今天是:
 
 
首页 > 总局政务 > 专题专栏 > 运动员文化教育工作 > 工作通知 > 正文
关于2014年优秀运动员免试入学推荐名单的公示
【发布时间:2014-04-22】   
字体:【】 【】 【  

根据教育部、国家体育总局等六部委《关于进一步做好退役运动员就业安置工作的意见》(体人字〔2002〕411号)和教育部有关文件规定,经审核,2014年拟推荐以下615名运动员免试进入普通高等学校学习。现将推荐名单公示如下:

 

序号 姓名 性别 学历 招生院校 申报专业 生源地 运动项目 免试原因
1 叶诗文 中专 清华大学 法学 浙江 游泳 2012年伦敦奥运会200米个人混合泳第一名
2 吴佳欣 高中 南京师范大学 体育教育 江苏 沙滩排球 2013年第十二届全运会男子沙滩排球第三名
3 王嘉男 高中 南京师范大学 体育教育 江苏 田径 2012年全国田径锦标赛男子跳远第一名
4 孙继凯 高中 郑州大学体育学院 运动训练 吉林 赛艇 2012年陕西裕塬地产杯全国赛艇锦标赛男子四人单桨第二名
5 孙洪旭 高中 郑州大学体育学院 运动训练 吉林 赛艇 2011年“浙东杯”全国赛艇锦标赛女子双人单桨第三名
6 赵戊炳 高中 郑州大学体育学院 运动训练 河南 赛艇 2010年水运会既全国赛艇锦标赛大学生男子四人单桨第二名
7 雷空 高中 郑州大学体育学院 运动训练 河南 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛男子八人单桨第二名
8 刘昌鑫 中专 山西大学 运动训练 湖南 蹦床 2013年全国蹦床冠军赛男子双人同步第一名
9 贾宇浩 中专 山西大学 运动训练 山西 蹦床 2012年全国蹦床冠军赛女子网上团体第三名
10 段豪媚 中专 山西大学 运动训练 山西 蹦床 2013年全国蹦床冠军赛女子网上团体第三名
11 朱皑雯 高中 华东理工大学 国际经济与贸易 江苏 网球 2010年全国网球团体锦标赛女子第二名
12 冉洪 高中 华东理工大学 国际经济与贸易 重庆 武术套路 2012年全国武术套路锦标赛(男子赛区)男子二人对练第二名
13 郭梦娇 中专 上海海事大学 交通管理 河北 武术套路 2013年全国武术套路冠军赛女子长拳第二名
14 周鹤洋 中专 中国石油大学(北京) 财务管理 河南 围棋 国际级运动健将
15 王晨星 中专 中国石油大学(北京) 财务管理 辽宁 围棋 2012年“王泰兴杯”全国围棋锦标赛女子组第一名
16 孔杰 中专 中国石油大学(北京) 财务管理 北京 围棋 国际级运动健将
17 陈城 高中 中国地质大学 行政管理 湖北 游泳 国际级运动健将
18 宋一道 高中 上海财经大学 经济法 上海 游泳 2013全国游泳锦标赛男子4×100混合泳接力第三名
19 余瑞源 高中 上海财经大学 经济法 广东 国际象棋 2012年中国国际象棋甲级联赛团体第三名
20 张涛 中专 上海财经大学 财经新闻 浙江 围棋 2013年全国围棋锦标赛男子甲组第三名
21 林希妤 高中 广东外语外贸大学 新闻学 广东 高尔夫球 2013年第十二届全运会女子高尔夫球团体第一名
22 张文情 高中 广东外语外贸大学 金融学 广东 跆拳道 2011年全国跆拳道锦标赛女子49kg第三名
23 李姗姗 中专 河北师范大学 运动训练 河北 体操 2012年“奥斯迪”杯全国体操冠军赛女子平衡木第三名
24 梁岩 高中 河北师范大学 运动训练 河北 艺术体操 2011年“中艺体育”杯全国艺术体操冠军赛团体总分第三名
25 夏倩 中专 河北体育学院 运动训练 河北 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛女子2000米四人双桨第三名
26 孟玉佳 成人高中 河北体育学院 运动训练 河北 赛艇 2010年中国水上运动会赛艇比赛暨全国赛艇锦标赛男子轻量级2000米双人双桨第一名
27 王泽熙 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2012年全国跳水锦标赛男子团体第三名
28 胡建瑛 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2012年全国跳水锦标赛男子团体第三名
29 吴文轩 中专 河北体育学院 运动训练 湖北 跳水 2012年全国跳水锦标赛团体第三名
30 于淼 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2013年第十二届全运会跳水比赛女子团体季军
31 王晗 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2009年第十一届全运会女子跳水团体亚军
32 王尧 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2013年第十二届全运会跳水比赛男子双人3米板第三名
33 王曦鸣 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跳水 2012年全国跳水锦标赛男子团体第三名
34 杜贝 高中 河北体育学院 运动训练 河北 射击 2013年第十二届全运会射击女子10米气步枪团体第三名
35 杨浩然 中专 河北体育学院 运动训练 河北 射击 2013年第十二届全运会射击男子10米气步枪第一名
36 李董马亚 中专 河北体育学院 运动训练 河北 排球 运动健将
37 潘利洋 中专 河北体育学院 运动训练 河北 排球 运动健将
38 陈奥强 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跆拳道 2010年全国跆拳道锦标赛男子54kg第三名
39 李悦 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跆拳道 2012年跆拳道世界杯团体赛第一名
40 张凡 中专 河北体育学院 运动训练 河北 跆拳道 2013全国跆拳道锦标赛女子53kg第二名
41 魏华 高中 河北体育学院 运动训练 河北 拳击 2011年全国女子拳击冠军赛57kg第三名
42 阿不杜热依木·麦麦提 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 拳击 2012年全国拳击锦标赛男子60kg级第二名
43 俞长栋 高中 新疆师范大学 运动训练 新疆 篮球 运动健将
44 孙鸣阳 高中 新疆师范大学 运动训练 新疆 篮球 运动健将
45 海沙尔·塔西买买提 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 拳击 2013年第十二届全运会拳击男子69kg第三名
46 巴宏玲 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 射箭 2012年“体彩杯”全国射箭奥林匹克项目锦标赛弓混合团体淘汰赛第一名
47 朱德臻 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 射箭 2012年“体彩杯”全国射箭奥林匹克项目锦标赛反曲弓男子团体淘汰赛第一名
48 邵天龙 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 射箭 2012年全国射箭冠军赛男子反曲弓团体第三名
49 刘昕辰 高中 上海大学 工商管理 上海 排球 2013年第十二届全运会男子16-19岁组第二名
50 葛文豪 高中 上海大学 工商管理 上海 排球 2013年第十二届全运会男子16-19岁组第二名
51 王袁杰 高中 上海大学 工商管理 上海 排球 2013年第十二届全运会男子16-19岁组第二名
52 廖建宇 高中 上海大学 工商管理 上海 排球 2013年第十二届全运会男子16-19岁组第二名
53 支家澄 高中 上海大学 工商管理 上海 排球 2013年第十二届全运会男子16-19岁组第二名
54 袁琦琦 高中 上海大学 工商管理 江苏 田径 运动健将
55 黄龙 高中 辽宁师范大学 运动训练 辽宁 跆拳道 2012年全国跆拳道冠军赛男子54kg第一名
56 徐淑仪 高中 华南理工大学 运动训练 广东 游泳 2012年全国游泳锦标赛女子4×100自由泳接力第二名
57 余贺新 高中 华南理工大学 运动训练 广东 游泳 2013年全国游泳冠军赛男子100米自由泳第三名
58 王歆雅 高中 华南理工大学 运动训练 广东 游泳 2013年全国游泳锦标赛女子400米个人混合泳第一名
59 韩党建 中专 深圳大学 运动训练 山东 篮球 2013年全国男子篮球联赛第三名
60 刘福翔 高中 深圳大学 运动训练 江苏 篮球 运动健将
61 刘大鹏 中专 深圳大学 运动训练 山东 篮球 2013年全国男子篮球联赛第三名
62 梁青 高中 中国海洋大学 运动训练 河北 拳击 2011年全国女子拳击冠军赛69kg第三名
63 窦丹 中专 中国海洋大学 运动训练 内蒙 拳击 2013年全国女子拳击锦标赛69kg第一名
64 胡惠培 中专 中国海洋大学 运动训练 浙江 拳击 2013年全国女子拳击锦标赛64kg第三名
65 牛永强 中专 沈阳师范大学 运动训练 黑龙江 短道速滑 2013-2014年全国短道速度滑冰锦标赛暨2014年索契冬奥会选拔赛男子1500米第三名
66 蔡赟 高中 北京交通大学 法学 江苏 羽毛球 2012年8月伦敦奥运会羽毛球男双第一名
67 李戈 中专 中北大学 运动训练 河北 跆拳道 2013年全国跆拳道锦标赛58kg第三名
68 陈明 高中 中北大学 运动训练 广东 跆拳道 2012年全国跆拳道锦标赛74kg第三名
69 曲娜 中专 江西师范大学 运动训练 辽宁 田径 运动健将
70 周毅 中专 吉林体育学院 运动训练 吉林 越野滑雪 2013年全国越野滑雪锦标赛第一名
71 谢凯旭 中专 吉林体育学院 运动训练 吉林 冬季两项 2013年全国冬季两项冠军赛第一名
72 孙龙将 中专 吉林体育学院 运动训练 吉林 速度滑冰 2012年第十二届冬季运动会速度滑冰全能第一名
73 王文婷 中专 吉林体育学院 运动训练 山东 花样滑冰 2013年全国花样滑冰冠军赛双人滑第三名
74 张岩 中专 吉林体育学院 运动训练 黑龙江 花样滑冰 2013年全国花样滑冰冠军赛双人滑第三名
75 马翔 中专 安徽师范大学 运动训练 安徽 摔跤 2013年全国古典式摔跤冠军赛第二名
76 张文宇 中专 安徽师范大学 运动训练 安徽 跆拳道 2012年全国跆拳道冠军赛46kg第三名
77 白传涛 中专 安徽师范大学 运动训练 安徽 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛87kg第三名
78 王春雨 高中 安徽师范大学 行政管理 安徽 田径 2013年第十二届全运会女子800米第二名
79 袁石林 中专 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛男子公开级八人单桨有舵手2000米第三名
80 唐怀壮 中专 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛男子公开级八人单桨有舵手2000米第二名
