用户名: 密码:
首页新闻资讯信息发布正文
 
2017年优秀运动员免试入学推荐名单及信息公示
发布时间:2017-05-04 来源:科教司 字体:

  根据教育部、国家体育总局等六部委《关于进一步做好退役运动员就业安置工作的意见》(体人字〔2002〕411号)和体育总局科教司《关于做好2017年优秀运动员免试进入高等学校学习有关事宜的通知》(体科字﹝2016﹞179号)规定,经各省级体育部门和体育总局运动项目管理中心审核,拟推荐以下669名运动员进入普通高等学校就读。现将推荐名单和有关信息进行公示:

  公示时间:2017年5月5日至5月15日

  公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式向反映推荐运动员的有关问题。

  联系电话:010-67134017(传真)

  联系地址:北京市东城区体育馆路2号体育总局科教司

  反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式或工作单位。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

  特此公示。

2017年优秀运动员免试入学推荐名单

序号姓名性别运动项目生源省份申报院校就读专业运动等级赛事时间赛事名称比赛名次
1周雪婷手球安徽省安徽师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
2巴云吉冬季两项吉林省北华大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
3崔靖蹦床湖南省北京第二外国语学院法语一级运动员2014全国冠军赛季军
4李西贝花样滑冰黑龙江省北京第二外国语学院法语运动健将2016全国锦标赛亚军
5曹逸雯体操湖南省北京第二外国语学院西班牙语运动健将2014全国锦标赛季军
6赵月冰壶黑龙江省北京第二外国语学院法语运动健将2015全国锦标赛冠军
7刘雨歌排球辽宁省北京交通大学法学运动健将   
8陈荔体操广东省北京师范大学运动训练运动健将2014全国锦标赛亚军
9袁心玥排球重庆市北京师范大学心理学国际级运动健将   
10刘晏玮高尔夫北京市北京体育大学运动训练运动健将2013全运会冠军
11翟祥龙举重安徽省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
12金珂冰艺术体操江苏省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
13帕丽哈摔跤新疆北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
14叶朕领冬季两项内蒙北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛亚军
15秦国远田径江苏省北京体育大学运动训练运动健将   
16刘思宇游泳北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
17张骐摔跤吉林省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
18王鑫鑫足球(11人制)辽宁省北京体育大学运动训练运动健将   
19李满跆拳道北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
20谭英俊排球山东省北京体育大学运动训练运动健将   
21刘凌睿跳水湖南省北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛冠军
22隋博印篮球辽宁省北京体育大学运动训练运动健将   
23盖奥网球山东省北京体育大学运动训练一级运动员2016全国团体锦标赛季军
24尚蓉艺术体操辽宁省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
25周俐君跆拳道江西省北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛亚军
26周昊东羽毛球浙江省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
27张梦宇跆拳道广东省北京体育大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
28刘建坤自行车黑龙江省北京体育大学休闲体育运动健将2016全国锦标赛亚军
29楼倩倩拳击山西省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
30武楠自行车黑龙江省北京体育大学休闲体育运动健将2014全国锦标赛冠军
31修鹏程武术散打山东省北京体育大学武术与民族传统体育运动健将   
32牛益逵自行车黑龙江省北京体育大学休闲体育运动健将2014全国锦标赛亚军
33薛紫阳柔道河北省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
34洪鑫鑫跆拳道浙江省北京体育大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
35刘佳乐艺术体操河北省北京体育大学运动训练运动健将2011全国冠军赛季军
36肖紫薇艺术体操河北省北京体育大学运动训练运动健将2011全国冠军赛季军
37孙楠速度滑冰黑龙江省北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛亚军
38李惠来橄榄球(7人制)北京市北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
39李华伟速度滑冰黑龙江省北京体育大学运动训练国际级运动健将2016全国冠军赛亚军
40刘海蓉橄榄球(7人制)山东省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
41刘凯琪跆拳道安徽省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
42王亚妮橄榄球(7人制)北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
43丰硕网球内蒙北京体育大学运动训练一级运动员2016全国团体锦标赛季军
44孙永杰举重浙江省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
45陈思怡体操福建省北京体育大学运动训练国际级运动健将2015全国锦标赛季军
46姚舜郁体操陕西省北京体育大学运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
47朱亚明田径内蒙北京体育大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
48董明魏自由式滑雪江苏省北京体育大学运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
49康成空手道山东省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
50牛菲儿空手道山西省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
51张浩自由式滑雪江苏省北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
52姜玲玉空手道山东省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
53褚源蒙冬季两项内蒙北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛冠军
54田琳手球吉林省北京体育大学运动训练运动健将2011全国锦标赛冠军
55刘珈妍篮球辽宁省北京体育大学运动训练运动健将   
56陈凯骏足球(11人制)山东省北京体育大学运动训练运动健将   
57郭雨涵乒乓球北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
58李懿薇体操河南省北京体育大学运动训练运动健将2013全国冠军赛冠军
59刘蕊冬季两项内蒙北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冬运会冠军
60尤思源艺术体操浙江省北京体育大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
61周欢拳击浙江省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
62张阔田径河南省北京体育大学运动训练运动健将   
63岳雪松田径北京市北京体育大学运动训练运动健将   
64宋洁跆拳道四川省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
65黄望足球(11人制)内蒙北京体育大学运动训练运动健将   
66袁玉娇武术套路山西省北京体育大学武术与民族传统体育运动健将   
67张良武术套路河南省北京体育大学武术与民族传统体育运动健将   
68何召芬足球(11人制)山东省北京体育大学运动训练运动健将   
69黄凯雯游泳天津市北京体育大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
70乌勒怕尔·哈尔恒拳击新疆北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
71于璐篮球黑龙江省北京体育大学运动训练运动健将   
72李文娜田径山东省北京体育大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)冠军赛冠军
73肖寒田径辽宁省北京体育大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
74周贺玺围棋浙江省北京体育大学休闲体育运动健将2013全国锦标赛冠军
75张馨予游泳广东省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
76林伟禄拳击广东省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
77雷振辉武术散打河南省北京体育大学武术与民族传统体育运动健将   
