今天是:
 
 
首页 > 子站 > 机关在线 > 竞体司 > 通知公告 > 正文
竞体司关于对授予国际级运动健将和运动健将称号运动员公示的通知
【发布时间:2014-01-03】    【来源: 竞体司】
字体:【】 【】 【  

 

体竞字(201402

 

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,总参军训和兵种部体育局、总政宣传部文化体育局,各行业体协,有关体育院校,各运动项目管理中心:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国际级运动健将称号的李杰等90人和运动健将称号的王文婷等503人进行公示,公示期为201416日至114日,具体名单如下:

一、拟授予国际级运动健将称号的运动员名单:

(一)射击(1人)

解放军:李 

(二)自行车(15人)

场地自行车(15人)

  苏:包赛飞

  江:罗泳佳

  东:韩  俊(女)、宋宇航、郑健伟、王显德、蒋晓杰

  南:赵一鸣、岳  昊、胥玉龙、马 

  川:沈平安、陈晓勇、井新孙、于宝龙

(三)击剑(2人)

  东:孙一文(女)

  北:汤怡玲(女)

(四)帆船(3人)

  海:张东霜(女)

  建:陈惠超、邱钰龙

(五)皮划艇(2人)

激流回旋(2人)

  建:王晓东

  北:邓 

(六)举重(4人)

  南:谭亚运(女)、向艳梅(女)、谌利军

广  东:黎雅君(女)

(七)摔跤(5人)

摔跤(5人)

  宁:张凤柳(女)、孙亚楠(女)、李  会(女)

  建:周张婷(女)

  东:杨 

(八)柔道(1人)

  东:于  颂(女)

(九)跆拳道(2人)

  夏:刘  情(女)

前卫体协:黄章锟

(十)田径(4人)

  东:司天峰

广  西:韦永丽(女)

  州:丁常琴(女)

解放军:孙欢欢(女)

(十一)游泳(8人)

游泳(1人)

解放军:宁泽涛

跳水(7人)

  西:周 

  海:应 

  苏:陈  妮(女)

  北:刘蕙瑕(女)

广  东:夏煜桦(女)

  西:司雅杰(女)

解放军:李世鑫

(十二)体操(8人)

艺术体操(7人)

  北:丁子怡(女)

  西:张豆豆(女)

  宁:杨  晔(女)、赵敬楠(女)

  江:鲍语晴(女)、张  玲(女)

广  西:邓森悦(女)

蹦床(1人)

广  西:何宇翔

(十三)篮球(12人)

  京:张  帆(女)、孙 

  宁:马增玉(女)

黑龙江:纪妍妍(女)、高  颂(女)

  苏:李珊珊(女)、易 

  江:丁锦辉

广  东:魏  伟(女)、王仕鹏、陈江华

解放军:赵  爽(女)

(十四)乒乓球(4人)

  京:丁  宁(女)、  焱(女)、  龙、闫 

(十五)羽毛球(4人)

  建:刘 

广  东:孙  瑜(女)、姚  雪(女)

  川:韩  利(女)

(十六)航海模型(5人)

  海:孙鹤峰、任一夫、毕鸣位

  江:莫  衍、许锐立

(十七)围棋(3人)

  宁:唐韦星

  苏:芈昱廷

  江:李钦诚

(十八)武术(7人)

套路(7人)

  京:王 

  宁:魏  红(女)

  苏:沈光美(女)

  建:庄莹莹(女)

  西:柴云龙

  夏:郑少谊(女)

解放军:吴杰龙

二、拟授予运动健将称号的运动员名单:

(一)滑冰(13人)

花样滑冰(13人)

黑龙江:王文婷(女)、隋嘉莹(女)、范鑫鑫(女)、李香凝(女)、李西贝(女)、陈欣悦(女)、赵明璐(女)、郑  璐(女)、宋  楠、相光耀、刘鑫泽、杨泳超、张 

(二)自行车(37人)

场地自行车(25人)