81 孙海涛 高中 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛男子公开级八人单桨有舵手2000米第二名
82 王鑫楠 高中 江苏师范大学 运动训练 河南 赛艇 2010年第十六届亚洲运动会女子轻量级四人双桨2000米第一名
83 张言 中专 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛男子公开级八人单桨有舵手2000米第二名
84 陈玉文 高中 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛男子公开级八人单桨有舵手2001米第二名
85 王雪 中专 江苏师范大学 运动训练 江苏 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛女子轻量级单人双桨2000米第一名
86 王俪 中专 苏州大学 体育教育 江苏 跆拳道 2011年全国跆拳道冠军赛女子49kg第三名
87 宋鹏飞 高中 苏州大学 体育教育 山西 手球 2013年全国男子手球锦标赛第一名
88 徐奕飞 高中 苏州大学 体育教育 江苏 手球 2010年全国男子手球冠军杯赛第一名
89 谢虹丽 中专 烟台大学 运动训练 广西 举重 2013年第十二届全运会举重第一名
90 刘柏林 中专 烟台大学 运动训练 山东 田径 运动健将
91 陈宇珅 高中 浙江大学 运动训练 浙江 羽毛球 2011年全国羽毛球冠军赛混合团体第二名
92 陈莹莹 高中 浙江大学 运动训练 浙江 艺术体操 2013年全国艺术体操冠军赛个人团体第三名
93 秦惠怡 高中 浙江大学 运动训练 浙江 艺术体操 2013年全国艺术体操锦标赛团体总分第三名
94 余浩聪 高中 浙江大学 运动训练 浙江 艺术体操 2013年第十二届全运会艺术体操团体总分第二名
95 戚昕舣 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
96 吴灵芝 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
97 赵文文 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
98 陈小丽 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
99 戴丹丹 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
100 鲍焕祥 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
101 黄陈健 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
102 查苏生 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
103 黄雷刚 高中 浙江大学 武术与民族传统体育 浙江 武术套路 运动健将
104 严政宇 中专 中南大学 运动训练 湖南 游泳 “银联”杯2013全国冬季游泳锦标赛男子400米个人混合泳第二名
105 章力丹 中专 中南大学 运动训练 河北 游泳 第九届亚洲游泳锦标赛女子400米个人混合泳第四名
106 雷佳慧 中专 首都体育学院 运动训练 北京 皮划艇 2011年全国皮划艇(静水)锦标赛女子200米单人划艇第三名
107 艾哈麦德 中专 首都体育学院 运动训练 北京 皮划艇 2012年全国皮划艇(静水)锦标赛男子1000米四人划艇第三名
108 李雪亮 中专 首都体育学院 运动训练 北京 皮划艇 2012年全国皮划艇(静水)锦标赛男子1000米四人划艇第三名
109 解建飞 中专 首都体育学院 运动训练 北京 手球 2013年第十二届全运会男子手球比赛第三名
110 成亚 中专 首都体育学院 运动训练 北京 手球 2013年第十二届全运会男子手球比赛第三名
111 王鹏 中专 首都体育学院 运动训练 北京 手球 2014年第十二届全运会男子手球比赛第三名
112 姚宽 中专 首都体育学院 运动训练 北京 柔道 2012全国男子柔道锦标赛66公斤级第二名
113 刘力宾 中专 首都体育学院 运动训练 北京 排球 2013年第十二届全运会男子排球比赛(16-19岁组)第一名
114 江川 中专 首都体育学院 运动训练 北京 排球 2013年第十二届全运会男子排球比赛(16-20岁组)第一名
115 谷佳丰 中专 首都体育学院 运动训练 北京 排球 2013年第十二届全运会男子排球比赛(16-21岁组)第一名
116 张宇 中专 首都体育学院 运动训练 北京 排球 2013年361°全国女子排球锦标赛第三名
117 王运涛 中专 首都体育学院 运动训练 北京 柔道 2013年亚洲柔道锦标赛+100kg级第五名
118 韩飒 大专 首都体育学院 运动训练 北京 柔道 2013年第十二届全运会柔道女子-48kg级第三名
119 钟希明 大专 首都体育学院 运动训练 北京 摔跤 2013年全国古典式摔跤锦标赛60kg级第三名
120 樊磊 中专 首都体育学院 运动训练 北京 摔跤 2013年全国古典式摔跤冠军赛66公斤级第三名
121 许朝冰 中专 首都体育学院 运动训练 北京 摔跤 2013年全国男子自由式摔跤冠军赛96kg级第三名
122 田思佳 中专 首都体育学院 运动训练 北京 摔跤 2013年全国古典式摔跤冠军赛66公斤级第二名
123 韩婷如 中专 首都体育学院 运动训练 北京 游泳 2013年第十二届全运会女子4×100米自由泳接力第三名
124 任培培 中专 成都体育学院 运动训练 四川 橄榄球 2012年亚洲十五人制锦标赛第四名
125 陈可怡 中专 成都体育学院 运动训练 四川 橄榄球 2013年亚洲7人制女子橄榄球锦标赛第一名
126 张瑜祺 高中 成都体育学院 运动训练 四川 跳水 2012年全国跳水冠军赛暨奥运会选拔赛团体第三名
127 车林霄 中专 成都体育学院 运动训练 四川 皮划艇 2013年第十二届全国运动会皮划艇静水预赛暨全国皮划艇静水锦标赛1000米第二名
128 曾浩 高中 成都体育学院 运动训练 四川 皮划艇 2013年全国皮划艇锦标赛第二名
129 赵冬梅 大专 成都体育学院 运动训练 四川 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛2000米女子四人双桨第三名
130 张静 中专 成都体育学院 运动训练 四川 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛2000米女子八人单桨有舵手第二名
131 谢敏辉 大专 成都体育学院 运动训练 四川 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛2000米女子八人单桨有舵手第二名
132 陈芳 大专 成都体育学院 运动训练 四川 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛2000米女子轻量级四人双桨第一名
133 余静 中专 成都体育学院 运动训练 四川 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛2000米女子四人双桨第三名
134 刘少凯 中专 成都体育学院 运动训练 山东 排球 运动健将
135 晋煜力 中专 成都体育学院 运动训练 贵州 游泳 2013年10月安徽省黄山市全国游泳竞标赛50米蝶泳第三名
136 唐万莉 中专 成都体育学院 运动训练 四川 曲棍球 第十二届全国运动会女子曲棍球第二名
137 钟梦玲 中专 成都体育学院 运动训练 四川 曲棍球 第十二届全国运动会女子曲棍球第二名
138 陈波 高中 成都体育学院 运动训练 四川 跆拳道 2012年3月参加全国跆拳道锦标赛男子54kg跆拳道第一名
139 廖之俊 高中 成都体育学院 运动训练 四川 跆拳道 2013年全国跆拳道锦标赛第三名
140 杨雨 中专 成都体育学院 武术与民族传统体育 广东 散打 2013年全国武术散打冠军赛第三名
141 王启元 高中 中央财经大学 体育经济与管理 黑龙江 冰球 2011年全国男子冰球锦标赛第三名
142 高玉颖 中专 中央财经大学 体育经济与管理 黑龙江 自行车 2013年全国场地自行车锦标赛第二名
143 刘茂然 高中 中央财经大学 体育经济与管理 安徽 手球 2012年全国男子手球锦标赛第三名
144 时玉洁 高中 中央财经大学 体育经济与管理 河南 武术套路 2013年全国武术套路冠军赛第一名
145 杨海伦 中专 中央财经大学 体育经济与管理 山东 游泳 2011年全国游泳锦标赛第三名
146 蒙禹池 高中 中央财经大学 体育经济与管理 黑龙江 冰壶 2011-2012年度全国冰壶冠军赛第二名
147 陈怡莹 高中 中央财经大学 体育经济与管理 广东 体操 2012年全国体操锦标赛女子团体第二名
148 王海冰 高中 中央财经大学 体育经济与管理 广东 游泳 2012年伦敦奥运会4X100米自由泳第四名
149 肖子茜 高中 中央财经大学 体育经济与管理 广东 体操 2013年全国体操冠军赛女子跳马第三名
150 杨洪 中专 北京第二外国语学院 英语 山西 武术套路 2012年全国武术套路冠军赛女子华拳第三名
151 崔婕 高中 北京第二外国语学院 英语 湖南 体操 2009年全国体操锦标赛女子平衡木第一名
152 黄睿 中专 江汉大学 运动训练 广西 射箭 2010年全国室外射箭锦标赛男子反曲弓团体淘汰赛第三名
153 范晓冬 中专 山东理工大学 运动训练 山东 足球 运动健将
154 姜涛 中专 山东理工大学 运动训练 山东 足球 运动健将
155 陈嵩昊 中专 集美大学 运动训练 福建 羽毛球 2012年全国羽毛球团体锦标赛男子团体第一
156 付博 高中 华东师范大学 运动训练 上海 体操 2011年全国体操锦标赛女子团体第一名
157 李明洋 高中 北京体育大学 运动训练 江西 田径 运动健将
158 李雨茂 高中 北京体育大学 运动训练 四川 田径 运动健将
159 张志 高中 北京体育大学 运动训练 黑龙江 田径 运动健将
160 乔侨 中专 北京体育大学 运动训练 河北 游泳 第九届亚洲游泳锦标赛女子400米个人混合泳第二名
161 刘斯文 中专 北京体育大学 运动训练 北京 游泳 2010年全国游泳冠军赛女子组4×200米自由泳接力第三名
162 张箐 中专 北京体育大学 运动训练 湖北 体操 2012年全国体操冠军赛女子自由体操第二名
163 王灏然 中专 北京体育大学 运动训练 山东 体操 2013年全国体操锦标赛男子团体第三名
164 骆佩茹 高中 北京体育大学 运动训练 广东 体操 2011年全国体操冠军赛女子高低杠第一名
165 吴柳芳 高中 北京体育大学 运动训练 广东 体操 2013年全国体操锦标赛女子团体第二名
166 李帅 中专 北京体育大学 运动训练 北京 体操 2013年全国体操冠军赛体操男子鞍马第二名
167 古柏森 中专 北京体育大学 运动训练 广西 体操 2013年全国体操冠军赛男子全能第三名
168 王鹏 高中 北京体育大学 运动训练 山东 体操 2013年第十二届全运会男子团体第一名