78刘启臻田径山东省北京体育大学运动训练运动健将   
79王天祺蹦床浙江省北京体育大学运动训练运动健将2013全运会季军
80吴宁宁跆拳道浙江省北京体育大学运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
81吴培林击剑广东省北京体育大学运动训练运动健将2016亚洲锦标赛冠军
82刘昀松游泳北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
83杨爽帆船帆板四川省北京体育大学运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
84朱雪莹蹦床北京市北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
85特日格乐网球内蒙北京体育大学运动训练运动健将2016全国团体锦标赛季军
86李梓晔跆拳道河北省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
87万元烽摔跤江苏省北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
88王一博跆拳道陕西省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
89李泰跆拳道河北省北京体育大学运动训练运动健将2013全国锦标赛亚军
90张迅跆拳道浙江省北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
91潘惠蹦床山东省北京体育大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
92潘海洋跆拳道河南省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
93高馨妤网球北京市北京体育大学运动训练运动健将2015全国团体锦标赛亚军
94潘贤蹦床山东省北京体育大学运动训练运动健将2014全国冠军赛亚军
95张悦楠空手道浙江省北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
96闻人云涛跆拳道浙江省北京体育大学运动训练运动健将2009全国锦标赛季军
97陈灵龙跆拳道浙江省北京体育大学运动训练国际级运动健将2014全国锦标赛冠军
98夏静雯艺术体操河北省北京体育大学运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
99任怡霖空手道河南省成都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
100曾超立帆船帆板四川省成都体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
101唐巍丹排球重庆市成都体育学院运动训练运动健将   
102王淼篮球四川省成都体育学院运动训练运动健将   
103左朕年篮球四川省成都体育学院运动训练运动健将   
104孙绍杰空手道山东省成都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
105杜思慧空手道河南省成都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
106王翰力棒球四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
107李旭弘棒球四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
108康普特空手道河南省成都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
109许永光摔跤浙江省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
110王虎林摔跤浙江省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
111赵朝均举重四川省成都体育学院运动训练运动健将2013全国锦标赛冠军
112杨磊田径四川省成都体育学院运动训练运动健将   
113谢佳欣垒球四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
114郜麒排球四川省成都体育学院运动训练运动健将   
115王磊摔跤四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
116陈柏良排球四川省成都体育学院运动训练运动健将   
117唐芷晴艺术体操四川省成都体育学院运动训练运动健将2011全国锦标赛亚军
118王理民皮划艇静水四川省成都体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
119胡雨卉艺术体操四川省成都体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
120唐紫萱艺术体操四川省成都体育学院运动训练运动健将2011全国锦标赛亚军
121蒋照昕跆拳道重庆市成都体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
122彭心怡射击四川省成都体育学院运动训练一级运动员2016全国团体锦标赛冠军
123邹敬园体操四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
124颜上棋棒球四川省成都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
125喻永芳拳击四川省成都体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛冠军
126沈沐含田径福建省福建师范大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)冠军赛亚军
127佟玉婷排球福建省福建师范大学运动训练运动健将   
128吴镱超跆拳道福建省福建师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
129林泽平摔跤福建省福建师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
130林智翔举重福建省福建师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
131王浩举重福建省福建师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
132袁程飞举重福建省福建师范大学运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
133孙坚射击上海市复旦大学新闻传播学类运动健将2015全国个人锦标赛冠军
134陆敏射击上海市复旦大学新闻传播学类运动健将2016全国团体锦标赛冠军
135陈晨排球上海市复旦大学新闻传播学类运动健将   
136蔡嘉欣武术套路广东省广东外语外贸大学工商管理运动健将   
137张婷婷武术套路广东省广东外语外贸大学工商管理运动健将   
138兰星宇体操广西广西大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
139李玲柔道广西广西大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
140孟馨炎水球广西广西大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
141李相茹水球广西广西大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
142陈宇曦射击广西广西大学运动训练一级运动员2015全国个人锦标赛冠军
143冯君阳游泳广西广西大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
144白羽佳水球广西广西大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
145梁小梅举重广西广西师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
146廖许雄武术散打广西广西师范大学武术与民族传统体育运动健将   
147蒙海妮武术套路广西广西师范大学武术与民族传统体育运动健将   
148孙元武术套路广西广西师范大学武术与民族传统体育运动健将   
149苏其观田径广西广西师范学院体育教育运动健将   
150高杰生曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
151肖桐射箭广东省广州体育学院运动训练一级运动员2015全国室外锦标赛亚军
152曾诚足球(11人制)湖北省广州体育学院运动训练运动健将   
153劳嘉杰射击广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国个人锦标赛冠军
154王旭东曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
155方镜淇足球(11人制)贵州省广州体育学院运动训练运动健将   
156张琳芃足球(11人制)山东省广州体育学院运动训练运动健将   
157江燕琼曲棍球广东省广州体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛季军
158何铨丰棒球广东省广州体育学院运动训练二级运动员2015全国冠军赛季军
159朱莉瑜曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
160叶金萍曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
161谢海彬棒球广东省广州体育学院运动训练 2015全国锦标赛季军
162董丹阳曲棍球广东省广州体育学院运动训练一级运动员2016亚洲冠军杯亚军
163谢杰梅曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
