当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
体育总局竞体司关于公示第十四届全国冬季运动会越野滑雪比赛技术官员名单的通知
发布时间:2020-01-15 信息来源 : 竞技体育司

体竞字〔2020〕13号

第十四届全国冬季运动会各代表团,冬运中心,中国滑冰协会、中国花样滑冰协会、中国冰球协会,有关单位,社会各界:

为做好第十四届全国冬季运动会竞赛组织工作,维护好运动会的赛风赛纪,现将第十四届全国冬季运动会越野滑雪比赛技术官员名单进行网上公示,公示时间为2020年1月15日至21日,人员名单附后。

公示期内,如对上述名单有异议的,任何单位或个人均可以电话、书面等形式向总局竞技体育司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,要署真实姓名。

国家体育总局竞技体育司:

地  址:北京市东城区体育馆路2号

电  话:010-87182401

附件:第十四届全国冬季运动会越野滑雪比赛技术官员

公示名单

体育总局竞体司

2020年1月15日

附件

第十四届全国冬季运动会越野滑雪比赛技术官员公示名单

序号

姓名

性别

岗位

所在省区市/国家

1

Olav Kregnes

技术代表

挪  威

2

Robert Peets

技术代表

爱沙尼亚

3

关惠明

技术代表助理

辽  宁

4

于明岩

竞赛长

天  津

5

王恒仁

副竞赛长

吉  林

6

左  伟

副竞赛长

北  京

7

张学春

副竞赛长

黑龙江

8

张荣魁

竞赛长助理

黑龙江

9

程世江

秘书长

内蒙古

10

杨晓龙

秘书

黑龙江

11

牟以诺

秘书

天  津

12

李  智

秘书

河  北

13

沈  勇

秘书

黑龙江

14

张雨仁

起终点主管

黑龙江

15

张立伟

起点主管

吉  林

16

吕佳兴

检录裁判员

吉  林

17

唐晓雯

检录裁判员

北  京

18

周俊男

检录员

北  京

19

于  芳

检录裁判员

吉  林

20

陈  阳

检录裁判员

北  京

21

卢  波

起点裁判员

吉  林

22

阿合那尔胡尔满

起点裁判员

北  京

23

叶  翔

起点裁判员

天  津

24

蒋  鹏

起点裁判员

天  津

25

李汶宸

起点摄像裁判

天  津

26

钟福新

起点器材检查

吉  林

27

张  岩

起点器材检查

黑龙江

28

柳圆圆

助理发令员

北  京

29

曲  超

终点裁判员

吉  林

30

尹志辉

终点裁判员

北  京

31

张宏志

终点裁判员

天  津

32

王振江

终点摄像

内蒙古

33

王健壮

终点器材监督

辽  宁

34

车  丰

终点器材监督

吉  林

35

陈  莉

终点记录

黑龙江

36

肖  晨

终点记录

北  京

37

孙庆玉

终点监视

黑龙江

38

何东泽

终点监视

吉  林

39

雷茂启

计时主管

黑龙江

40

刘清宇

电动计时主管

黑龙江

41

赵  坤

手动计时主管

天  津

42

张亚彬

手动计时

内蒙古

43

张  伟

手动计时

黑龙江

44

张明辉

手动计时

黑龙江

45

李晓博

手动计时员

北  京

46

朱  正

手动计时

内蒙古

47

刘明刚

成绩统计

黑龙江

48

杨永萍

成绩统计

黑龙江

49

付  皞

影像分析

内蒙古

50

刘柏森

影像分析

黑龙江

51

沈欣悦

宣告裁判员

天  津

52

彭庆云

线路主管

黑龙江

53

马锡伟

线路主管助理

吉  林

54

崔华清

线路主管助理

内蒙古

55

宋  石

线路记录裁判员

辽  宁

56

田  野

线路记录裁判员

辽  宁

57

许晓红

线路记录裁判员

辽  宁

58

朱殿发

线路记录裁判员

辽  宁

59

田  羽

线路记录裁判员

吉  林

60

姜海崟

线路裁判员

北  京

61

刘红艳

线路记录裁判员

吉  林

62

李天成

线路裁判员

吉  林

63

张广仁

线路裁判员

黑龙江

64

李  敏

线路记录裁判员

吉  林

65

张玲玲

线路记录裁判员

吉  林

66

高  峰

线路记录裁判员

辽  宁

67

张云飞

线路记录裁判员

吉  林

68

杨  娜

线路记录裁判员

北  京

69

王  昊

线路记录裁判员

吉  林

70

姜春丽

线路记录裁判员

黑龙江

71

哈斯楚鲁

线路记录裁判员

北  京

72

穆德佳

线路记录裁判员

河  北

73

吴  静

线路记录裁判员

吉  林

74

杨傲松

线路记录裁判员

天  津

75

温佳慧

线路记录裁判员

内蒙古

76

孙金滨

线路记录裁判员

内蒙古

77

李  宏

线路记录裁判员

内蒙古

78

李晓娟

线路记录裁判员

内蒙古

79

崔  雪

线路记录裁判员

内蒙古

80

王超博

线路记录裁判员

黑龙江

81

赵  月

线路记录裁判员

北  京

82

刘洪霞

线路记录裁判员

吉  林

83

孙  颜

线路记录裁判员

广  东

84

王荣林

线路记录裁判员

内蒙古

85

王筱松

线路记录裁判员

内蒙古

86

灵  敏

线路记录裁判员

内蒙古

87

李  伟

线路摄像裁判员

内蒙古

88

王荣波

线路摄像裁判员

北  京

89

葛昌鹏

线路摄像裁判员

河  北

90

李亚辰

线路摄像裁判员

河  北

91

王生鹏

线路摄像裁判员

黑龙江

92

黄思晔

线路摄像裁判员

黑龙江

93

冯  涛

线路摄像裁判员

黑龙江

94

隗广士

线路摄像裁判员

黑龙江

95

张有为

线路摄像裁判员

北  京

96

曹淼孙

线路摄像裁判员

北  京

97

张富德

线路摄像裁判员

河  北

98

杨永富

线路摄像裁判员

黑龙江

99

张文忠

场地主管

内蒙古

100

乔兴利

场地裁判员

黑龙江

【打印】    【关闭】
×