169 周加贝 高中 北京体育大学 运动训练 湖南 体操 2010年全国体操锦标赛女子平衡木第三名
170 岑雨 其他 北京体育大学 运动训练 云南 体操 2012年全国体操冠军赛自由体操第一名
171 徐珂蒙 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2012年全国艺术体操锦标赛艺术体操团体总分第一名
172 付庞博 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2013年全国艺术体操锦标赛艺术体操团体总分第一名
173 周芷晴 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2012年全国艺术体操冠军赛团体第一名
174 孙雅萱 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2013年全国艺术体操冠军赛团体第二名
175 赵敬楠 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2012年全国艺术体操集体锦标赛集体全能第一名
176 张琳琳 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 艺术体操 2012年全国艺术体操集体锦标赛团体第二名
177 刘佳慧 中专 北京体育大学 运动训练 河北 艺术体操 2013年全国艺术体操锦标赛个人项目团体总分第一名
178 伍迪 中专 北京体育大学 运动训练 陕西 艺术体操 2011年全国艺术体操集体锦标赛5球第三名
179 曹丽庆 中专 北京体育大学 运动训练 黑龙江 篮球 运动健将
180 刘铠萁 中专 北京体育大学 运动训练 吉林 篮球 运动健将
181 张家赫 中专 北京体育大学 运动训练 黑龙江 篮球 运动健将
182 于澍龙 高中 北京体育大学 运动训练 吉林 篮球 运动健将
183 吴国荣 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 排球 运动健将
184 黄文婷 中专 北京体育大学 运动训练 辽宁 排球 2013年全运会女子排球16-19岁组第二名
185 彩虹 中专 北京体育大学 运动训练 内蒙古 足球 运动健将
186 夏婷婷 中专 北京体育大学 运动训练 安徽 足球 运动健将
187 向嘉驰 高中 北京体育大学 运动训练 湖北 足球 运动健将
188 范霞 中专 北京体育大学 运动训练 北京 足球 运动健将
189 谢梦雨 中专 北京体育大学 运动训练 北京 摔跤 2013年全国女子自由式摔跤冠军赛女子自由式摔跤第三名
190 徐蕊 中专 北京体育大学 运动训练 北京 摔跤 2013年全国女子自由跤锦标赛67kg第一名
191 董佳慧 中专 北京体育大学 运动训练 浙江 摔跤 2013年全国女子自由跤冠军赛55kg第三名
192 李杭杰 中专 北京体育大学 运动训练 北京 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛男子58kg第三名
193 潘龙 中专 北京体育大学 运动训练 山东 跆拳道 2012年全国跆拳道锦标赛第一名
194 余夏欢 高中 北京体育大学 运动训练 广东 跆拳道 十五届全国跆拳道锦标赛女子46kg第三名
195 禹智慧 中专 北京体育大学 运动训练 河南 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛第三名
196 吴桐 中专 北京体育大学 运动训练 北京 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛女子53kg第一名
197 何娟 中专 北京体育大学 运动训练 江苏 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛女子62kg第二名
198 陈露萍 同等学历 北京体育大学 运动训练 浙江 跆拳道 2012年全国跆拳道锦标赛女子53kg第二名
199 李照艺 高中 北京体育大学 运动训练 新疆 跆拳道 2011年世界跆拳道锦标赛46kg第二名
200 宋林沅 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 辽宁 散打 2011年全国武术散打冠军赛男子100kg+第三名
201 潘远权 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 贵州 散打 2012年全国男子武术散打锦标赛52kg第二名
202 曹亚光 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 北京 散打 运动健将
203 贺敬文 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 北京 散打 2012年全国武术散打冠军赛男子48kg第三名
204 刘浩楠 高中 北京体育大学 武术与民族传统体育 北京 散打 2013年全国武术散打冠军赛男子100kg第三名
205 师战卫 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 北京 散打 2013年武术散打冠军赛男子70kg第三名
206 冯杰 同等学历 北京体育大学 武术与民族传统体育 山东 散打 2011年全国武术散打冠军赛65kg第三名
207 卞庆各 同等学历 北京体育大学 武术与民族传统体育 山东 散打 2011年全国武术散打冠军赛90kg第二名
208 苗陈雷 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 黑龙江 散打 第十二届全运会武术散打第三名
209 王燕 高中 北京体育大学 武术与民族传统体育 山东 散打 2012年全国女子武术散打锦标赛56kg第三名
210 汪立稳 高中 北京体育大学 武术与民族传统体育 江苏 散打 2013年全国武术散打冠军赛男子85kg第三名
211 周漪纹 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 辽宁 武术套路 2011年全国武术套路冠军赛女子绳镖第一名
212 孙晓梅 高中 北京体育大学 武术与民族传统体育 山东 武术套路 2010年全国武术套路冠军赛女子棍术第一名
213 乔良帅 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 河南 武术套路 2013年全国武术套路冠军赛少林拳第一名
214 王雪 高中 北京体育大学 武术与民族传统体育 安徽 武术套路 2010年全国武术套路冠军赛女子传统长穗剑第一名
215 王晨晨 中专 北京体育大学 武术与民族传统体育 安徽 武术套路 2013年全国武术套路冠军赛双鞭第一名
216 张晔 中专 北京体育大学 运动训练 内蒙古 现代五项 国际健将
217 张晓楠 高中 北京体育大学 运动训练 辽宁 现代五项 国际健将
218 黄艳菲 高中 北京体育大学 运动训练 广东 蹦床 第十二届全运会蹦床女子团体第一名
219 刘灵玲 其他 北京体育大学 运动训练 福建 蹦床 第十二届全运会蹦床第二名
220 刘博 中专 北京体育大学 运动训练 北京 皮划艇 第十二届全国运动会皮划艇静水第三名
221 董双妹 中专 北京体育大学 运动训练 河南 跳水 2012年全国跳水冠军赛女子双人10米跳台第三名
222 陈昌旭 中专 北京体育大学 运动训练 河北 跳水 2010年全国跳水冠军赛男子团体第二名
223 胡亚丹 高中 北京体育大学 运动训练 四川 跳水 2009年第十一届全运会女子团体第一名
224 曹缘 中专 北京体育大学 运动训练 北京 跳水 2012年伦敦奥运会男子双人10米跳台第一名
225 周鹏程 同等学历 北京体育大学 运动训练 安徽 足球 运动健将
226 吕德臣 其他 北京体育大学 运动训练 辽宁 足球 运动健将
227 薛圣东 其他 北京体育大学 运动训练 浙江 足球 运动健将
228 黄祖旭 其他 北京体育大学 运动训练 浙江 足球 运动健将
229 张泽 中专 武汉体育学院 运动训练 河北 摩托艇 2013年全国摩托艇锦标赛第一名
230 王晓伟 中专 武汉体育学院 运动训练 安徽 摩托艇 2011年全国摩托艇锦标赛男子坐式水上摩托竞速赛第二名
231 黄喆 高中 武汉体育学院 运动训练 湖北 赛艇 2012年世界杯赛艇男轻四单无舵第一名
232 赵盟 高中 武汉体育学院 运动训练 湖北 赛艇 2011年全国赛艇锦标赛男子双人单桨第三名
233 林亚楠 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛2000米男子四人单桨第三名
234 吴婉琪 高中 武汉体育学院 运动训练 广东 皮划艇 2012年全国皮划艇锦标赛1000米女子四人皮艇第二名
235 郭楚瀛 高中 武汉体育学院 运动训练 湖北 皮划艇 2012年全国皮划艇锦标赛1000米女子四人皮艇第二名
236 顾神农 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 皮划艇 2011年全国皮划艇激流回旋冠军赛第三站男子双人划艇激流回旋团体赛第二名
237 刘霁林 高中 武汉体育学院 运动训练 广东 蹼泳 20013年全国蹼泳锦标赛男子100米双蹼第三名
238 余昊杰 高中 武汉体育学院 运动训练 广东 蹼泳 2013年全国蹼泳锦标赛中获得了50米双蹼第三名
239 张文静 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 蹼泳 2013年全国春季蹼泳锦标赛女子800米器泳第三名
240 朱文秀 高中 武汉体育学院 运动训练 山东 蹼泳 2013年全国蹼泳锦标赛第三名
241 张京京 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 现代五项 2013年现代五项锦标赛男女混合接力亚军
242 魏丹妮 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 现代五项 2013年全国现代五项锦标赛中获得混合接力季军
243 徐扬志 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 现代五项 2013年全国现代五项锦标赛男女混合接力第三名
244 蔡志坤 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 现代五项 2013年全国现代五项冠军总决赛男女混合接力第三名
245 穆治宽 中专 武汉体育学院 运动训练 广西 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛第二名
246 翟宇欢 中专 武汉体育学院 运动训练 广东 跆拳道 2013年跆拳道冠军赛第二名
247 林希悦 同等学历 武汉体育学院 运动训练 江苏 跆拳道 2013年全国冠军赛获得团体第二名
248 郝超 高中 武汉体育学院 运动训练 广东 跆拳道 2013年全国锦标赛第一名