164蒋海林棒球广东省广州体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
165吴国政水球广东省广州体育学院运动训练一级运动员2016亚洲锦标赛季军
166胡小楠曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
167黄健宏棒球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
168韩昊哲曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
169刘桢芳射箭广东省广州体育学院运动训练一级运动员2015全国奥林匹克项目锦标赛亚军
170纪慧惠射箭广东省广州体育学院运动训练一级运动员2015全国奥林匹克项目锦标赛亚军
171安娜中国象棋广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国智力运动会亚军
172房友屯手球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
173王帅手球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
174周仲坤手球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
175王雨手球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
176刘兴隆现代五项广东省广州体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
177谢林芝现代五项广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
178辛尔甘武术套路广东省广州体育学院武术与民族传统体育运动健将   
179王立隆手球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
180李林威跳水广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
181陈艺文跳水广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
182刘振宇跳水广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
183苫艺敏曲棍球广东省广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
184宁安足球(11人制)广东省广州体育学院运动训练一级运动员2014中国足球协会超级联赛季军
185郑元杰拳击广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
186杜奕锌体操广东省广州体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
187曹家豪射击广东省广州体育学院运动训练一级运动员2016全国团体锦标赛冠军
188江姗姗田径贵州省贵州大学运动训练一级运动员2016世界锦标赛第五名
189张泽阳皮划艇激流回旋贵州省贵州师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
190赵佟敏田径贵州省贵州师范大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
191王丽雪田径内蒙贵州师范大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
192吴文鹏皮划艇激流回旋贵州省贵州师范大学运动训练一级运动员2014全国锦标赛季军
193肖健雄跆拳道贵州省贵州师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
194秦海洋冬季两项黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛亚军
195池春雪冬季两项河北省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
196王金自由式滑雪黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
197孔凡影单板U型场地黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
198朱天慧单板U型场地黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
199栾洲射击黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2015全国团体锦标赛冠军
200柴洪自由式滑雪黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会冠军
201殷旭自由式滑雪黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会冠军
202国竞铎自由式滑雪黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2016全国冬运会亚军
203高雪嵩冰壶黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
204高殿花射箭黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2013全国奥林匹克项目锦标赛冠军
205柴军武射击黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2012全国团体锦标赛冠军
206宋杨短道速滑黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会季军
207邱冷单板U型场地河北省哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2016全国冬运会亚军
208王月悦短道速滑黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2017全国冬运会冠军
209周英杰短道速滑黑龙江省哈尔滨体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
210孙敬超空手道河北省河北体育学院运动训练运动健将2012亚洲锦标赛冠军
211薛嬌足球(11人制)广东省河南大学运动训练运动健将   
212何雨婷田径湖南省衡阳师范学院运动训练运动健将   
213翟颖水球湖南省湖南工业大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
214李文靖水球湖南省湖南工业大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
215彭嘉昊水球湖南省湖南工业大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
216胡国洲水球湖南省湖南工业大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
217刘雨秋排球山东省湖南工业大学运动训练运动健将   
218伍小茜水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
219潘粒水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
220彭林水球湖南省湖南师范大学运动训练国际级运动健将2014亚运会冠军
221黄嘉钰水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
222龚珏水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
223刘昕水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
224傅翔水球湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
225樊家懿花样游泳湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
226龙怡清花样游泳湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
227侯志慧举重湖南省湖南师范大学运动训练国际级运动健将2016全国锦标赛冠军
228张雅怡花样游泳湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
229王明娟举重湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2012奥运会冠军
230高闯举重湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
231谭亚运举重湖南省湖南师范大学运动训练国际级运动健将2014世界锦标赛冠军
232张旺丽举重湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2016亚洲锦标赛冠军
233彭娜蹦床湖南省湖南师范大学运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
234杨玉洁蹦床湖南省湖南师范大学运动训练国际级运动健将2015世界锦标赛冠军
235朱婉宁网球安徽省华东理工大学国际经济与贸易运动健将2016全国团体锦标赛冠军
236尤晓迪网球广东省华东理工大学国际经济与贸易运动健将2014全国单项锦标赛亚军
237薛飞乒乓球湖北省华东理工大学国际经济与贸易运动健将2016全国锦标赛亚军
238郭艳乒乓球四川省华东理工大学国际经济与贸易运动健将2016全国锦标赛冠军
239陈飞星武术套路江苏省华东理工大学国际经济与贸易运动健将   
240周权蹦床浙江省华东师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
