首页竞技体育通知公告正文
 
体育总局关于授予荣浩等356人运动健将称号的通知
发布时间:2018-02-09 来源:竞技体育司 字体:

 

体竞字(2017)190号

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,中央军委政治工作部宣传局文化处、中央军委训练管理部训练局军事体育处,有关体育院校,各运动项目管理中心,中国篮协:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予速度滑冰、短道速滑、冰壶、高山滑雪、射击、射箭、场地自行车、山地自行车、击剑、马术、帆船、赛艇、皮划艇静水、举重、摔跤、中国式摔跤、拳击、跆拳道、游泳、跳水、水球、蹦床、健美操、技巧、棒球、篮球、排球、羽毛球、网球、高尔夫球、象棋、国际象棋、武术散打、登山、轮滑等项目荣浩等356人运动健将称号,名单如下:

一、速度滑冰(1人)

吉  林:荣  浩

二、短道速滑(2人)

黑龙江:王国栋、钟宇晨

三、冰壶(3人)

黑龙江:麻敬宜(女)、梅  杰(女)、尹衍鑫(女)

四、高山滑雪(1人)

吉  林:徐铭甫

五、射击(11人)

辽  宁:高铭蔚(女)

吉  林:孙一杰(女)、陈欣宇、毛晨玮

浙  江:李江彬

河  南:卫宸宇

四  川:刘疆驰

贵  州:徐伟超

宁  夏:冯艳艳(女)、马晓龙

新  疆:毛建英(女)

六、射箭(2人)

内蒙古:塔  拉

福  建:王文选

七、场地自行车(5人)

浙  江:胡佳芳(女)、雷  敏(女)、陆家辰、吕  杰

河  南:张  成

八、山地自行车(1人)

云  南:吕先景

九、击剑(5人)

安  徽:刘海燕(女)

贵  州:贾晓晔(女)、高语遥(女)、刘红燕(女)

云  南:段明秀(女)

十、马术(7人)

新  疆:刘  忠、刘  涛、兰  超、张红钊

西  藏:吴  群、扎  西、旦增罗旦

十一、帆船(1人)

四  川:关敏珍(女)

十二、赛艇(7人)

江  苏:陈玉文、孙万龙、张红旭

福  建:王  欢(女)、夏珂珂(女)

湖  北:吕凡普、李雪平

十三、皮划艇静水(1人)

云  南:万  崟(女)

十四、举重(4人)

河  北:周爱红(女)

福  建:黄自辉

广  西:韦青猜

云  南:甘红艳(女)

十五、摔跤(17人)

内蒙古:海  日

江  苏:吴  豪、孙思捷

浙  江:李丹彦(女)、左晓东

湖  北:张新宇(女)

湖  南:黄媛媛(女)、袁珊珊(女)

广  东:罗兰暖(女)

云  南:龙  佳(女)

新  疆:江尔·努尔兰汗、塔拉斯努尔·努尔巴合提

解放军:唐佳佳(女)、道尔吉帕勒玛、特格希、阿力木拉提·达拉吾拜、乌云达来

十六、中国式摔跤(13人)

天  津:刘男平(女)、丁新然(女)

内蒙古:梦  琪(女)、乌  日(女)、额日木吉勒图(女)、额尔和木苏勒德、敖  敏

上  海:林嘉钰(女)

武汉体院:刘梦瑶(女)、赵保凤(女)、史鹏飞、娄  森、吴承坤

十七、拳击(21人)

内蒙古:美塔拉

辽  宁:吴  举、祝兴隆

江  苏:葛佳玥(女)、陈  钰(女)

安  徽:张家豪

广  东:童  钢、戴振民

江  西:胡彩玲(女)

河  南:安欢欢(女)

四  川:何林耘(女)

云  南:杨瑞环(女)

甘  肃:曾格嘎日布

青  海:杨资伟

新  疆:吐尼克·布勒库提拜、伊卜拉伊木·马木提、阿布都热西提·热木拉、曼苏尔·买买提

解放军:高林志、吴宇峰

武汉体院:陆  霞(女)

十八、跆拳道(16人)

河  北:陈博琳

吉  林:陈雪莲(女)

上  海:王金宇

山  东:胡方涛

河  南:肖晨鸣

湖  南:李凌敏(女)、骆宗诗(女)、欧阳熊彬

四  川:刘亚心(女)

贵  州:王  晋

云  南:胡贵镐

西  藏:黄岳铭

解放军:罗玉钟姝(女)、叶俊仁

北体大:董慧萌(女)、王  昱(女)

十九、游泳(55人)

北  京:阚皓雨(女)