249 王银凤 职高 武汉体育学院 运动训练 山西 摔跤 2013年全国男女中国式摔跤冠军赛60kg第一名
250 李鑫 高中 武汉体育学院 运动训练 河北 摔跤 2013全国中国式摔跤冠军赛中获得82公斤级第三名
251 王堃铭 中专 武汉体育学院 运动训练 山东 摔跤 2013年全国女子摔跤冠军赛72kg级第三名
252 陈宇 高中 武汉体育学院 运动训练 广东 击剑 2011年全国击剑冠军赛第三名
253 吕斌 中专 武汉体育学院 运动训练 广东 拳击 2013年第十二届全国运动会第一名
254 王权超 中专 武汉体育学院 武术与民族传统体育 江苏 散打 2013年全国武术散打冠军赛100公斤级第二名
255 崔玉静 高中 武汉体育学院 运动训练 山东 摔跤 2013年全国女子摔跤冠军赛59公斤级第三名
256 李倩 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 摔跤 2013年全国女子摔跤冠军赛55公斤级第一名
257 张雪萍 中专 武汉体育学院 运动训练 湖北 举重 2012年女子举重亚洲杯第二名
258 张敏 中专 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2010年中国水上运动会赛艇比赛暨全国赛艇锦标赛女子双人双桨第二名
259 刘金超 中专 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛女子2000米八人单桨有舵手第一名
260 岳文雪 中专 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2013年第十二届全国运动会赛艇项目女子2000米四人双桨第三名
261 马俊峰 高中 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2013年第十五届亚洲赛艇锦标赛男子公开级8+第一名
262 赵文科 中专 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2013年第十五届亚洲赛艇锦标赛男子公开级8+第一名
263 张志远 中专 山东体育学院 运动训练 山东 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛男子轻量级单人双桨第三名
264 马青 中专 山东体育学院 运动训练 山东 皮划艇 2012年全国皮划艇锦标赛女子500米四人皮艇第三名
265 逄焕龙 中专 山东体育学院 运动训练 山东 皮划艇 2011年全国皮划艇锦标赛男子1000米四人皮艇第三名
266 许永召 中专 山东体育学院 运动训练 山东 皮划艇 2010年第六届亚洲皮划艇激流回旋锦标赛暨国际公开赛男子无门竞速双人划艇第一名
267 任烨 中专 山东体育学院 运动训练 山东 皮划艇 2009年全国皮划艇激流回旋秋季冠军赛女子皮艇基本功第二名
268 胡晓男 中专 山东体育学院 运动训练 山东 皮划艇 2010年第六届亚洲皮划艇激流回旋锦标赛男子无门竞速单人皮艇团体赛第一名
269 李安琪 中专 山东体育学院 运动训练 山东 乒乓球 2011年全国乒乓球锦标赛女团第一名
270 杜清清 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 2013年第十二届全运会女子排球16-19岁组第一名
271 王梦洁 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 2013年第十二届全运会女子排球16-20岁组第一名
272 宋美丽 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 2013年第十二届全运会女子排球16-21岁组第一名
273 刘芮华 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 2013年第十二届全运会女子排球16-22岁组第一名
274 王勤 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 运动健将
275 刘濛 高中 山东体育学院 运动训练 山东 排球 运动健将
276 王冰清 中专 山东体育学院 运动训练 山东 游泳 2013年全国游泳冠军赛4×100米混合泳接力第三名
277 居秀飞 高中 山东体育学院 运动训练 山东 摔跤 3013年冠军赛第二名
278 纪恩丽 中专 山东体育学院 运动训练 山东 摔跤 3013年冠军赛第二名
279 刘莉莉 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年9月沈阳全运会女子凯林赛第三名
280 王红 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2012年全国公路自行车冠军赛(女子绕圈)第二名
281 马斌 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年全国山地自行车锦标赛个人计时赛第一名
282 张凡 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年全国山地锦标赛团体第一名
283 李洪凤 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年全国山地自行车冠军赛第一站团体第一名
284 李治霖 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年全国BMX冠军赛第三站男子成年组团体第二名
285 赵京彪 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年4月全国公路自行车冠军赛第一名
286 马光通 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年9月第十二届全运会男子公路个人赛第一名
287 王波 中专 山东体育学院 运动训练 山东 自行车 2013年5月全国山地自行车锦标赛团体第一名
288 于灜萍 高中 山东体育学院 运动训练 山东 射击 2013年哈萨克斯坦飞碟亚锦赛第一名
289 舒凯 中专 山东体育学院 运动训练 山东 射击 2013年全国射击项目锦标赛全运会席位赛女子飞碟多向团体第二名
290 崔圆圆 中专 山东体育学院 运动训练 山东 射箭 2013年第十二届全运会射箭决赛女子团体淘汰赛第一名
291 于长亮 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2012年全国现代五项锦标赛混合团体接力赛第三名
292 昌琨 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2010年全国现代五项锦标赛女子团体第二名
293 陈傲男 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2011年全国现代五项锦标赛 混合接力赛第一名
294 孙强 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2011年全国现代五项锦标赛 男子接力第二名
295 金彤 高中 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2012年全国现代五项冠军赛总决赛男子个人赛第二名
296 张宇辉 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2012年全国现代五项冠军赛总决赛男子团体第三名
297 郭雨梦 中专 山东体育学院 运动训练 山东 现代五项 2012年全国现代五项锦标赛混合团体接力赛第三名
298 姜山 高中 山东体育学院 运动训练 山东 田径 2013年第十二届全运会男子20公里竞走团体第一名
299 徐春艳 高中 新疆师范大学 运动训练 新疆 自行车 2013年第十二届全运会自行车女子公路个人计时赛第一名
300 陆启升 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 自行车 2013年全国BMX锦标赛男子团体第三名
301 阿迪力·肉苏力 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 自行车 2013年全国BMX锦标赛男子团体第三名
302 黄成 中专 新疆师范大学 运动训练 新疆 自行车 2013年全国BMX冠军赛第四站、第五站男子团体第三名
303 刘宝宝 高中 北京师范大学 运动训练 安徽 橄榄球 2011年全国七人制橄榄球锦标赛第三名
304 杨旭 高中 北京师范大学 运动训练 湖南 橄榄球 2013年全国女子七人制橄榄球冠军赛第二名
305 周蓉 高中 北京师范大学 运动训练 新疆 橄榄球 2013年全国女子七人制橄榄球冠军赛第二名
306 彭鑫 中专 北京师范大学 运动训练 重庆 橄榄球 2013年全国女子七人制橄榄球冠军赛第二名
307 王一桢 中专 北京师范大学 运动训练 安徽 橄榄球 2013年第十二届全运会橄榄球女子组第三名
308 韩轶雪 中专 北京师范大学 运动训练 北京 足球 运动健将
309 戴欣欣 中专 北京师范大学 运动训练 北京 足球 运动健将
310 许雅芳 高中 福建师范大学 运动训练 福建 蹦床 2011年全国蹦床锦标赛女子团体第一名
311 陈冰冰 高中 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2013年世界击剑锦标赛团体第八名
312 陈伟全 高中 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2012年全国击剑冠军赛总决赛男子花剑个人第二名
313 陈敏 高中 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2013年全国击剑锦标赛男子花剑团体第三名
314 乐慧林 中专 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2013年全国第十二届运动会女子花剑个人赛第三名
315 林少豪 中专 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2010年全国击剑锦标赛男子花剑团体第三名
316 刘咏诗 中专 福建师范大学 运动训练 福建 击剑 2013年全国击剑锦标赛女子花剑第三名
317 郭智敏 中专 福建师范大学 运动训练 福建 举重 2012年全国男子举重冠军赛成年组77kg级总成绩第三名
318 黄东萍 高中 福建师范大学 运动训练 福建 羽毛球 2011年全国羽毛球冠军赛混合双打第三名
319 李震 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 2013年第十二届全运会男子排球(16-19岁组)决赛第三名
320 陈崇炜 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 2013年第十二届全运会男子排球(16-19岁组)决赛第三名