  京:薛超华、邹  波、廖  陈、叶振超

  津:张 

  西:杜 

  宁:周东昊、姜治慧

黑龙江:高玉颖(女)、闫  雪(女)

 海:龚万羚(女)、夏兰兰(女)、顾佳丽(女)、 

  苏:俞舜威、朱 

  江:高建伟、冯  宁、纪飞鸿、裘

  东:何俊瑶(女)、韩翠萍(女)、邢飞雪(女)

  川:佟宇环(女)、董 

公路自行车(9人)

  宁:乔 

  东:郭  红(女)、马光通

  南:刘德香(女)、宋妮蔓(女)、朱林亿

  肃:李文娟(女)

  夏:刘子新(女)

  疆:徐春艳(女)

山地自行车(3人)

  南:韦世琼(女)、童卫松

  肃:叶转转(女)

(三)击剑(2人)

  宁:张生宇

  州:金逸超

(四)帆船(5人)

  海:李懿昕(女)、俞慧佳(女)、王  杰、金宁涛

  川:刘  瓴(女)

(五)赛艇(8人)

  宁:徐  莹(女)、张彦红(女)、申晓星(女)、  乐(女)、徐  菲(女)、王 

  南:冯立民、祁风建

(六)皮划艇(27人)

静水(19人)

  北:李少娟(女)、陈  茜(女)、高  充、逯超飞

  宁:许显飞、阎启帅、陈嗣文、吴洪磊

  西:陈  柏、朱绍强、王  维、侯广旭、高  飞、万春伟、晁竞雄

广  东:李振雨、赵天浩

  川:毛 

武汉体院:郭亚玲(女)

激流回旋(8人)

  宁:姜佳宏(女)

  建:陈  琳(女)、陈天路

  北:张一诺(女)

广  东:蔡煜桐(女)、朱浩然

  南:谢佩仪(女)

  肃:何希文

(七)蹼泳(1人)

武汉体院:何一凡

(八)摩托艇(4人)

  徽:田一申

  东:冯  雪(女)、王华昌、伍浩然

(九)举重(6人)

  西:余  莹(女)

  苏:庄功平

  东:周晓曼(女)、王新月(女)

广  东:谢安海

解放军:陈嘉娜(女)

(十)摔跤(81人)

摔跤(42人)

  京:赵唯昱、田思佳、许朝冰、王 

内蒙古:乌云高娃(女)、乌仁毕力格、哈斯巴格那、阿拉坦嘎力达、套克敦巴雅尔

黑龙江:张彦南

  徽:蒋  礼、马  翔、付亚飞、戈崇振

  建:方凯旋(女)

  西:其乐木格(女)、佟文平、刘志锐

  东:纪恩丽(女)、马海娟(女)、王鲁兴(女)、  雪(女)、居秀飞

  南:席轶男(女)

  北:崔玉静(女)

广  东:潘小冰(女)、欧阳君玲(女)、俞持章、李西锋、张南雁

广  西:沈 

西  藏:达  珍(女)

  肃:谢  娅(女)、阿依达尔·拜客赛力克、  冬、杨云健

北体大:谢梦雨(女)、董佳慧(女)、方凯旋(女)、王小倩(女)

武汉体院:李庆超

火车头体协:赵 

中国式摔跤(39人)

  津:张一九、陈帝辰

  北:陈雪娇(女)、赵士博

  西:王银凤(女)、续嘉、宋路瑶

内蒙古:曹志学(女)、武巧智(女)、那  琴(女)、赵晓妍(女)、格根格日乐(女)、海  日、布仁赛音、尼玛苏荣、西吉日、朝克图巴特尔、朝乐门、查力干、巴雅尔、敖都夫、图格木勒、嘎拉毕力格、锡林宝日、扎拉嘎巴雅尔

  宁:时  维、王 

  海:赵启帆

  徽:张君仪(女)、周伟华

  西:蔺依卓(女)、代  钦、柯迪文

  疆:阿勒腾别克

武汉体院:宁梦茹(女)、马  孟(女)、田瑞娇(女)、  鑫、吴 

(十一)柔道(19人)