天  津:王浩瀚、张泽龙、张博昭

河  北:郭芮宁(女)、马永霖、王乃月

辽  宁:王靖卓(女)、李秋实(女)、赵禹舒、左  罗、乔程乾

黑龙江:李云涛

上  海:龚一欣(女)、陈冶洁(女)、郑  瑶(女)、常艺璇(女)、朱孙笑、龚佳豪

江  苏:徐霄阳、路明宇

浙  江:张缤予(女)、高  兴(女)、谢  宁(女)、李赫男(女)、邱施舒(女)、张雯雯(女)、钱心安(女)、赵梁州、汪一帆、张翼祥、陈  爽、洪金权、何添奇

安  徽:叶  扬(女)、左泽方、张子贤

福  建:艾金瑶(女)、余  睿

江  西:宋宇宽

山  东:马铭瑄(女)、刘绍烽

广  西:高海天

湖  北:李潇洋、张子扬

湖  南:李禹昕(女)、周  奕(女)、黄志伟、莫志翔、宗志骁、龙尚武、严政宇

四  川:吴秋蓉(女)、曹守贝乐

解放军:吕昱辰

二十、跳水(26人)

天  津:唐怡萱(女)

上  海:陆  倩(女)、史志辉、李启荣、徐  凌

福  建:叶  晨(女)

河  南:杨一凡、王赛亚

湖  北:汪佳佩(女)、吴哲萱(女)、叶丽贝儿(女)、郑九源、张泽品、李玮达

湖  南:刘中培

广  东:廖  薇(女)、钟爱嫦(女)、虞晶晶(女)、张  钰、杨  玺

重  庆:张文澳

四  川:卢  为(女)、吴一丹(女)、肖崔芫娅(女)

陕  西:姚泽雄、姚泽霖

二十一、水球(9人)

天  津:王  赟(女)、高英倚、吴学麟、谭恒业

福  建:陈佳庆(女)

湖  南:徐  瑞(女)、何  璐(女)

广  西:黄园园(女)

四  川:黄  鑫(女)

二十二、蹦床(3人)

山  东:王亚辉(女)、李俊鸿、程  铭

二十三、健美操(17人)

山  西:王  楠(女)、翟晨宇(女)、贾涛瑜(女)、王颖萱(女)、付君茹(女)、曹昕萌(女)、孟佑琪(女)、朱  颖(女)、薛展鹏、张景瑞、赵昱栋、马  晋、牛畑锴、易志坚

辽  宁:李佳瑞

江  苏:王  皓、杜鹏辉

二十四、技巧(3人)

广  西:刘依倩(女)、黄子珂(女)、谢展鹏

二十五、棒球(15人)

北  京:王森尧、国  涛、孟庆远、于  磊

上  海:韩  啸、顾炎卿

江  苏:先巴才让、许  波、石昕瑀

广  东:田浩男、何铨丰、胡健俊、陈燕鹏

四  川:何春均、张  灏

二十六、篮球(26人)

辽  宁:孙锴祺、高诗岩、丛明晨、郭  旭

上  海:施宇晨、黄世乾、唐子豪

江  苏:戎浩峰、于  翔

福  建:王润锋

山  东:安  静(女)、王英竹(女)、文雁行、焦海龙、刘冠岑、徐煜峰、潘  宁

湖  北:华刚辉、张  磊

广  东:裴  悦(女)

四  川:许周顺、李柯七

新  疆:唐才育、卡米然·司地克江

解放军:赵志芳(女)、王  焱(女)

二十七、排球(16人)

北  京:任凯懿(女)、张凯璐(女)

浙  江:吕哲栋、吕天佑、张冠华

河  南:肖淋月(女)

四  川:杨嘉宁(女)、姜汝钰(女)、李雯雪(女)、潘阳阳(女)、王雨晴(女)、谭鑫祎(女)、刘金浩、张锦程、朱自豪

解放军:林悦铭(女)

二十八、羽毛球(24人)

上  海:安俊臣、戴恩溢、李林飞、毛宇睿、商亦辰、张天翔

江  苏:唐寅之

浙  江:董宇轩、方  开、黄晨琛、陆林耀、叶远鹏

安  徽:郭徐祎(女)、刘慧婕(女)

福  建:罗王汕、俞登翔、张嵩烨

山  东:刘  桢(女)、郭新娃、郭昱辰、吴轶斐、王霖青

湖  北:华晓蓓(女)、李汶妹(女)

二十九、网球(6人)

辽  宁:王美玲(女)、逯佳境(女)、李越女(女)、吴美序(女)

浙  江:刘美婷(女)、布云朝克特

三十、高尔夫球(8人)

北  京:刘文博(女)

河  北:梁定丰、肖博文

山  东:董锦豪、曲洪锌

广  东:任  玥(女)、王炎彰

海  南:张若兮(女)

三十一、象棋(8人)

辽  宁:李冠男、范思远、吴金永

浙  江:杭  宁(女)、黄蕾蕾(女)、王浩楠、吉星海

河  南:姚洪新

三十二、国际象棋(7人)

北  京:陈  琪、黄邦博

浙  江:陈汪怡(女)、沈张钦(女)

山  东:王衍斌

广  东:林培森

重  庆:曾靖哲

三十三、武术散打(5人)

浙  江:陈鸿儒、戴周来、钱振彦、董文彬、孙迎港

三十四、登山(6人)

北  京:赵  恒

浙  江:王仲辉

湖  南:陈  虎

江  西:熊  敏

广  东:杨险峰、杨  军

三十五、轮滑(4人)

北体大:辛虹钢、白冰云、方文华、丁  平

体 育 总 局

2017年11月10日