321 郭成 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 2013年第十二届全运会男子排球(16-19岁组)决赛第三名
322 余光辉 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 2013年第十二届全运会男子排球(16-19岁组)决赛第三名
323 宁鹏举 高中 福建师范大学 运动训练 河南 排球 运动健将
324 郑益昕 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 运动健将
325 林琳 中专 福建师范大学 运动训练 福建 排球 运动健将
326 唐星星 中专 江西师范大学 运动训练 江西 体操 2013年全国体操锦标赛双杠第二名
327 包蕾 中专 河南师范大学 运动训练 辽宁 跆拳道 2012年全国跆拳道锦标赛女子62kg第三名
328 吴泽峰 高中 西安体育学院 运动训练 广东 拳击 2013年第十二届全运会拳击比赛男子46-49kg第三名
329 刘飘飘 中专 西安体育学院 运动训练 江苏 拳击 2013年全国女子拳击锦标赛54kg第二名
330 林晓姣 中专 西安体育学院 运动训练 山东 跆拳道 2010年全国跆拳道冠军赛女子49kg第三名
331 耿曙光 高中 西安体育学院 武术与民族传统体育 江苏 散打 2013年全国武术散打冠军赛男子70kg第三名
332 张坤 高中 西安体育学院 武术与民族传统体育 河南 散打 2012年全国男子武术散打锦标赛75kg第二名
333 张凯 大专 西安体育学院 运动训练 陕西 柔道 2012年全国男子柔道锦标赛无差别级第三名
334 杨艳 高中 西安体育学院 运动训练 陕西 射箭 2011年全国室内射箭锦标赛女子个人18米淘汰赛第二名
335 冯东伟 中专 西安体育学院 运动训练 陕西 赛艇 2012年全国赛艇锦标赛男子四人双桨第一名
336 韩宏娇 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 短道速滑 2013-2014年全国短道速滑锦标赛女子3000米接力第三名
337 李宇航 高中 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰球 2011年全国冰球联赛第三名
338 杨明熙 高中 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰球 2012年全国男子冰球锦标赛第一名
339 李斯然 高中 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰球 2013-2014年全国男子冰球联赛第一名
340 张中昱 高中 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰球 2013-2014年全国男子冰球联赛第一名
341 于庆辰 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰球 2011-2012年全国男子冰球联赛第三名
342 郑春梅 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 冰壶 2012年十二届冬运会冰壶比赛第三名
343 热汗拜·塔拉布汗 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 新疆 速滑 2012-2013年度全国速度滑冰单项锦标赛男子5000米第三名 
344 达尔民 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 新疆 单板 2013-2014年度全国单板滑雪U型场地锦标赛第一名
345 武绍桐 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 单板 2012-2013年度全国单板滑雪U型场地锦标赛团体第一名
346 吕凤瑶 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 新疆 单板 2012-2013年度全国单板滑雪U型场地锦标赛团体第一名
347 翟越 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 河北 单板 2012-2013年度全国单板滑雪U型场地锦标赛团体第一名
348 李坚 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 单板 2010-2011年度全国单板滑雪U型场地滑雪冠军赛第一名
349 李燕 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 速滑 2011-2012年全国速度滑冰单项锦标赛女子500米第一名
350 倪悦名 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 高山滑雪  2012-2013年度全国高山滑雪锦标赛女子大回转第二名 
351 赵子荃 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 花样滑冰 2012-2013年度全国花样滑冰锦标赛女子单人滑第二名
352 郑汛 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 花样滑冰 2011-2012年度全国花样滑冰锦标赛冰舞第一名
353 陈康 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 湖南 自由式滑雪  2011-2012年度自由式滑雪雪上技巧全国冠军赛男子个体第一名
354 孙伟博 中专 哈尔滨体育学院 运动训练 黑龙江 高山滑雪 2011-2012全国高山滑雪锦标赛全能第三名
355 戴海丽 中专 海南师范大学 运动训练 海南 帆板 2008年全国翻波板锦标赛女子T293级别第二名
356 印尼 高中 同济大学 行政管理 上海 手球 2012年全国女子手球冠军杯赛第三名
357 郑冯 高中 同济大学 行政管理 上海 手球 2013年第十二届全运会女子手球第三名
358 居晔 高中 同济大学 行政管理 上海 手球 2012年全国女子手球冠军杯赛第三名
359 黄妍 高中 同济大学 行政管理 上海 手球 2013年全国女子手球锦标赛第三名
360 马晓卉 中专 同济大学 行政管理 广东 手球 2011年全国女子手球锦标赛第三名
361 董津延 高中 同济大学 经济管理 辽宁 手球 2013年全国男子手球锦标赛第一名
362 王欢 高中 同济大学 行政管理 山东 田径 2013年全国田径冠军赛女子400米第二名
363 陈孟昶 中专 同济大学 行政管理 福建 游泳 2013年全国游泳锦标赛男子200米混合泳第二名
364 徐鹤 中专 同济大学 行政管理 山东 游泳 2011年全国游泳冠军赛男子4×100米混合泳接力第二名
365 王菲 高中 同济大学 行政管理 上海 游泳 2012年全国游泳冠军赛女子4×200米自由泳接力第一名
366 李悦 中专 同济大学 市场营销 河南 游泳 2011年全国游泳冠军赛女子4×100米混合泳第二名
367 乔红 高中 同济大学 行政管理 北京 游泳 2013年全国冬季游泳锦标赛100米仰泳第三名
368 魏晴文 高中 同济大学 市场营销 浙江 艺术体操 2012年全国体操冠军赛集体项目团体总分第一名
369 孙梦竹 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 篮球 运动健将
370 张冬雪 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 篮球 运动健将
371 张春龙 职高 沈阳体育学院 运动训练 黑龙江 自行车 2011年全国公路自行车锦标赛成男子团体第二名
372 谢嘉轩 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 速度滑冰 2013-2014年度全国速度滑冰冠军赛短距离全能第三名
373 李长锟 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 摔跤 2013年全国男女中国式摔跤冠军赛男子65 kg第一名
374 许鹏 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 击剑 2012年全国击剑冠军赛总决赛男子重剑团体第三名
375 王皓 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 国际健将
376 张春雷 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2012年全国男子柔道冠军赛团体第三名
377 孟帅 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2012年全国男子柔道冠军赛团体第三名
378 马骞 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 21013年第十二届全运会柔道男子+100kg第三名
379 张日东 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 摔跤 2013年全国古典式摔跤锦标赛66kg第三名
380 陈雪 高职 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 举重 2013年第十二届全运会举重第三名
381 李想 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛M8+第三名
382 孙宁 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛M8+第三名
383 刘硕 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛M8+第三名
384 金帅 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛M8+第三名
385 陈乐 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年第十二届全运会赛艇女子轻量级2000米四人双桨第一名
386 才钰 职高 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年第十二届全运会赛艇女子2000米四人单桨无舵手第三名
387 顾媛媛 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年第十二届全运会赛艇女子2000米四人单桨无舵手第三名
388 徐菲 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年第十二届全运会赛艇女子2000米四人双桨第一名