241任盈欢蹦床浙江省华东师范大学运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
242赵凡田径江西省华东师范大学新闻学运动健将   
243骆文熠田径广东省华南理工大学运动训练运动健将   
244步伟涛橄榄球(7人制)山东省华南师范大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
245荆帅橄榄球(7人制)山西省华南师范大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
246刘晓林橄榄球(7人制)山东省华南师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
247任翔宇羽毛球广东省华侨大学公共事业管理运动健将2016亚洲青年锦标赛季军
248何济霆羽毛球福建省华侨大学公共事业管理运动健将2014全国锦标赛季军
249黄世博足球(11人制)福建省华侨大学体育教育运动健将   
250王石击剑辽宁省吉林师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
251刘震林击剑天津市吉林师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
252刘凯琳曲棍球吉林省吉林体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
253任航曲棍球吉林省吉林体育学院运动训练一级运动员2014全国冠军赛季军
254任旭曲棍球吉林省吉林体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛亚军
255房正民射箭吉林省吉林体育学院运动训练一级运动员2014全国奥林匹克项目锦标赛冠军
256张金玺帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
257符峰帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练一级运动员2014全国锦标赛季军
258陈亚娜帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
259洪燕培帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
260贺东帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练一级运动员2014全国锦标赛冠军
261冯加旺帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练一级运动员2011全国冠军赛亚军
262林育如帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
263何可乐帆船帆板海南省吉林体育学院运动训练运动健将2012全国锦标赛季军
264刘明洋赛艇福建省集美大学运动训练一级运动员2016亚洲锦标赛冠军
265蔡荣耀帆船帆板福建省集美大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
266陈秀惠帆船帆板福建省集美大学运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
267廖权权武术套路河北省集美大学武术与民族传统体育运动健将   
268王洁颖武术散打福建省集美大学武术与民族传统体育运动健将   
269高浩楠武术套路福建省集美大学武术与民族传统体育运动健将   
270张颖武术套路福建省集美大学武术与民族传统体育运动健将   
271陈琳皮划艇激流回旋福建省集美大学运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
272马健良田径广东省暨南大学国际金融与贸易运动健将   
273虞玥游泳广东省暨南大学国际经济与贸易运动健将2014全国锦标赛季军
274曾超足球(11人制)广东省嘉应学院运动训练运动健将   
275胡勇发足球(11人制)广东省嘉应学院运动训练运动健将   
276邹万豪摔跤广西江汉大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
277甘宛鹭艺术体操广西江汉大学运动训练运动健将2010全国锦标赛亚军
278毛红赛艇江苏省江苏师范大学运动训练一级运动员2015全国冠军赛(春季)亚军
279章子凡赛艇江苏省江苏师范大学运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
280臧哈赛艇江苏省江苏师范大学运动训练运动健将2016亚洲锦标赛冠军
281刘加建赛艇江苏省江苏师范大学运动训练一级运动员2014全国锦标赛季军
282侯业旺赛艇江苏省江苏师范大学运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
283董杰赛艇江苏省江苏师范大学运动训练运动健将2016亚洲锦标赛冠军
284蔡鹏鹏赛艇江苏省江苏师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
285解玉松武术套路江苏省江苏师范大学武术与民族传统体育运动健将   
286王瑞田径山东省江西师范大学运动训练运动健将   
287孙松田径山东省江西师范大学运动训练运动健将   
288李云羽毛球江西省江西师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
289张引跆拳道江西省江西师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
290危洪佳跆拳道江西省江西师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
291吴旭武术套路河北省兰州大学管理学运动健将   
292吴照华武术套路江苏省兰州大学管理学运动健将   
293杜博文武术套路四川省兰州大学管理学运动健将   
294吴国荣排球辽宁省辽宁师范大学运动训练运动健将   
295方洪振田径辽宁省辽宁师范大学运动训练运动健将   
296朱能能排球河南省辽宁师范大学运动训练运动健将   
297王雪蓉篮球辽宁省辽宁师范大学运动训练运动健将   
298刘映辰足球(11人制)辽宁省辽宁师范大学运动训练运动健将   
299刘忠林皮划艇静水山东省聊城大学运动训练一级运动员2014全国锦标赛亚军
300郑妩双网球江西省南昌大学运动训练运动健将2015全国单项锦标赛季军
301徐君仪垒球江苏省南京工业大学工商管理运动健将2016全国冠军赛冠军
302桑于娟垒球江苏省南京工业大学工商管理运动健将2016全国锦标赛冠军
303成昱龙田径江苏省南京航空航天大学广播电视学运动健将   
304龚翔宇排球江苏省南京师范大学体育教育国际级运动健将   
305石雨豪田径江苏省南京师范大学体育教育运动健将   
306高昉洁羽毛球江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
307蔡星宇跳水江苏省南京体育学院运动训练运动健将2013全国冠军赛季军
308吴椒跳水江苏省南京体育学院运动训练运动健将2013全国冠军赛季军
309崔路遥曲棍球江苏省南京体育学院运动训练二级运动员2016全国锦标赛季军
310屠一丹曲棍球江苏省南京体育学院运动训练二级运动员2016全国锦标赛季军
311冯慧聪击剑江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
312路阳击剑江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
313关俊跳水江苏省南京体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
314张骞击剑江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
315熊佳妮艺术体操江苏省南京体育学院运动训练运动健将2011全国冠军赛亚军
316马跃体操江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
317张瑶自行车江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛总决赛季军
318张雨霏游泳江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014亚运会冠军
319吴虞嫣艺术体操江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
320孙子瑄蹦床江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
321廖雨洁射箭江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014全国室外锦标赛冠军
322袁静射击江苏省南京体育学院运动训练运动健将2005全国团体锦标赛冠军
323陈晨棒球江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
324陈旭射击江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2015全国团体锦标赛亚军
325王静射击江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2014全国团体锦标赛季军
326张立鲤射箭江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2015全国室外锦标赛亚军
327陈潇柔道江苏省南京体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
328朱江摔跤江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
329韩悦摔跤江苏省南京体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
330潘婷琳摔跤江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