  京:韩  飒(女)

内蒙古:李  楠(女)、关春明(女)、常 

  宁:刘凯华、任峻仙、黄俊博

黑龙江:安泽华(女)、由伟智

  徽:方红远、丁 

  建:林铠强

  东:韩传明

广  东:吴小芳(女)、谢兴华、李嘉鸿、苑忱赛

  西:齐  娟(女)、布 

(十二)拳击(4人)

  北:尹军花(女)

  宁:高星艳(女)

黑龙江:王志宝

  东:杨奇燕(女)

(十三)跆拳道(16人)

  京:詹天瑞(女)、李杭杰

内蒙古:刘  莹(女)、王小龙、贺雪峰

  宁:王明宇(女)

  庆:李  江、周美玲(女)

  南:李岩峰

  疆:安捷慧(女)

新疆兵团:胡尔西旦·托合提(女)、依马木·吾布力

解放军:刘冬冬

火车头体协:何  娟(女)、吴  桐(女)、刘锦涛

(十四)田径(64人)

  京:马  磊、任  越、杨展麟、芦 

  津:王晓姝(女)、马  群、张 

  北:崔雅楠(女)

内蒙古:杜佳琦(女)、吴钱龙、赵佰东

  宁:刘  鑫(女)、孙思楠(女)、吴佳祥、宋明雨、门福强、刘  旭、李 

黑龙江:杜  深、王怀霜

  苏:朱亚运(女)、李满媛(女)、许嘉楠、肖万杰、王泽智、黄 

  江:徐惠琴(女)、任梦茜(女)、李超群(女)、熊善虎、方  远、陈小宏

  建:杨  洋(女)、王国忠

  西:万晨晨(女)

  东:王  欢(女)、张珍珍(女)

  南:雷一闻

  北:伍  茵(女)、谢  鹏、杨 

  南:何雨婷(女)、蒋艳飞(女)、康  亚(女)、  丹(女)

广  东:梁小静(女)、陈为嘉、黄博凯、卢志权、莫有雪、王凯华

  南:陈洪秋

  州:汪  梅(女)

  南:林丽芝(女)

  西:陈  珍(女)、王  敏(女)、武  毅、李 

  肃:马  珍(女)

  海:康金子(女)、战春鸣

解放军:高  阳(女)

西安体院:牛 

沈阳体院:周 

(十五)游泳(41人)

游泳(23人)

  京:刘思宇(女)、王  妍(女)、沈泽宇

  北:李  超、张世猛

  西:宋 

  宁:侯雅雯(女)、崔峻铭

  海:张佳莹(女)、徐  雯(女)、王鹤霏(女)、刘佳丽(女)、朱莹莹(女)、王家良

  苏:陶元虎、徐祺恒

  江:马婕妤(女)、陈 

  南:李  媛(女)、宋晨睿

广  东:汪雪儿(女)

  川:陈彦卓

解放军:王海冰(女)

跳水(11人)

  京:蒋可雯(女)

  海:缪雨琪(女)、季思宇(女)

  建:王  奕(女)

  东:刘  昕(女)、胡丁幻(女)、王佳倩(女)

  南:王尚飞

广  东:许泽炜、黄浩佳

解放军:张  (王莹)(女)

水球(7人)

  宁:齐诗佳(女)

  海:孙冬梅(女)、王  欢(女)、沈轶能(女)、朱晓吉

广  东:孔令、黄伟洪

(十六)健美操(27人)

  津:李润楠(女)、唐  众(女)、邓永佳、陶 

  北:刘思彤(女)、邓慧中(女)、耿小扉(女)

  西:李  凡(女)、闫  (女)、张婧怡(女)、孔星宏(女)、刘奕栾(女)

  海:徐雪松

  苏:左安琪(女)、王久丹(女)、丁善鑫、韩  冬、尹嘉诚、李思成

  江:苗思远

  西:毛绍莹(女)、张煜昊、熊伟欣、李秋泽、余乐凯

广  东:温宝明

  南:张 

(十七)手球(12人)

