当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
体育总局冬运中心关于授予国际级运动健将和运动健将称号的通知
发布时间:2019-07-02 信息来源 : 冬季运动管理中心

    各相关单位:
    根据《关于移交全国运动员技术等级审批工作有关事项的通知》(体竞字〔2019〕12号),按照《关于调整和新增部分项目〈运动员等级标准〉的通知》(体竞字〔2019〕40号),经审核,决定授予冰壶、自由式滑雪、单板滑雪和雪车等项目梅杰等32人国际级运动健将和凌智等79人运动健将称号。
    国际级运动健将名单如下:
    一、冰壶(3人)
    黑龙江:梅杰(女)、姚茗悦(女)、张丽君(女)
    二、自由式滑雪空中技巧(2人)
    辽宁:邵琪(女)
    吉林:孙佳旭(男)
    三、单板滑雪平行回转(4人)
    吉林:臧汝心(女)、徐小小(女)、毕野
    黑龙江:宫乃莹(女)
    四、雪车(23人)
    北京:史昊
    河北:李纯键
    辽宁:穆彦存、孙楷智
    吉林:马园园(女)、吴青泽
    黑龙江:鲁春阳(女)
    上海:应清(女)、何欣怡(女)、彭嗣胤(女)、刘蔚、邵奕俊、王超
    浙江:吴志涛
    山东:谭颖慧(女)
    广东:黄佳佳(女)、马健良
    陕西:怀明明(女)、王佳琪、王思栋、金坚、申可
    新疆:王亚萌(女)
   

    运动健将名单如下:
    一、冰壶(13人)
    北京:韩雨(女)、姜嘉怡(女)、尚怡宁(女)、凌智

    吉林:丁悦心(女)、范苏圆(女)、张迪(女)、王相坤、唐嘉兵、王席字
    黑龙江:孙鸿洋
    贵州:费学清、谭斯婷(女)
    二、自由式滑雪空中技巧(10人)
    辽宁:张芯竹(女)、李伯颜、杨龙啸
    吉林:魏久翔、李天马、宋鹏飞
    黑龙江:许诺(女)、贾丽亚(女)、王国臣、石海涛
    三、自由式滑雪U型场地(1人)
    吉林:孙敬博
    四、单板滑雪平行回转(14人)
    内蒙古:彭程(女)、董雪(女)、孔彬彬(女)、王英欣(女)、矫靖雯(女)、于洋(女)、石瑜鑫、丁雪东、班学福、陈佳亮
    吉林:姚雨彤(女)、吕美硕、韩佳成
    黑龙江:于蕴涵(女)
    五、单板滑雪大跳台和坡面障碍技巧(1人)
    吉林:李东宇(女)
    六、障碍追逐(5人)
    吉林:杜金伦、哈斯提尔·阿德力江、乌尔肯·杰恩斯、洪承、张智轩
    七、越野滑雪(1人)
    新疆:迪尼格尔·衣拉木江(女)
    八、跳台滑雪(2人)
    吉林:杨光、陈哲
    九、北欧两项(7人)
    吉林:董冰(女)、王茜娆(女)、冯瑞(女)
    黑龙江:赵嘉文、赵子贺、赵立新、冯金龙
    十、高山滑雪(1人)
    解放军:丛  亮
    十一、雪车(6人)
    北京:蓝宇俊、俸晟超、李赵磊
    吉林:孙继宇
    上海:徐家杰
    四川:李星晔(女)
    十二、钢架雪车(7人)
    河北:龙承凤(女)
    浙江:林回央(女)
    广东:黄  敏(女)、杨丹霞(女)、陈文浩
    陕西:朱自龙
    新疆:哈衣撒尔·阿萨尔哈
    十三、雪橇(11人)
    北京:蔡馨(女)、刘鑫怡(女)、鲍振宇
    内蒙古:范铎耀
    黑龙江:黄叶波
    广东:彭俊越
    陕西:王沛宣(女)、胡慧兰(女)、居巴依·赛克依
    新疆:古丽洁乃提·阿迪克尤木(女)、阿拉巴提·艾合买提

    按照《体育总局办公厅关于设立跨界跨项运动员运动水平等级激励政策的通知》(体竞字〔2018〕70号)文件,经审核,决定授予闫俐臻等59人运动健将称号,名单如下:
    一、自由式滑雪空中技巧(16人)
    山西:闫俐臻(女)
    江苏:秦佳莉(女)、夏媛洁(女)、张严豪、黄秦淮
    浙江:俞伊玲(女)
    安徽:陶馨(女)、陈梅婷(女)、徐建刚、梁申思
    河南:张旭
    湖南:李林(女)
    四川:林雨欣(女)、林雨婷(女)、周子荐
    陕西:张一帆
    二、自由式滑雪U型场地(8人)
    河北:孙大可(女)、苏飞奥
    山东:莫宇欣(女)、胡锦添、金  正
    广西:钟燕玲(女)、王一婷(女)、李香金(女)
    三、单板滑雪U型场地(11人)
    北京:齐宇航
    江西:刘晨艳(女)
    山东:袁文乐(女)、王美晴(女)、郎汉城、刘德志、孙爱科、任国阳
    广东:黄雪琪(女)
    广西:杨志雄、何宏全
    四、越野滑雪(3人)
    西藏:扎西旦珍(女)、陈雨哲、彭天越
    五、跳台滑雪(2人)
    山西:任姣姣(女)
    山东:翟羽佳(女)
    六、高山滑雪(12人)
    河北:杨佳(女)
    内蒙古:何柳青(女)、李欣宇(女)、范慧、陈佳鸿
    吉林:赵雪晴(女)、任佳(女)、李欣悦(女)、纪虹宇
    黑龙江:侯智丰、袁祥治、张增炎
    七、雪车(5人)
    上海:任敏洁(女)
    浙江:叶杰龙、陈天宏
    安徽:张帅印
    河南:洪庆宾
    八、钢架雪车(1人)
    浙江:卢孔政
    九、雪橇(1人)
    辽宁:黄佳琪(女)

体育总局冬运中心
2019年7月2日

【打印】    【关闭】
×