331云芳拳击江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛季军
332蒋园拳击江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
333臧双拳击江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
334陈大祥拳击江苏省南京体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
335王可可手球江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
336黄慧影手球江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
337张毅棒球江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
338朱松军棒球江苏省南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
339俞元泰排球江苏省南京体育学院运动训练运动健将   
340李宇排球江苏省南京体育学院运动训练运动健将   
341桂超帆船帆板江苏省南京体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
342嵇叶芳田径江苏省南京体育学院运动训练运动健将   
343史梦瑶射击河南省清华大学工商管理(经体班)运动健将2015亚洲锦标赛冠军
344江维杰围棋上海市清华大学工商管理(经体班)国际级运动健将2012LG杯世界围棋棋王战冠军
345吕青纹手球山东省山东体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛季军
346马振昭柔道山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
347刘禅手球山东省山东体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛季军
348李佳成自行车山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
349周瑜田径山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)冠军赛冠军
350崔箫排球山东省山东体育学院运动训练运动健将   
351齐胜泽拳击山东省山东体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
352郭凯自行车山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
353庄伟自行车山东省山东体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
354刘晓龙自行车山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
355靳家丽自行车山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
356王素素自行车山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
357于晓晓自行车山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛总决赛亚军
358李欣蓓自行车山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
359张虹洁自行车山东省山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
360郑珂田径山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
361周杨军田径山东省山东体育学院运动训练一级运动员2015全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
362种恒田径山东省山东体育学院运动训练一级运动员2014全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
363曾庆生田径山东省山东体育学院运动训练一级运动员2014全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
364王径一排球山东省山东体育学院运动训练运动健将   
365张磊摔跤山东省山东体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
366蔚慧茹赛艇山东省山东体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛(春季)季军
367徐佳斌皮划艇静水山东省山东体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
368谢开创皮划艇静水山东省山东体育学院运动训练一级运动员2014全国锦标赛季军
369高潇丹蹦床山东省山东体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛亚军
370王文娜跳水山东省山东体育学院运动训练国际级运动健将   
371王立达拳击山东省山东体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
372王啸林射击山西省山西大学运动训练运动健将2016全国个人锦标赛季军
373赵若竹射击山西省山西大学运动训练运动健将2015全国个人锦标赛季军
374冯庆林射击山西省山西大学运动训练一级运动员2015全国团体锦标赛冠军
375彭佳琪蹦床河北省山西大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
376钱海涛摔跤山西省山西大学运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
377司坤篮球浙江省陕西理工大学运动训练运动健将   
378杨双莹艺术体操陕西省陕西师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
379王星允游泳辽宁省陕西师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
380曹又尹围棋四川省陕西师范大学运动训练国际级运动健将   
381高星围棋湖北省上海财经大学新闻运动健将2016全国锦标赛亚军
382吕成泽网球安徽省上海财经大学法学类运动健将2015全国团体锦标赛季军
383赵子雨中国象棋河南省上海财经大学工商管理运动健将2013全国锦标赛季军
384卢尚磊国际象棋浙江省上海财经大学财政学运动健将2016亚洲锦标赛第六名
385连笑围棋辽宁省上海财经大学投资学国际级运动健将   
386李炳贤中国象棋浙江省上海财经大学社会学一级运动员2016全国锦标赛季军
387杨明远网球河南省上海财经大学法学运动健将2015全运会季军
388孙文中国象棋云南省上海财经大学公共管理运动健将2016全国锦标赛季军
389刘子健中国象棋江苏省上海财经大学新闻学运动健将2014全国锦标赛季军
390蒋兆伟排球上海市上海大学工商管理运动健将   
391齐祺排球上海市上海大学工商管理运动健将   
392金宇涛帆船帆板上海市上海海事大学国际航运运动健将2013全运会冠军
393王杰帆船帆板上海市上海海事大学国际航运运动健将2013全运会冠军
394李懿昕帆船帆板上海市上海海事大学国际航运运动健将2013全运会冠军
395陆韦伊帆船帆板上海市上海海事大学国际航运运动健将2015全国冠军赛季军
396李双双帆船帆板上海市上海海洋大学行政管理一级运动员2013全运会冠军
397项英健帆船帆板上海市上海海洋大学行政管理一级运动员2011全国冠军赛冠军
398虞靖靖帆船帆板上海市上海海洋大学行政管理一级运动员2011全国锦标赛亚军
399李长昊帆船帆板上海市上海海洋大学行政管理一级运动员2011全国锦标赛亚军
400田宾赛艇上海市上海海洋大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
401白志成赛艇上海市上海海洋大学行政管理一级运动员2014全国锦标赛季军
402柳雅欣游泳浙江省上海交通大学行政管理国际级运动健将2016全国冠军赛冠军
403张灵赛艇上海市上海交通大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
404陈云霞赛艇上海市上海交通大学行政管理一级运动员2016全国锦标赛亚军
405周琦篮球辽宁省上海交通大学管理学院国贸运动健将   
406赵灵熙网球山西省上海交通大学国贸专业运动健将2016全国团体锦标赛季军
407王迤逦艺术体操上海市上海交通大学国际贸易运动健将2015全国冠军赛冠军
408王舟游泳上海市上海交通大学行政管理运动健将2016全国冠军赛亚军
409陈超奇游泳上海市上海交通大学行政管理一级运动员2016全国冠军赛季军
410蒋承骅手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
411陈笑水球上海市上海体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
412王晨田径安徽省上海体育学院运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)冠军赛季军
413王贝易水球上海市上海体育学院运动训练运动健将2016亚洲锦标赛季军
414杨之凌武术套路宁夏上海体育学院武术与民族传统体育运动健将   
415田雨晨篮球上海市上海体育学院运动训练运动健将   
416刘艳高尔夫福建省上海体育学院运动训练运动健将2015中国高尔夫球巡回赛(总排名)季军
417刘慧蹦床广东省上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
418奚贝妮蹦床上海市上海体育学院新闻学运动健将2016全国冠军赛亚军
419陈彦花样游泳广东省上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
420石昱婷高尔夫北京市上海体育学院运动训练运动健将2015全国高尔夫球团体赛冠军