389 李胜男 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 赛艇 2013年全国赛艇锦标赛2000米女子八人单桨有舵手第二名
390 周成锁 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2012年全国皮划艇静水锦标赛1000米男子四人划艇第二名
391 吴洪磊 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2013年第十二届全运会皮划艇静水预赛1000米男子四人皮艇第三名
392 阎启帅 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2013年第十二届全运会皮划艇静水预赛1000米男子四人皮艇第三名
393 徐凤雪 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2012年全国皮划艇静水锦标赛1000米女子单人皮艇第二名
394 宋丹妮 职高 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2012年全国皮划艇静水锦标赛500米女子四人皮艇第一名
395 时晓旭 职高 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 国际健将
396 姜佳宏 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 皮划艇 2013年全国皮划艇激流回旋锦标赛女子单人皮艇激流回旋团体赛第一名
397 薛景亓 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 帆板 2012年全国帆板锦标赛男子T293场地赛第二名
398 姜利文 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 垒球 2013年全国女子垒球锦标赛第二名
399 宋晓明 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2013年第十二届全运会女子曲棍球第一名
400 李雨恒 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2013年全国男子曲棍球锦标赛第一名
401 梁晓晗 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2013年全国女子曲棍球锦标赛第三名
402 于蕊 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2012年全国男女曲棍球冠军杯赛第三名
403 李佳琦 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2012年全国男女曲棍球冠军杯赛第三名
404 张宇航 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 曲棍球 2012年全国男女曲棍球冠军杯赛第三名
405 张鑫 高中 沈阳体育学院 运动训练 内蒙古 速度滑冰 2013-2014年度全国速度滑冰冠军赛全能女子500米第一名
406 熊博伟 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 单板滑雪 2013-2014年全国单板滑雪U型场地锦标赛团体第二名
407 马震宇 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 单板滑雪 2013-2014年全国单板滑雪U型场地锦标赛团体第二名
408 全慧临 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 自由式滑雪 2010-2011全国自由式滑雪冠军赛女子自选第三名
409 王明宇 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛女子53kg第二名
410 王心迪 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 自由式滑雪 2012-2013年全国自由式滑雪空中技巧锦标赛男子团体第一名
411 李冰洋 高中 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 拳击 2011年全国男子拳击锦标赛60kg第三名
412 张烈 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 足球 运动健将
413 任桂卓 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 排球 运动健将
414 吕文强 中专 沈阳体育学院 运动训练 黑龙江省 高山滑雪 2009-2010全年国高山滑雪锦标赛回转第三名
415 王禹 中专 沈阳体育学院 运动训练 黑龙江省 高山滑雪 2009-2010年全国高山滑雪锦标赛回转第二名
416 周凤 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 摔跤 2010年全国女子自由式摔跤冠军赛67kg第一名
417 麻艳梅 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2013年第十二届全运会柔道比赛女子-52kg第三名
418 路倩婷 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2011年全国女子柔道冠军赛团体赛第二名
419 陈晨 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2012年全国女子柔道锦标赛-52kg第三名
420 刘晓庆 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2013年第十二届全运会柔道比赛女子-70kg第三名
421 周颖 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2013年第十二届全运会柔道比赛女子-57kg第三名
422 李向东 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2011年全国女子柔道冠军赛团体赛第二名
423 高雅男 大专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2011年全国女子柔道冠军赛团体赛第二名
424 王宏宇 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 柔道 2012年全国女子柔道冠军赛团体第三名
425 金钰轩 中专 沈阳体育学院 运动训练 辽宁省 自行车 2012年全国BMX冠军赛(第二站)女子团体第二名
426 刘婷 中专 沈阳体育学院 运动训练 内蒙古 铁人三项 2009年全国铁人三项锦标赛女子优秀组第一名
427 陈东 中专 沈阳体育学院 武术与民族传统体育 黑龙江省 散打 运动健将
428 姜星宇 中专 华东交通大学 运动训练 山东 田径 国际健将
429 荆静 中专 山西大学 运动训练 山西 自行车 2013年全国BMX锦标赛女子第三名
430 张婧 高中 福建师范大学 运动训练 福建 排球 运动健将
431 周本仙 中专 云南师范大学 运动训练 云南 摔跤 2013年第十二届全运会国际式摔跤女子自由式55公斤级第二名
432 刘俊红 中专 云南师范大学 运动训练 云南 摔跤 2013年全国古典式摔跤冠军赛男子60公斤第二名
433 丁先宇 中专 云南师范大学 运动训练 云南 田径 运动健将
434 王奇 中专 云南师范大学 武术与民族传统体育 云南 散打 2012年全国男子武术散打锦标赛80公斤级第三名
435 王俊文 高中 云南师范大学 运动训练 云南 体操 2013年全国体操冠军赛鞍马第一名
436 汪秋玲 高中 云南师范大学 运动训练 云南 体操 2013年全国体操冠军赛平衡木第二名
437 李晨颖 中专 广西师范大学 运动训练 广西 水球 2012年全国女子水球冠军赛第二名
438 兰艺 高中 广西师范大学 运动训练 广西 跳水 2012年全国跳水冠军赛女子个人全能第三名
439 沈權 中专 广西师范大学 运动训练 广西 摔跤 2013年第十二届全运会国际式摔跤男子自由式55公斤级第三名
440 舒程静 中专 广西师范大学 运动训练 广西 蹼泳 2013年全国蹼泳锦标赛女子4×100米接力第一名
441 黄鑫涛 中专 广西师范大学 运动训练 广西 蹼泳 2013年全国蹼泳锦标赛男子4×200米接力第一名
442 卢艺 中专 广西师范大学 运动训练 广西 蹼泳 2013年全国蹼泳锦标赛女子4×100米接力第一名
443 蒙珊珊 中专 广西师范大学 运动训练 广西 举重 2013年第十二届全运会举重第三名
444 廖俊林 中专 广西师范大学 运动训练 广西 体操 2012年5月全国体操锦标赛男子吊环第二名
445 袁佳雪 中专 广西师范大学 运动训练 广西 艺术体操 2010年全国体操锦标赛团体总分第二名
446 兰之妤 中专 广西师范大学 武术与民族传统体育 广西 武术套路 2013年全国武术套路冠军赛女子形意拳第三名
447 何翔宇 中专 广西师范大学 运动训练 广西 蹦床 2012年全国蹦床冠军赛男子网上个人第三名
448 莫芷欣 中专 广西师范大学 运动训练 广西 技巧 2013年全国技巧锦标赛女双全能第一名
449 宋尧烨 中专 西南大学 运动训练 广东 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛女子49kg第一名
450 施婷婷 中专 西南大学 运动训练 福建 跆拳道 2013年全国跆拳道冠军赛女子+73kg第一名
451 王萍 高中 西南大学 运动训练 重庆 拳击 2012年全国女子冠军赛64kg第三名
452 谌利军 高中 西南大学 运动训练 湖南 举重 2013年第十二届全运会举重男子62kg第一名
453 朱思远 大专 西南大学 运动训练 四川 羽毛球 2013年全国羽毛球冠军赛男单第一名
454 邓雪迪 大专 西南大学 运动训练 四川 羽毛球 2013年全国羽毛球冠军赛男双第三名
455 裴天轶 大专 西南大学 运动训练 四川 羽毛球 2013年全国羽毛球冠军赛男双第三名
456 徐蔚 中专 西南大学 运动训练 四川 羽毛球 2010年全国羽毛球锦标赛团体第二名
457 李萍 中专 西南大学 运动训练 重庆 田径 2013年第十二届全运会女子20公里竞走团体第二名
458 何小雪 中专 西南大学 运动训练 重庆 田径 2013年第十二届全运会女子21公里竞走团体第二名
459 顾若辰 中专 上海体育学院 运动训练 黑龙江 乒乓球 2012年乒乓球超级联赛第三名
460 吕翔 大专 上海体育学院 运动训练 安徽 跆拳道 2012年全国跆拳道冠军赛男子54kg第三名
461 李保辉 中专 上海体育学院 运动训练 山西 跆拳道 2013年全国锦标赛男子74kg第三名