  京:石梓薇(女)、杜龙飞、王  鹏、王 

  津:曹  悦、刘宗其

  海:黄  妍(女)、郑  冯(女)

  苏:董津廷

  东:林燕群(女)、张苑琳(女)

广  西:廖  露(女)

(十八)曲棍球(6人)

  京:韩晓川

  津:马少楠、孟维志

内蒙古:初  阳(女)、李  娜(女)

  肃:马  娟(女)

(十九)棒球(6人)

  津:徐进航、商  议、李文明、苏长龙、王靖超

  南:方正辉

(二十)垒球(8人)

  京:李  琪(女)、李梦娇(女)、刘梦梦(女)、于晓彤(女)、郭  瑞(女)

  津:李  欣(女)、石德红(女)

  海:崔凤青(女)

(二十一)足球(20人)

足球(20人)

  京:彩  虹(女)、崔茜茜(女)、夏婷婷(女)、  霞(女)、韩轶雪(女)、戴欣欣(女)

  南:毛一帆(女)、李梦雨(女)、张  (女)、  田(女)、代冰月(女)、崔亚珍(女)、崔静雯(女)

  北:刘博鑫、安  冰、郑  磊、尉 

广  东:土鲁逊·买买提、何奇泽、邓 

(二十二)篮球(21人)

  苏:张晓磊

  江:赵岩昊、胡金秋

  东:丁彦雨航、陶汉林、王汝恒、杨  越、许家晗

  南:王启鹏、高  岩、刘福翔、朱鹏飞

广  东:商  磊、巴智超、隋志恒、骆永轩、刘春庆、徐铭智

解放军:王承祖、付  豪、袁振梁

(二十三)乒乓球(11人)

  京:纪  捷、王  楠、王楚钦、李卓明、齐一彪

  海:赵子豪、李  响、罗威恒

  东:商圆圆(女)、孙晓彤(女)

  北:陈文龙

(二十四)羽毛球(11人)

  京:齐雪霏(女)

  宁:张晔奇(女)、刘  凯、李  鹏、和 

广  东:曾煜民、王 

广  西:唐渊(女)

解放军:赵俊鹏、向  栩、吴 

(二十五)跳伞(1人)

  川:高滨川(女)

(二十六)航空模型(1人)

  海:安天石

(二十七)航海模型(2人)

  江:成卓伦、姚 

(二十八)无线电测向(3人)

  林:孙静宁

广  东:陈思婕(女)、蒲小年

(二十九)武术(40人)

套路(40人)

  津:李奕萱(女)、杨  意、钟  杨、杜木舟

  北:杜文欢(女)、吴  旭(女)、郑好男

  西:高晓彬

  海:庄冠松、聂俊熙

  苏:王雅雯(女)、吴照华

  建:郑漫晶(女)

  南:白  洁(女)、楚鹏飞

广  东:赵  琦(女)、梁壁荧(女)、卢向成、吕绪星

  南:时玉洁(女)

  庆:张欣欣、周  维、陈相印、秦林飞

解放军:张润琦(女)、黄雪晴(女)、杨鸿发

北体大:张  浩、朱葛明

上海体院:马多玲(女)、张明珍(女)、赵清君(女)、李俊男

武汉体院:王  珊(女)、曾瑞瑞(女)、王  (女)、孙健南、朱正学、王先文

沈阳体院:孙 

(三十)健美(6人)

  苏:陈 

  南:郭  鑫、杨文哲

  川:魏丹妮(女)、丁晓霞(女)

  西:印淑慧(女)

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向体育总局竞技体育司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。

举报电话:(01087182290

 

 

 

竞 体 司

201413

国家体育总局版权所有 国家体育总局体育信息中心承办
国家体育总局通讯地址:北京市东城区体育馆路2号 邮政编码:100763 联系电话:010-87182008
网站联系电话:010-87182998/87182280  E_mail:webmaster@sport.gov.cn
京ICP备05070991号