49

单板滑雪平行大回转

李新龙

旗门裁判

北京

50

单板滑雪平行大回转

杨宏伟

旗门裁判

北京

51

单板滑雪平行大回转

毕立东

旗门裁判

北京

52

单板滑雪平行大回转

宋杰

旗门裁判

北京

53

单板滑雪平行大回转

潘刚

旗门裁判

北京

54

单板滑雪平行大回转

李盟

旗门裁判

北京

55

单板滑雪平行大回转

刘思博

旗门裁判

辽宁

56

单板滑雪平行大回转

赵卫星

旗门裁判

河北

57

单板滑雪平行大回转

范亚娟

旗门裁判

河北

58

单板滑雪平行大回转

李政慧

旗门裁判

北京

59

单板滑雪平行大回转

殷继锋

旗门裁判

北京

60

单板滑雪平行大回转

赵振武

旗门裁判

辽宁

61

单板滑雪平行大回转

李瑶

旗门裁判

河北

62

单板滑雪平行大回转

姜志明

旗门裁判

北京

63

单板滑雪平行大回转

闫晗

旗门裁判

吉林

64

单板滑雪平行大回转

刘金宝

旗门裁判

吉林

65

单板滑雪平行大回转

李双飚

旗门裁判

吉林

66

单板滑雪平行大回转

王廷宇

旗门裁判

辽宁

67

单板滑雪平行大回转

张源

旗门裁判

北京

68

单板滑雪平行大回转

张延春

场地维护主管

黑龙江

69

单板滑雪平行大回转

屈永军

线路平整主管

河北

70

单板滑雪平行大回转

杨翼凌

线路平整段长

河北

71

单板滑雪平行大回转

郑希江

线路平整段长

山西

72

单板滑雪平行大回转

赵凌艳

线路平整员

北京

73

单板滑雪平行大回转

张昕

线路平整员

河北

74

单板滑雪平行大回转

柳沛琦

线路平整员

河北

75

单板滑雪平行大回转

夏凌宇

线路平整员

北京

76

单板滑雪平行大回转

时立群

线路平整员

吉林

77

单板滑雪平行大回转

云祥吉

线路平整员

吉林

78

单板滑雪平行大回转

姜玥竹

线路平整员

吉林

79

单板滑雪平行大回转

崔冬光

线路平整员

辽宁

80

单板滑雪平行大回转

赛娜

线路平整员

辽宁

81

单板滑雪平行大回转

李晓琳

线路平整员

辽宁

82

单板滑雪平行大回转

方俣翔

线路平整员

北京

83

单板滑雪平行大回转

周延军

出发门管理员

内蒙古

84

单板滑雪平行大回转

周大猛

出发门管理员

内蒙古

85

单板滑雪平行大回转

王亚楠

起点通道管理员

内蒙古

86

单板滑雪平行大回转

王鑫

终点成绩记录员

内蒙古

87

单板滑雪平行大回转

高文奎

终点通道管理员

内蒙古

88

单板滑雪平行大回转

陈玉贵

旗门裁判

内蒙古

89

单板滑雪平行大回转

刘浩

旗门裁判

内蒙古

90

单板滑雪平行大回转

王兴全

旗门裁判

内蒙古

91

单板滑雪平行大回转

王海南

旗门裁判

内蒙古

92

单板滑雪平行大回转

张强

旗门裁判

内蒙古

93

单板滑雪平行大回转

马加俊

旗门裁判

内蒙古

94

单板滑雪平行大回转

蒋路海

旗门裁判

内蒙古

95

单板滑雪平行大回转

周传发

旗门裁判

内蒙古

96

单板滑雪平行大回转

刘伟鹏

旗门裁判

内蒙古

97

单板滑雪平行大回转

好毕斯哈拉图

旗门裁判

内蒙古

98

单板滑雪平行大回转

周春林

场地维护人员

内蒙古

99

单板滑雪平行大回转

陈汉志

场地维护人员

内蒙古

100

单板滑雪平行大回转

龙恩昊

场地维护人员

内蒙古

101

单板滑雪平行大回转

刘丽

场地维护人员

内蒙古

102

单板滑雪平行大回转

牧仁

场地维护人员

内蒙古

103

单板滑雪平行大回转

刘洪彬

线路平整员

内蒙古

104

单板滑雪平行大回转

姜道义

线路平整员

内蒙古

105

单板滑雪平行大回转

吕兴国

线路平整员

内蒙古

106

单板滑雪平行大回转

苏日嘎拉图

线路平整员

内蒙古

107

单板滑雪平行大回转

陈玉成

线路平整员

内蒙古

108

单板滑雪平行大回转

王卓

线路平整员

内蒙古

109

单板滑雪平行大回转

刘鑫

线路平整员

内蒙古

110

单板滑雪平行大回转

白若光

线路平整员

内蒙古

111

单板滑雪平行大回转

李志强

线路平整员

内蒙古

112

单板滑雪平行大回转

丁宇泽

线路平整员

内蒙古

×