421朱育菁羚艺术体操浙江省上海体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
422罗沁儿艺术体操浙江省上海体育学院运动训练运动健将2012全国锦标赛亚军
423刘嘉文举重广东省上海体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
424余惠娣拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛季军
425张舒洁拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
426朱宣光拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
427徐海洋拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
428吴盼盼拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
429黄言辉拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2012全国冠军赛季军
430史倩拳击安徽省上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
431吴娟橄榄球(7人制)安徽省上海体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
432孟霖高尔夫海南省上海体育学院运动训练一级运动员2016中国高尔夫球巡回赛(总排名)冠军
433高伟宏游泳上海市上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
434王若琦艺术体操江苏省上海体育学院运动训练运动健将2010全国锦标赛亚军
435张奕茜体操上海市上海体育学院运动训练运动健将2013全运会冠军
436罗帅现代五项上海市上海体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛总决赛亚军
437王嘉怡手球上海市上海体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
438冯子成拳击上海市上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
439黎涵跳水广东省上海体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛冠军
440朱世杰手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
441周文龙手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2005全国冠军赛季军
442贺政手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
443周哲韬手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
444沈吉磊手球上海市上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
445董凯手球上海市上海体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛季军
446王子豪跆拳道安徽省上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
447姜宁足球(11人制)山东省上海同济大学行政管理运动健将   
448武磊足球(11人制)上海市上海同济大学行政管理运动健将   
449傅欢足球(11人制)上海市上海同济大学行政管理运动健将   
450沈凌捷羽毛球福建省上海同济大学行政管理运动健将2015全国锦标赛季军
451郭金威皮划艇静水浙江省绍兴文理学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
452王铁成赛艇浙江省绍兴文理学院运动训练运动健将2015全国冠军赛(春季)冠军
453张燕华赛艇浙江省绍兴文理学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)亚军
454徐峰赛艇浙江省绍兴文理学院运动训练运动健将2015全国冠军赛(春季)冠军
455周炯赛艇浙江省绍兴文理学院运动训练运动健将2015全国冠军赛(春季)冠军
456林海鹏皮划艇静水浙江省绍兴文理学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛冠军
457费亮皮划艇静水浙江省绍兴文理学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛冠军
458梁丹丹皮划艇静水浙江省绍兴文理学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
459朱孟迪排球江苏省深圳大学运动训练运动健将   
460袁炜玉排球江苏省深圳大学运动训练运动健将   
461阎凯伦排球山东省深圳大学运动训练运动健将   
462任子威短道速滑黑龙江省沈阳师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
463刘凯羽毛球辽宁省沈阳师范大学运动训练国际级运动健将2014亚洲羽毛球锦标赛季军
464张晓松自由式滑雪黑龙江省沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国冠军赛冠军
465隋汲廷排球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
466赵一宁速度滑冰辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
467贺诗卉游泳辽宁省沈阳体育学院运动训练一级运动员2012亚洲锦标赛季军
468白星赛艇辽宁省沈阳体育学院运动训练一级运动员1993全运会亚军
469刘治宇赛艇广东省沈阳体育学院运动训练国际级运动健将2014亚运会冠军
470周月曲棍球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
471李业云帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛亚军
472杨皓婷曲棍球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
473赵钰帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
474李姗帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
475谭越帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
476赵永娇帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
477沈自勇帆船帆板辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
478潘博琦手球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
479吴雪娇篮球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
480徐晓宇举重辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
481栾银雪举重辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
482邵慧娜足球(11人制)辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
483宋端足球(11人制)辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
484李雨薇排球辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
485王皓足球(11人制)辽宁省沈阳体育学院运动训练运动健将   
486冯雨花样游泳北京市首都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
487王妍垒球北京市首都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
488李振巍跳水北京市首都体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
489闫鹏旭跳水北京市首都体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
490关瑞格排球北京市首都体育学院运动训练运动健将   
491董子暄垒球北京市首都体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
492李一骄赛艇河北省首都体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
493朱淼武术套路北京市首都体育学院武术与民族传统体育运动健将   
494黄烨榕射击北京市首都体育学院运动训练运动健将2015全国团体锦标赛冠军
495杜佳妮田径浙江省苏州大学运动训练运动健将   
496李小洁跆拳道江苏省苏州大学体育教育运动健将2016全国冠军赛冠军
497单云云跆拳道江苏省苏州大学体育教育运动健将2015全国锦标赛亚军
498任培瑜跆拳道江苏省苏州大学体育教育运动健将2015全国锦标赛亚军
499罗中熠手球江苏省苏州大学体育教育运动健将2015全国锦标赛冠军
500郑宇昊现代五项江苏省苏州大学体育教育一级运动员2016全国冠军赛总决赛亚军
501王伟强手球江苏省苏州大学体育教育运动健将2014全国冠军赛冠军
502张家纬手球江苏省苏州大学体育教育运动健将2014全国冠军赛冠军
503顾艳超手球江苏省苏州大学体育教育运动健将2014全国冠军赛冠军