462 丁顺 大专 上海体育学院 运动训练 安徽 柔道 2013年全国男子柔道锦标赛-100公斤级第一名
463 刘琪 中专 上海体育学院 运动训练 安徽 技巧 2012年全国技巧锦标赛6级混双第一名
464 吴文慧 中专 上海体育学院 运动训练 安徽 技巧 2013年“体彩杯”全国技巧锦标赛6级混双第一套第一名
465 孙乐乐 中专 上海体育学院 运动训练 上海 田径 2012年全国田径锦标赛男子1500米第二名
466 孙哲嘉 高中 上海体育学院 运动训练 上海 排球 第十二届全国运动会男子16-19岁组决赛第二名
467 贺英杰 高中 上海体育学院 运动训练 上海 现代五项 2013年全国现代五项冠军赛总决赛男子接力赛第二名
468 陈世兴 高中 上海体育学院 运动训练 上海 现代五项 2013年全国现代五项锦标赛混合接力第二名
469 刘欣雯 高中 上海体育学院 运动训练 上海 现代五项 2013年全国现代五项锦标赛混合接力第二名
470 严钲豪 高中 上海体育学院 运动训练 上海 棒球 2012年全国棒球冠军赛第三名
471 吴中林 中专 上海体育学院 运动训练 贵州 拳击 2012年全国男子拳击锦标赛男子49公斤级第一名
472 刘雨菲 高中 上海体育学院 运动训练 山东 艺术体操 2011年全国艺术体操锦标赛团体第一名
473 康依婷 高中 上海体育学院 运动训练 上海 艺术体操 2011年全国艺术体操锦标赛团体第一名
474 王梦颖 高中 上海体育学院 运动训练 山东 花样游泳 2012年全国花样游泳锦标赛自由组合第一名
475 张佳莹 高中 上海体育学院 运动训练 上海 游泳 2013年短池世界杯巡回站100米蛙泳第八名
476 管伟娜 高中 上海体育学院 运动训练 江苏 游泳 2011年全国游泳冠军赛女子4x200米自由泳接力第二名
477 邸慧妍 高中 上海体育学院 运动训练 湖北 花样游泳 第十二届全国运动会花样游泳比赛自由组合第二名
478 沈轶能 高中 上海体育学院 运动训练 上海 水球 第十二届全国运动会女子水球比赛第三名
479 张丹奕 高中 上海体育学院 运动训练 上海 水球 第十二届全国运动会女子水球比赛第三名
480 朱宏燕 高中 上海体育学院 武术与民族传统体育 上海 武术套路 2014全国武术套路冠军赛(传统项目)陈式太极拳第二名
481 王瑞娟 大专 上海体育学院 运动训练 河南 手球 2011年全国女子手球锦标赛第二名
482 王琦 大专 上海体育学院 运动训练 河南 手球 2012年全国女子手球锦标赛第三名
483 张依婷 高中 上海体育学院 运动训练 江苏 手球 2012年全国女子手球锦标赛第三名
484 包金艳 中专 复旦大学 新闻 江苏 排球 运动健将
485 李松玲 中专 山东体育学院 运动训练 山东 射击 2011年全国射击系列赛第二站暨锦标赛飞碟多向75靶团体第一名
486 程珑 中专 山东体育学院 运动训练 山东 排球 运动健将
487 王鹏 高中 河北体育学院 运动训练 河北 摔跤 2009年全国中国是摔跤冠军赛男子75kg第三名
488 汪皓 中专 天津体育学院 运动训练 天津 跳水 2012年7月31日伦敦奥运会女子双人十米台第一名
489 沈友戌 中专 天津体育学院 运动训练 天津 网球 2011年全国网球团体锦标赛第一名
490 杨启鹏 中专 天津体育学院 运动训练 天津 足球 运动健将
491 范柏群 中专 天津体育学院 运动训练 天津 足球 运动健将
492 阎菁 中专 天津体育学院 运动训练 天津 水球 2013年新加坡亚洲杯水球赛第一名
493 杜雨笑 中专 天津体育学院 运动训练 天津 水球 2013年新加坡亚洲杯水球赛第一名
494 梅笑寒 中专 天津体育学院 运动训练 天津 水球 2013年新加坡亚洲杯水球赛第一名
495 陈臣 中专 天津体育学院 运动训练 天津 击剑 2013年6月全国击剑锦标赛男子佩剑团体第三名
496 张彤 中专 天津体育学院 运动训练 天津 击剑 2004年亚洲击剑锦标赛男子重剑团体第三名
497 秦鹏 高中 天津体育学院 运动训练 河南 篮球 运动健将
498 张佳琪 中专 天津体育学院 运动训练 广东 水球 2013年全运会女子水球第一名
499 吴圣平 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 跳水 2013年第十二届全运会跳水比赛女子团体10米跳台第一名
500 徐嘉杰 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 蹦床 2012年全国蹦床冠军赛男子网上团体第二名
501 王子杰 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 游泳 2013年全国游泳锦标赛男子4×100米自由泳接力第三名
502 谷玉龙 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 蹦床 2013年第十二届全运会蹦床比赛男子团体第三名
503 杨蕾 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 艺术体操 2011年全国艺术体操冠军赛团体总分第二名
504 张阔 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 蹦床 2013年第十二届全运会蹦床比赛男子团体第三名
505 董又榕 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 羽毛球 2010年全国羽毛球锦标赛女双第三名
506 陈淑媛 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 羽毛球 2013年全国羽毛球冠军赛混合团体第二名
507 陈旭旭 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 自行车 2013年全国公路自行车冠军赛男子绕圈赛第一名
508 朱雷 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 自行车 2013年全国场地自行车冠军赛男团竞速第三名
509 周梓秋 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 击剑 2012年全国击剑锦标赛男子佩剑团体第三名
510 赵瑀琦 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 花样游泳 2012年全国花样游泳锦标赛第三名
511 朱亚光 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 体操 2013年全国体操冠军赛男子鞍马第二名
512 罗甜甜 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 曲棍球 2013年第十二届全运会女子曲棍球第三名
513 朱方园 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 曲棍球 2012年全国女子曲棍球锦标赛第一名
514 陈晨 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 曲棍球 2013年第十二届全运会女子曲棍球第三名
515 周炀 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 曲棍球 2013年第十二届全运会女子曲棍球第三名
516 李浩哲 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 射击 2012年全国射击个人锦标赛男子气步枪第三名
517 江婷 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 射击 2012年全国射击团体锦标赛女子步枪三种姿势团体第二名
518 娄力文 中专 南京体育学院 运动训练 江苏 射击 2013年全国射击飞碟项目锦标赛男子飞碟双向第二名
519 车晓婷 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 射击 2013年全国射击锦标赛女子十米气手枪团体第一名
520 张德洋 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2013年第十二届全运会棒球比赛第三名
521 郑超群 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2014年第十二届全运会棒球比赛第三名
522 陈晨 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2013年全国棒球锦标赛第二名
523 汤坤 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2013年全国棒球锦标赛第二名
524 朱经昊 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2011年全国棒球联赛第三名
525 耿彪 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 棒球 2011年全国棒球联赛第三名
526 黄霞 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 手球 2012年全国女子手球锦标赛第二名
527 韦秋香 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 手球 2008年奥运会女子手球第六名
528 张海侠 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 手球 2012年亚洲女子手球锦标赛第二名
529 丁玉平 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 柔道 2013年第十二届全运会女子-78kg柔道第三名
530 张高泉 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 摔跤 2013年全国男子古典式摔跤冠军赛第一名
531 韩亚 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 排球 运动健将
532 刘向东 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 排球 运动健将
533 张常宁 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 排球 运动健将
534 周敏敏 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 排球 运动健将
535 衡艺丰 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 篮球 运动健将
