用户名: 密码:
首页新闻资讯通知公告正文
 
体育总局气功中心关于公示第十三届全国运动会群众比赛健身气功项目参赛运动员名单的通知
发布时间:2017-05-16 来源:健身气功管理中心 字体:

各参赛单位:

第十三届全国运动会群众比赛健身气功项目预赛将于66日至8日在山东省淄博市举行。现将各代表队名单进行公示,公示期自2017516日至20日,为期5天。公示期间,若有任何意见,请联系体育总局气功中心国内发展部。

联系人:王 涛 朱 颖

电 话:010-67051325

附件:各代表队名单

体育总局气功中心

2017516

附件:

各代表队名单

北  京

领 队:孔宪菲

教 练:汤铁军

运动员:刘晓蕾 徐欣冉 孟令翠 张 好 付子福 庄永昌


天  津

领 队:马宝起

教 练:周 倩

运动员:张大伟 陈安娜 崔云伏 乔 悦 霍静虹 韦子剑


河  北

领 队:梁小燕

教 练:冯景梅

运动员:王 进 高志红 孙正凯 赵洪庆 成 坤 廖本露


山  西

领 队:刘香梅

教 练:孙锦

运动员:罗俊萍  陈贵川  郭菊生  蔡海红  郭保珍  于强国


内蒙古

领 队:李晓玲

教 练:王惠珍

运动员:李 勤 苏 萍 刘宇星 武 燕 李敬哲 武 剑


辽  宁

领 队:李 利

教 练:姜 娟

运动员:姜 娟 胡 微 邓 玲 宋 辉 蒲玉宾 唐明震


吉  林

领 队:李淑英

教 练:程 娜

运动员:吴 丹 刘冰洋 刘 鹏 李忠成 李晶晶 张海燕


黑龙江

领 队:孙志超

教 练:吕淑艳

运动员:解丽杰 林士娟 晏 昭 朱宪俊 杨海波 齐淑霞


上  海

领 队:范本浩

教 练:谢业雷

运动员:马多玲 李 曼 纪 庆 李 静 刘智宇 宋善麟


江  苏

领 队:赵玉坤

教 练:李 伟

运动员:朱 珏 陈惠娟 樊 静 徐姝姝 顾玲喜 刘猛猛


浙  江

领 队: 刘征宇

教 练: 俞建社

运动员:叶红波 李丹丹 朱剑萍 姚卸妹 陈反明 张超峰


安  徽

领 队:苏怀玲

教 练:陈 静

运动员:陈 静 张龙龙 纪红艳 徐小龙 王 晖 赵淑华


福  建

领 队:范永胜

教 练:黄良杵

运动员:林泽斌 李思源 王少文 王 茵 杨 苗 陈 丹


江  西

领 队:陆跃忠

教 练:刘淑琴

运动员:黄熙文 熊一山 项宇琼 姬 晶 郁 菁 胡春燕


山  东

领 队:陈 勇

教 练:李 静

运动员:吴小杰 贺传香 孙 颖 赵光贞 闫 凯 高露露


河  南

领 队:张 麒

教 练:侯 雯

运动员:侯 雯 李常浩 张曙华 何瑞敏 沈丽晓 郭 珂


湖  北

领 队:杨厚娟

教 练:贾海如

运动员:何 倩 赵 赞 胡 雪 饶 燕 王建阳 邵小红


湖  南

领 队:王 飞

教 练:龙 专

运动员:傅桂红 门超利 宋嘉瑞 刘 洋 莫惠琴 王 丽


广  东

领 队:张壮文

教 练:牛晓梅

运动员:姜鲁地 潘 园 吕扬航 刘春晓 康 涛 林俊良


广  西

领 队:黄 波

教 练:覃明路

运动员:谢 斌 凌安娜 曹翔盛 孙 元 未 华 蓝小燕


海  南

领 队:蒙丽华

教 练:赖祯军

运动员:吴 蝶 林海龙 彭玉容 苏娃娜 王子天 王梦婷


重  庆

领 队:陈代玲

教 练:王冬梅

运动员:张鹏超      肖修琼  肖世琼  李红梅   


四  川

领 队:金 铭

教 练:胡剑秋

运动员:田怡然 林春燕 席姝蓉 张继凤 吴 曦 应凯杰


贵  州

领 队:靖琦伟

教 练:曹 云

运动员:唐 孟 宋金超 闫学荣 骆 莉 张 南 赵艳霞


云  南

领 队:马莉琼

教 练:陈 虹

运动员:侬建光 张 瑜 陈羿心 杨 俊 岳 敏 郭 佳


陕  西

领 队:利 刚

教 练:李正恩

运动员:齐鹏辉 李 明 沈奕霏 姚明霞 董 涛 孟玺莹


甘  肃

领 队:任志霞

教 练:王晨懿

运动员:白书义 李海平 魏兴梅 高妍林 刘晓帆 姚伟华


青  海

领 队:李建明

教 练:戎芸华

运动员:孙玉花 宋 华 景文菊 张双菊 梁文生 肖文平


宁  夏

领 队:马 卉

教 练:李 伟

运动员:姚新兵 李 龙 王晓玲 李 静 李媛敏 李 洁


新  疆

领 队:周 川

教 练:黄振华

运动员:马树琪 阿力木 张金霞 罗淑娟 申 君 杨翠霞


新疆兵团

领 队:郝世辉

教 练:何福军

运动员:张新崇  赵卫兵  王新蓉  桂东风      刘丽明


前卫体协

领 队:吕利安

教 练:朱景华

运动员:朱景华 沈裕义 郑 晔 刘 君 徐燕萍 杨海珍


中科院体协

领 队:林素芳

教 练:何蔚琅

运动员:李 磊 张宏耀 肖歆昕 庞小军 肖 虹 徐克明