504袁语茉排球黑龙江省天津体育学院运动训练运动健将   
505杨琳琳排球天津市天津体育学院运动训练运动健将   
506孟豆排球黑龙江省天津体育学院运动训练运动健将   
507李雅楠排球天津市天津体育学院运动训练运动健将   
508郑赛赛网球天津市天津体育学院运动训练运动健将2013全运会冠军
509苏光耀棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
510崔恩庭棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
511张泽一棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
512韩立铁棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
513徐进航棒球辽宁省天津体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
514刘洪呈棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
515王蔷网球天津市天津体育学院运动训练运动健将2014亚运会冠军
516董泽志棒球天津市天津体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
517刘岩赛艇山东省天津体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)季军
518王艳玲赛艇安徽省天津体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)季军
519赵仁柱橄榄球(7人制)辽宁省天津体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
520阿尔达克·木合亚提橄榄球(7人制)新疆天津体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
521王金哲橄榄球(7人制)山东省天津体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
522宝乐尔田径内蒙天津体育学院运动训练运动健将   
523李宫特皮划艇激流回旋辽宁省天津体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
524李荣培篮球福建省天津体育学院运动训练运动健将   
525杨金潼游泳天津市天津体育学院运动训练国际级运动健将   
526姜博文击剑天津市天津体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
527李娇空手道山西省天津体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛冠军
528赵蕾空手道安徽省天津体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
529林绮雯击剑福建省天津外国语大学商务英语运动健将2015全国锦标赛亚军
530傅依婷击剑福建省天津外国语大学商务英语运动健将2015全国锦标赛冠军
531蔡慧康足球(11人制)上海市同济大学行政管理运动健将   
532杜威足球(11人制)上海市同济大学行政管理运动健将   
533曹贇定足球(11人制)上海市同济大学行政管理运动健将   
534赵韦光手球辽宁省同济大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
535颜骏凌足球(11人制)上海市同济大学行政管理运动健将   
536王立卓游泳黑龙江省同济大学行政管理运动健将2014全国锦标赛冠军
537张晨瑶游泳河南省同济大学行政管理运动健将2016全国锦标赛季军
538朱梦惠游泳浙江省同济大学行政管理运动健将2016全国冠军赛冠军
539叶炳宏羽毛球浙江省同济大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
540李朱濠游泳浙江省同济大学行政管理国际级运动健将2016全国冠军赛冠军
541王泽榕皮划艇激流回旋广东省武汉体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
542林家燕皮划艇激流回旋广东省武汉体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
543李铭围棋浙江省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
544詹昆鹏皮划艇静水湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2013全运会季军
545黄梦影赛艇湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
546肖凯玉武术散打江苏省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
547高陆军武术散打江苏省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
548谷启庆武术散打湖北省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
549关欣赛艇湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
550刘昌昊游泳湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2015亚洲锦标赛冠军
551张凇源空手道安徽省武汉体育学院运动训练二级运动员2016全国冠军赛亚军
552孙前冲武术散打江苏省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
553杨懿雨赛艇湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
554赵芳芳赛艇湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
555杨銮皮划艇静水湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
556曹娜皮划艇静水湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
557王正涛摔跤山东省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
558宋润泽摔跤山东省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
559吴娟跆拳道湖南省武汉体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
560杨伟康武术套路湖北省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
561邵年丰武术套路湖北省武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将   
562袁俊超跆拳道福建省武汉体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
563徐清锋现代五项湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
564张瑾洁皮划艇激流回旋湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
565张亚杰皮划艇静水广东省武汉体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
566郑鹏飞皮划艇静水广东省武汉体育学院运动训练国际级运动健将2016全国锦标赛亚军
567周宜香举重湖北省武汉体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
568崔文举空手道湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛冠军
569肖世林空手道山东省武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
570曾加空手道湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2014全国冠军赛亚军
571李行足球(11人制)湖北省武汉体育学院运动训练运动健将   
572马亚男皮划艇静水山西省武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛冠军
573宋相渝赛艇广东省武汉体育学院运动训练一级运动员2016亚洲锦标赛冠军
574刘海杨赛艇广东省武汉体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
575李东健赛艇广东省武汉体育学院运动训练国际级运动健将2013全运会冠军
576张馨月花样游泳湖北省武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
577林祖斌帆船帆板广东省武汉体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛亚军
578黄鸿帆船帆板广东省武汉体育学院运动训练一级运动员2013全国锦标赛亚军
579于海足球(11人制)河南省西安财经学院工商管理运动健将   
580赵磊武术套路安徽省西安体育学院武术与民族传统体育运动健将   
581王岩田径广东省西安体育学院运动训练一级运动员2015全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
582宫超武术散打辽宁省西安体育学院武术与民族传统体育运动健将   
583谷亢武术散打江苏省西安体育学院武术与民族传统体育运动健将   
584张虎军摔跤陕西省西安体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
585曹伟清武术散打江苏省西安体育学院武术与民族传统体育运动健将   