536 徐子阳 高中 南京体育学院 运动训练 江苏 篮球 运动健将
537 李辉 高中 广州体育学院 运动训练 广东 蹼泳 2011年世界杯总决赛(烟台)男子100米蹼泳第一名
538 刘洁瑜 高中 广州体育学院 运动训练 广东 技巧 2012年全国技巧冠军赛(重庆)女子三人第二套第一名
539 段雨姗 高中 广州体育学院 运动训练 广东 技巧 2012年全国技巧冠军赛(重庆)第二套第一名
540 陶春涛 中专 广州体育学院 运动训练 山东 橄榄球 2013年全国7人制橄榄球锦标赛男子组第二名
541 邵泊译 高中 广州体育学院 运动训练 广东 技巧 2013年全国技巧冠军赛(重庆)男子双人全能第三名
542 胡鋆 高中 广州体育学院 运动训练 广东 棒球 2012年全国棒球冠军赛第二名
543 麻俊雄 高职 广州体育学院 运动训练 广东 棒球 2012年全国棒球冠军赛第二名
544 徐卓成 高中 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2013年“西岗区杯”全国现代五项成年锦标赛暨青年锦标赛(大连)男子团体第三名
545 姚景明 中专 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2012年全国现代五项锦标赛(广州)男子接力赛第二名
546 王承越 中专 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2013年全国现代五项冠军赛(武汉)团体第一名
547 柯燕霞 中专 广州体育学院 运动训练 广东 马术 2008年全国马术盛装舞步锦标赛团体第三名
548 刘畅 高中 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2013年“西岗区杯”全国现代五项成年锦标赛暨青年锦标赛(大连)男子团体第三名
549 梁晓君 高中 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2012年“国酒茅台杯”全国现代五项冠军赛总决赛(北京)混合团体接力第一名
550 徐鸿 中专 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2013年“西岗区杯”全国现代五项成年锦标赛暨青年锦标赛(大连)男子个人赛第二名
551 张卜 中专 广州体育学院 运动训练 广东 现代五项 2013年全国现代五项冠军赛总决赛混合团体接力赛第一名
552 刘丽娜 中专 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2013年全国女子曲棍球锦标赛(上海)第二名
553 徐蔓芸 中专 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2011年全国女曲锦标赛(绵竹)第一名
554 朱子霞 中专 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2012年全国女子曲棍球冠军杯(广州)第二名
555 宋双 中专 广州体育学院 运动训练 广东 跆拳道 2011年全国跆拳道冠军赛63公斤第一名
556 梁雪 中专 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2012年全国男女曲棍球冠军杯赛第二名
557 王婉桐 高中 广州体育学院 运动训练 广东 自行车 2012年全国场地自行车锦标赛女子计分赛第三名
558 官春满 高中 广州体育学院 运动训练 广东 自行车 2012年BMX锦标赛暨全国BMX青年锦标赛女子成年组团体第一名
559 罗慧 高中 广州体育学院 运动训练 广东 手球 2010年全国女子手球锦标赛第二名
560 李娟 高中 广州体育学院 运动训练 广东 手球 2010年全国女子手球锦标赛第二名
561 郭立刚 高中 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2010年“中国体育彩票杯”全国男子曲棍球锦标赛第二名
562 郭万超 高中 广州体育学院 运动训练 广东 手球 2012年全国男子手球冠军杯赛第三名
563 黎英达 高中 广州体育学院 运动训练 广东 曲棍球 2010年“中国体育彩票杯”全国男子曲棍球锦标赛第二名
564 朱建军 高中 广州体育学院 运动训练 广东 自行车 2011年全国自行车BMX锦标赛暨全国青年锦标赛青年男子越野赛第一名
565 陈诗华 高中 广州体育学院 运动训练 广东 体操 2012年全国体操锦标赛暨奥运会选拔赛团体第二名
566 李西锋 高中 广州体育学院 运动训练 广东 古典式摔跤 2013年全国古典式摔跤锦标赛暨第十二届全运会预赛(淄博)74公斤第三名
567 潘小冰 中专 广州体育学院 运动训练 广东 自由式摔跤 2013年全国女子自由式摔跤锦标赛暨十二届全运会预赛(合肥)51公斤级第一名
568 潘德仲 中专 广州体育学院 运动训练 广东 棒球 2013年全国棒球锦标赛(无锡)第一名
569 蔡敏佳 高中 广州体育学院 运动训练 广东 田径 运动健将
570 胡长信 高中 广州体育学院 运动训练 广东 水球 全国第十二届运动会男子水球比赛(鞍山)第一名
571 高英倚 高中 广州体育学院 运动训练 广东 水球 2013年亚洲杯水球赛第四名
572 陈仲贤 高中 广州体育学院 运动训练 广东 水球 2013年亚洲杯水球赛第四名
573 解泽楷 高中 广州体育学院 运动训练 广东 水球 2013年亚洲杯水球赛第四名
574 郑植群 高中 广州体育学院 运动训练 广东 跳水 2012年全国跳水冠军赛(太原)男子双人十米台第一名
575 刘树义 中专 广州体育学院 运动训练 广东 游泳 全国第十二届运动会男子10公里马拉松游泳第三名(抚顺)
576 张雅楠 中专 广州体育学院 运动训练 贵州 游泳 2008年全国春季游泳锦标赛(陕西)女子100仰泳第三名
577 袁文彬 中专 广州体育学院 运动训练 广西 艺术体操 2010年“中艺体育杯”全国艺术体操锦标赛团体总分第二名
578 陈敏怡 高中 广州体育学院 运动训练 广东 击剑 2011年全国击剑锦标赛女子佩剑团体第三名
579 吴楚文 高中 广州体育学院 运动训练 广东 蹦床 2011年丹麦世界杯系列赛蹦床女子个人赛第三名
580 李瑶瑶 高中 广州体育学院 运动训练 广东 跆拳道 2012年全国跆拳道锦标赛女子49公斤第一名
581 吴乐 高中 广州体育学院 运动训练 广东 射击 2011年全国射击团体、个人锦标赛步枪项目女子19米气步枪40发单项个人第一名
582 梁少峰 高中 广州体育学院 运动训练 广东 自由式摔跤 2013年“招商银行杯”全国男子自由式摔跤锦标赛暨第12届全运会预赛55公斤第二名
583 邓鹏 高中 广州体育学院 运动训练 广东 羽毛球 2009年全国冠军赛(宁波)混合团体第三名
584 王勇 高中 广州体育学院 运动训练 广东 蹦床 2011年蹦床世界杯系列赛男子同步决赛第五名
585 曾另龙 高中 广州体育学院 运动训练 广东 蹦床 2011年蹦床世界杯系列赛男子个人第一名
586 彭健烽 高中 广州体育学院 运动训练 广东 跳水 2014年全国跳水冠军赛男子三米板双人第二名、男子团体第一名
587 柯婷婷 高中 广州体育学院 运动训练 广东 跳水 2013年第十二届全运会女子团体第二名
588 张1 高中 广州体育学院 运动训练 广东 跳水 2013年第十二届全国运动会跳水比赛(沈阳)女子个人全能第三名
589 郑智 中专 广州体育学院 运动训练 辽宁 足球 2013年中超联赛冠军
590 冯潇霆 中专 广州体育学院 运动训练 辽宁 足球 2013年中超联赛冠军
591 伊绪帝 高中 衡阳师范学院 运动训练 湖南 赛艇 2013年全国春季赛艇锦标赛男子四人双桨第一名
592 周施雄 高中 暨南大学 国际经济与贸易 广东 体操 2013年第十二届全运会体操男子全能第一名
593 陈艾森 高中 暨南大学 国际经济与贸易 广东 跳水 2013年第十二届全运会跳水男子团体第一名
594 谢思埸 高中 暨南大学 国际经济与贸易 广东 跳水 2013年第十二届全运会跳水男子团体第一名
595 张雁全 高中 暨南大学 国际经济与贸易 广东 跳水 2012年伦敦奥运会男子双人十米台第一名
596 吴倩昕 高中 暨南大学 新闻与传播 广东 花样游泳 2013年第十二届全运会花样游泳决赛A组集体第一名
597 刘高阳 中专 上海体育学院 运动训练 山东 乒乓球 2013年乒乓球超级联赛团体第三名
598 林高远 高中 上海体育学院 运动训练 广东 乒乓球 2013年乒乓球超级联赛男团第一名
599 王亚其 高中 上海交通大学 工商管理 江苏 篮球 2013年第十二届全运会女子篮球18岁以下年龄组比赛第二名
600 张旭 中专 上海交通大学 国际经济与贸易 辽宁 篮球 2013年第十二届全运会女子篮球18岁以下年龄组比赛第三名
601 张婷婷 高中 上海交通大学 工商管理 江苏 篮球 2013年第十二届全运会女子篮球18岁以下年龄组比赛第二名
602 刘学武 高中 上海交通大学 人力资源管理 浙江 游泳 2013年全国游泳锦标赛50米自由泳第二名
603 李想 中专 上海交通大学 人力资源管理 河北 游泳 2011年全国游泳锦标赛女子100米蛙泳第三名
604 姚懿格 中专 上海交通大学 人力资源管理 辽宁 游泳 2012年全国游泳冠军赛女子200米仰泳第三名
605 邱钰涵 中专 上海交通大学 人力资源管理 辽宁 游泳 2012年伦敦奥运会女子4x100米自由泳接力第四名
606 钱智勇 高中 上海交通大学 人力资源管理 浙江 游泳 2013年全国游泳锦标赛200米自由泳第二名
607 何添奇 高中 上海交通大学 人力资源管理 浙江 游泳 2013年全国游泳锦标赛400米自由泳第一名
608 毕易榕 高中 上海交通大学 人力资源管理 浙江 游泳 2013年第十二届全运会游泳比赛女子800米自由泳第三名
609 王傲然 中专 上海交通大学 人力资源管理 辽宁 网球 2013年第十二届全运会网球团体比赛男子团体第三名
610 张之臻 高中 上海交通大学 人力资源管理 上海 网球 2013年第十二届全运会网球团体比赛男子团体第三名
611 任妙姣 高中 上海交通大学 英语 福建 艺术体操 2012年全国艺术体操锦标赛团体总分第三名
612 陈志阳 高中 上海交通大学 人力资源管理 上海 乒乓球 2011年全国乒乓球锦标赛男子团体第二名
613 马健 高中 上海交通大学 人力资源管理 上海 赛艇 2013年第十二届全运会男子2000米单人双桨第三名
614 周恩泽 高中 上海交通大学 国际经济与贸易 北京 帆船 2013年全国帆船锦标赛男子激光级奥林匹克航线赛第二名
615 邵玉杰 高中 上海交通大学 人力资源管理 河南 赛艇 2013年第十二届全运会男子2000米双人单桨无舵手第二名
国家体育总局版权所有 国家体育总局体育信息中心承办
国家体育总局通讯地址:北京市东城区体育馆路2号 邮政编码:100763 联系电话:010-87182008
网站联系电话:010-87182998/87182280  E_mail:webmaster@sport.gov.cn
京ICP备05070991号