用户名: 密码:
首页竞技体育关注中国中国历届奥运冠军正文
 
第31届奥运会
发布时间:2017-02-20 来源:总局政府网站 字体:

第31届奥林匹克夏季运动会

举办城市:巴西里约

金牌

张梦雪                 女子10米气手枪

吴敏霞/施廷懋             女子双人3米板

龙清泉                 男子举重56公斤级

林跃/陈艾森              男子双人10米台

孙杨                  男子200米自由泳

邓薇                                女子举重63公斤级

石智勇                              男子举重69公斤级

陈若琳/刘蕙瑕              女子双人10米台

向艳梅                 女子举重69公斤级

丁宁                  女子乒乓球单打

马龙                  男子乒乓球单打

王镇                  男子20公里竞走

宫金杰/钟天使              场地自行车女子团体争先赛

施廷懋                              女子3米跳板

孟苏平                              女子举重75公斤级以上

曹缘                                男子3米跳板

丁宁/李晓霞/刘诗雯                  女子乒乓球团体

马龙/张继科/许昕                    男子乒乓团体

赵帅                                男子跆拳道58公斤级

任茜                                女子10米跳台

傅海峰/张楠                         男子羽毛球双打

刘虹                                女子20公里竞走

谌龙                                男子羽毛球单打

陈艾森                              男子10米跳台

郑姝音                              女子跆拳道67公斤以上级

中国女排                            女子排球

银牌

杜丽                  女子10米气步枪

孙杨                  男子400米自由泳

徐嘉余                 男子100米仰泳

吕小军                              男子举重77公斤级

李晓霞                              女子乒乓球单打

张彬彬                              射击女子50米步枪三种姿势

许安琪、孙玉洁、孙一文、郝佳露      女子重剑团体

张继科                              男子乒乓球单打

田涛                  男子举重85公斤级

蔡泽林                 男子20公里竞走

董栋                                男子蹦床

何姿                                女子3米跳板

陈佩娜                              RS:X级女子帆板

张文秀                              女子链球

黄雪辰/孙文雁                       双人花样游泳

司雅杰                              女子10米跳台

花样游泳团体                        花样游泳团体自由自选

尹军花                              女子拳击轻量级(60kg)


铜牌

易思玲                 女子10米气步枪

庞伟                  男子10米气手枪

孙一文                 女子重剑个人赛

张成龙/林超攀/刘洋/邓书弟/尤浩    体操男子团体

傅园慧                 女子100米仰泳

商春松/毛艺/范忆琳/王妍/谭佳薪      体操女子团体

曹缘/秦凯                           男子双人3米板

程训钊                              男子柔道90公斤级

杜丽                                射击女子50米步枪三种姿势

汪顺                                男子200米混合泳

史婧琳                              女子200米蛙泳

于颂                   女子柔道78公斤

李丹                   女子蹦床

黄文仪/潘飞鸿              女子轻量级双人双桨

高磊                                男子蹦床

李越宏                              男子25米手枪速射

段静莉                              女子单人双桨

董斌                                男子三级跳远

张楠/赵芸蕾                         羽毛球混合双打

孙亚楠                              女子摔跤自由式48公斤级    

张凤柳                              女子自由式摔跤75kg

任灿灿                              女子拳击特轻量级(51kg)

胡建关                              男子拳击蝇量级(52kg)

李倩                                女子拳击中量级(75kg)

吕秀芝                              女子20公里竞走

冯珊珊                              女子高尔夫

任灿灿                              女子拳击特轻量级(51kg)


截至北京时间2016年8月21日12:00