586孙雨荟武术散打江苏省西安体育学院武术与民族传统体育运动健将   
587姬路皮划艇静水陕西省西安体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
588吕梓坤赛艇河南省西安体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)亚军
589李珺赛艇内蒙西安体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)亚军
590李吉超田径辽宁省西安体育学院运动训练一级运动员2015全国田径(竞走、马拉松)锦标赛冠军
591邱伟杰皮划艇静水浙江省西安体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛亚军
592周晓琦赛艇黑龙江省西安体育学院运动训练一级运动员2016全国冠军赛(春季)季军
593卞盛锴摔跤山东省西安体育学院运动训练运动健将2013全国冠军赛亚军
594赵彦庆摔跤山东省西安体育学院运动训练运动健将2013全国冠军赛亚军
595李炬圣射箭四川省西华师范大学运动训练运动健将2016全国奥林匹克项目锦标赛冠军
596刘飞广举重湖南省西南大学运动训练一级运动员2014全国冠军赛季军
597田野举重湖南省西南大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
598肖慧颖举重湖南省西南大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
599王洪岩拳击重庆市西南大学运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
600陈瑞田径重庆市西南大学运动训练运动健将   
601倪佳静跆拳道江苏省西南大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
602王宇跆拳道江苏省西南大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
603吴瑞东跆拳道江苏省西南大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
604木拉提别克·恰依索勒坦摔跤新疆新疆师范大学运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
605阿力木拉提·达拉吾拜摔跤新疆新疆师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
606王靖雯沙滩排球新疆新疆师范大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
607王婧哲沙滩排球新疆新疆师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
608夏欣怡沙滩排球新疆新疆师范大学运动训练国际级运动健将   
609温舒惠沙滩排球新疆新疆师范大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
610贾丽萍摔跤山东省烟台大学运动训练运动健将2015全国冠军赛亚军
611刘忠旭摔跤山东省烟台大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
612商义柔道山东省烟台大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
613万乔宇乒乓球江苏省扬州大学体育教育一级运动员2016全国锦标赛季军
614印心怡赛艇江西省宜春学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
615唐雨婷游泳广东省浙江财经大学市场营销运动健将2015全国冠军赛季军
616项嘉波田径浙江省浙江大学运动训练运动健将   
617沈俊婕游泳浙江省浙江大学运动训练运动健将2013全国冠军赛季军
618楼沁悦艺术体操浙江省浙江大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
619施嘉怡艺术体操浙江省浙江大学运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
620徐晓岚艺术体操浙江省浙江大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
621陈佳丽皮划艇静水浙江省浙江大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
622姜斯玥艺术体操江苏省浙江大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
623陈森森赛艇浙江省浙江大学行政管理运动健将2016亚洲锦标赛冠军
624王铁鑫赛艇浙江省浙江大学行政管理国际级运动健将2009全运会冠军
625潘旦旦赛艇浙江省浙江大学行政管理运动健将2014亚运会冠军
626邢松皮划艇静水浙江省浙江大学行政管理运动健将2015全国锦标赛冠军
627王吉昌帆船帆板浙江省浙江大学行政管理运动健将2016全国冠军赛冠军
628吴作城田径浙江省浙江大学运动训练运动健将   
629赵旸鹤中国象棋浙江省浙江大学行政管理运动健将2015全国智力运动会亚军
630唐思楠中国象棋浙江省浙江大学行政管理运动健将2016全国锦标赛冠军
631吴易昺网球浙江省浙江大学行政管理运动健将2016全国单项锦标赛冠军
632吴可欣中国象棋浙江省浙江大学行政管理运动健将2016全国锦标赛冠军
633王国玥游泳浙江省浙江大学运动训练国际级运动健将2015全国冠军赛亚军
634张茹篮球河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将   
635张玲阁篮球河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将   
636冯松篮球河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将   
637王梦茹垒球河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛亚军
638宋超睿自行车河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
639李明君自行车河南省郑州大学体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
640陈博琳跆拳道河北省中北大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
641钟非凡花样游泳湖北省中国地质大学(武汉)公共事业管理一级运动员2016全国冠军赛季军
642林贵埔羽毛球浙江省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2015全国锦标赛亚军
643侯钰杰游泳河南省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2016全国锦标赛亚军
644申豪游泳河南省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2016全国锦标赛亚军
645倪博文羽毛球浙江省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2016全国锦标赛亚军
646陶戬琦羽毛球浙江省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2015全国冠军赛冠军
647郑思维羽毛球浙江省中国地质大学(武汉)公共事业管理国际级运动健将2015全国锦标赛冠军
648储旭游泳山东省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2016全国冠军赛冠军
649田沐冉游泳山东省中国地质大学(武汉)公共事业管理运动健将2016全国冠军赛冠军
650尚姿彤帆船帆板山东省中国海洋大学运动训练国际级运动健将2015全国锦标赛季军
651崔寅生帆船帆板河北省中国海洋大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
652李鑫帆船帆板山东省中国海洋大学运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
653丁铭良帆船帆板山东省中国海洋大学运动训练运动健将2013全国锦标赛冠军
654丁铭成帆船帆板山东省中国海洋大学运动训练运动健将2010亚运会第六名
655赵丹丹拳击内蒙中国海洋大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
656孙嘉骏击剑山东省中国海洋大学运动训练运动健将2015全国冠军赛总决赛季军
657王晨秋排球山东省中国海洋大学运动训练运动健将   
658安凯短道速滑山东省中国海洋大学运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
659汪丽娜拳击黑龙江省中国海洋大学运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
660白莉萍拳击黑龙江省中国海洋大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
661邳苏杰柔道天津市中国民航大学工商管理运动健将2015全国冠军赛季军
662姚青青柔道河北省中国民航大学工商管理一级运动员2016全国冠军赛季军
663唐婧柔道安徽省中国民航大学工商管理运动健将2016全国冠军赛季军
664陈海威击剑福建省中山大学公共事业管理国际级运动健将2016全国锦标赛冠军
665于仡楠排球辽宁省中山大学公共事业管理运动健将   
666刘瑛体操广东省中央财经大学体育经济与管理运动健将2014全国锦标赛亚军
667刘家良冰壶吉林省中央财经大学体育经济与管理运动健将2014全国锦标赛冠军
668于佳茵单板U型场地黑龙江省中央财经大学体育经济与管理一级运动员2014全国冠军赛冠军
669廉圣楠乒乓球黑龙江省重庆师范大学运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军